revolt30

bondaruk

У меня, когда сгорел стоковый регулятор, было похожее. Но при этом двигатель не издавал никаких контрольных сигналов.
Двигатель у Вас пикает?

Focus_Nik

Не, не пикает. Кстати, еще раз хочу акцентировать ваше внимание на силовую и мощную искру, которая проскакивает при подключении акка к регулятору. Это нормально?

bondaruk

С искрой пока не заморачивайтесь. Двигатель должен пикать если регуль и все соединения исправны. Новый катер собираете? С коробки?

MeshokP
bondaruk:

Двигатель должен пикать если регуль и все соединения исправны

Это если аппаратура подключена, УЖЕ калиброванная с регулятором. Если первый раз, то ничего пикать не будет. Регуль тоже гудеть не должен (да и не гудел).
Насчет искры можно не заморачиваться, без искрогасителей будет всегда, кстати, если подобные акки подключать к заряднику, там тоже нехилая такая искра проскакивает всегда.

promont77
MeshokP:

, кстати, если подобные акки подключать к заряднику, там тоже нехилая такая искра проскакивает всегда.

ага

RC_Buyer

Если кому интересно, Револьт без аппаратуры стал стоить $229.95

15 days later
tuna

Снежного видео револьта не получилось, а вот ледянное сняли. Наконец то пришел винт 545 так что я его затестил всетаки но без замера скорости.

Max007

Штатных транцевых плит с этим винтом уже явно мало.

fil77

Насколько я понимаю, тут не в плитах дело… Этот винт требует грамотной развесовки по бортам и настройки высоты струта, у Юрия он кстати идёт лучше, чем у меня, ну может конечно Юрий не давал полный газ;) но у меня разколбас с ним больше, правда только на своих же волнах

АЛ
Max007:

Штатных транцевых плит с этим винтом уже явно мало.

На гладкой воде они ему вообще не нужны,при правильной настройке.

fil77:

но у меня разколбас с ним больше, правда только на своих же волнах

Корпус к воде надо больше прижать,что бы на нижних реданах продольных лежал,тогда и расколбас будет меньше.А так ему опереться не на что,в кормовой четверти ватерлинии днище гладкое.
С уважением Алексей.

АЛ
bondaruk:

А начинка какая?

Прошу простить,прощёлкал пост ваш.
Мотор-лео 3674 1700кв,регулятор-етти нави опто 150,ну и железки разные с ебея,серва трахусовская.Батарея 5S5000ма,винт-самопил из грим рейсера,диам.42,шаг какой вышел…,горки нету.
Только толку то,всё равно 6минут не едет…
И ещё,хочу предостеречь.Если соберётесь разгонять,ну для дрега например,то корпус надо укреплять,стоковый не выдержит полёта,а он вовремя настроек вполне возможен…и с 80км/час,летит меров 15-20…и высоко
С уважением Алексей.

АЛ
АЛ:

корпус надо укреплять

Но всё укрепить нельзя…и поэтому надо быть готовым к последствиям.

Так что высокие скорости,влекут серьёзные последствия.😉
С уважением Алексей.

tuna

Сергей, у вас ракета просто! Замеры производили?

bondaruk
tuna:

Замеры производили?

Холюкс показал 86.8км/час. Трек записать не удалось (еще путаюсь в настройках навигатора).
Но ничего не утверждаю. Получу радар с ХоббиКинга, им и буду мерить.

tuna

Холюкс сложная вещь:) я настроил там так чтобы он каждый раз при включении писал новый трек, иначе он пишет постоянно один, походу за сутки. Теперь я его включаю, он ловит спутники- вконце делаю save и выключаю. Тогда пишется каждый раз новый трек

bondaruk

Да кажись пробовал и автолог и без него. Это ерунда, раз показаниям прибора верить нельзя - отношусь к нему как к не нужной вещи.

Кстати, как ни странно трекер с ХоббиКинга показывает то же что и Холюкс. Вот только логи как с него считывать, одни китайцы знают.

promont77
tuna:

Сергей, у вас ракета просто

Точно -ракета,Сергей расскажите ,а рулится он адекватно на таких скоростях?

bondaruk

Рулится отлично, на по воротах сбрасывал больше из за неохоты плыть пордручным плавсредством за вдруг перевернувшимся катером…

Теншок меня просто покорил. Купили на лодку брата, та что красная, Теншок 16 витковый, у него 1900кв. Думаю будет еще интересней.

Edvard
bondaruk:

Теншок меня просто покорил.

Ну так. 😃 Поздравляю с переходом на качественные компоненты! Кстати, с регулями ситуация ровно как и с моторами. 😉