revolt30

Focus_Nik
bondaruk:

75км/час - Пиковая скорость на прямой. В круге она несомненно меньше. На резких поворотах, если 5 банок или винт 545, нужно вообще скидывать, иначе может и занырнуть.

Подскажите какой аккум вы используете?

bondaruk
Focus_Nik:

Подскажите какой аккум вы используете?

Gens Ace 5S 4000 65C , Gens Ace 4S 5800 45C (hard case), это лучшие. Кроме того есть Zippy, NanoTeh, как по мне тоже не плохие, но не фавориты.
На предыдущей странице есть фото взвешивания.

MeshokP
Focus_Nik:
  1. Какой оптимально оставить?

Привет!

Я же тебе писал какие брать, и какие у меня были. Можно смело брать Turnigy 5000 30C или Zippy такой же отдачи, ну или 40-50С, этого более чем достаточно.
Если средства позволяют, можно поискать дорогущие бренды, но я в этом не вижу смысла.

Акки само собой 4S.

burunduk_1
Focus_Nik:

Купил такой катер, уже переделан под один акк, теперь два вопроса:

  1. Какой оптимально оставить?
  2. Какой приемник подойдет под Траксас передатчик?

Какй Траксас? Если TQi, то и приемник под него родной, 3 канала или 5 каналов (второй с телеметрией, а разница в цене никакая практически)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBXDY
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDHGL&P…

АЛ
bondaruk:

Пиковая скорость на прямой.

Так видео то есть?Чего прячете,если есть?Любопытно посмотреть на 75км/час.😃

Edvard
АЛ:

Так видео то есть?Чего прячете,если есть?Любопытно посмотреть на 75км/час.

На то она и пиковая. Лодка припрыгнула на волне и GPS обсчитался. Реальных там 70 км\ч, что более чем реально. Револьт Паши на не точеном M545 показывал 69 км\ч.

Max007
Edvard:

На то она и пиковая. Лодка припрыгнула на волне и GPS обсчитался.

Да не при чем тут прыжки на волнах, это слишком мелкая погрешность, всего-то метр-два. Вопрос в другом: точность показаний любого навигатора в первую очередь зависит от количества видимых им в данный момент спутников. Если эта цифра меньше 10 прибор можно в лодку и не класть, показания будут плюс-минус лапоть.

bondaruk

Видео с 5 банками есть, поправлю выложу. Но всякие замеры GPS - полная ересь. Там даже высота меряется с большим разбросом.

Edvard
Max007:

Да не при чем тут прыжки на волнах, это слишком мелкая погрешность, всего-то метр-два. Вопрос в другом: точность показаний любого навигатора в первую очередь зависит от количества видимых им в данный момент спутников. Если эта цифра меньше 10 прибор можно в лодку и не класть, показания будут плюс-минус лапоть.

По поводу спутников базара нет и быть не может, если их нет то действительно можно GPS в лодку не ставить. Но положение GPSа в лодке и волны все же дают погрешности.

АЛ
Edvard:

Реальных там 70 км\ч, что более чем реально.

Ну хотя бы на эту скорость посмотреть,не важно,главное что бы было на что посмотреть.А бумага(монитор),она всё стерпит, и 70,и 75,и да же 170 км/час.😃

7 days later
RC_Buyer

Может кому пригодится, на башне РТР - $249.99 , без аппы - $269.97 ))))))))))))

Max007
RC_Buyer:

Может кому пригодится, на башне РТР - $249.99 , без аппы - $269.97 ))))))))))))

Прикольно. Действительно скидка только на РТР. Кстати она действует только неделю, до 27.10.13. Стоит поторопиться.

Darkcyber

интересно, а мой мелкий катамаран так сможет? 😃

Max007

Сергей, сколько спутников ловил Холюкс в месте замера?

bondaruk
Max007:

Сергей, сколько спутников ловил Холюкс в месте замера?

В Холюксе пока не разобрался где показывает число спутников… Поэтому вопрос - без ответа.😌

tuna

Реальнее некуда😈

Тут поменьше лодка

Интересно если на револьта поставить винт побольше- поедет? И как быстро электроника вспыхнет?

У когонибудь есть 545 винт лишний?