И снова Пиранья

Mach

Привет всем!
Купил ребенку Пиранью. Пару раз погоняли ее по водохранилищу. Откопал дома старенький акк на 4200 - с ним хватило минут на 40 не на максималке. Потом катерок перешел в режим баржи. Моторы и акк нагрелись до неприличной температуры.
Внешний вид катера устраивает, но уже захотелось его проапгрейдить.
В моделях я чайник полный. Начал читать форум, но инфа по апгрейду Пираньи, в основном, устаревшая. По ссылкам попадаю на сайты продавцов, но модели моторов и прочих комплектующих уже сменились.
В общем, буду признателен за полный список того, что необходимо для повышения скорости и удобства управления. Думаю переделать на один мотор и руль.
Попробовал подобрать комплектацию сам, но если с мотором, сервой и рулем хоть немного понятно, то все, что от мотора до винта - для меня темный лес.
Хотелось бы успеть в этом году увидеть результат апгрейда, с учетом доставки с ХК.
Спартан не предлагать 😃 Хочется самому повозиться… 😃

h1t2

2 мотора вместо стока:
2040SL 4800kv Brushless Inrunner (WaterCooled)
hobbyking.com/…/__8595__2040SL_4800kv_Brushless_In…

2 регуля:
Birdie 50A Brushless Boat ESC w/3A BEC
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

руль:
Rudder
www.hobbyking.com/…/__12674__Rudder.html
+
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ну еще серву, приемник+предеатчик…

силиконовую трубку
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

думаю моторы должны подойти вместо стоковых

видео примерно что получиться))): www.hobbyking.com/hobbyking/store/HK_movies2.asp?i…

не_рыжий

Предложенные моторы не айс для ентой лодки.
Обратите внимание на 2848\3900кв. или 2448\4100кв.если под 2S.
Под 3S 2900кв. из личного опыта. С ув.Юрий.

h1t2
не_рыжий:

2848\3900кв. или 2448\4100кв

не влезут без пределки, из личного опыта)))

не_рыжий:

Предложенные моторы не айс для ентой лодки.

а что не айс можно по подробнее, а то человек то новичок.

Mach

Спасибо!
Переделка под один мотор не обсуждается?

Видео посмотрел, “бешеная табуретка” получилась ))) Хотелось бы большей плавности.

MaikG3

ИМХО штатное все сносить - использовать только корпус… и делать под один мотор. Лучче один серьезный мотор чем пара “так себе”… в одном бюджете. Проходил на аналоге.

З.ы. забейте в яндексе Navixhobby…(не реклама) много интересного и того чего на ХК нет в принципе (дейдвуды с моторамами например) и по срокам не ХК…

h1t2

NAVIXHOBBY.RU - клуб любителей судомоделизма (г. Самара)

Сайт находится в стадии разработки)))))

не_рыжий
h1t2:

что не айс можно по подробнее, а т

От данных моторов отказались очень низкий крутящий момент,
Хотя Пиранья с таковыки в 2011 попала в финал кубка СНГ у пионеров,
где поляк под 1м номером благополучно об нее и споткнулся.
На стоковых винтах валила хорошо,но не долго около 3х минут.
Потом хоть прикуривай.Подрезание винтов не помогло,не едет.
Как то так.

Mach

Прикинул, посчитал - с двумя моторами не сильно дешевле, чем с одним.

navixhobby переехал на другой сайт, полазил там - выбор не очень большой.

не_рыжий

Забей в поиск .Спорт хобби на Лавочкина.Не рекламма

MaikG3
Mach:

Какой регуль нужен и акк, чтобы на подольше хватило?

неуместный вопрос при моторе на 1.5 кВт )))

Mach

А с двумя акками станет подводной лодкой?))
Хочется, чтобы достаточно шустро и минут 15-20 хотя бы.
Ну и без фейерверков, естественно ))

MaikG3

значит максимальная легкость посудины = нужно меньше энергетических затрат на перемещение, … хотя все ОЧЕНЬ сильно зависит от желаемой скорости… увеличение скорости в 2 раза уменьшит время заплыва раза в 4… гуру ответят точнее…

Mach

Заказал под два мотора комплектацию. Пока на обычных акках покатаюсь, а дальше видно будет.
Корпус у Пираньи слабый - ребенок в лодку врезался - на носу трещина теперь? придется проклеивать изнутри. Посматриваю в сторону Револьта30 - нравится, но у нас цены злые, а из-за бугра тащить проблемно - габариты не позволяют. Ищу варианты.
А пока прикупил авто Traxxas Slash 2wd. Жду выходных, чтобы позапускать 😃

promont77
Mach:

Посматриваю в сторону Револьта30 - нравится, но у нас цены злые, а из-за бугра тащить проблемно - габариты не позволяют. Ищу варианты.

Ну ,как то все заказывают

1 month later
Mach

Воткнул два мотора 2040, два регуля, сделал руль. Батарею пришлось разместить по центру.Все остальное не трогал. С 7-ми баночным гидридом не идет, есть пара липо 2S на 5000 и 7600, но не втыкал. Ревет громко, на глиссер не выходит. Пару минут попробовал и успокоился.
Чешу репу в каком направлении двигаться дальше…

MaikG3

Использовать ЛиПо и играться развесовкой… Пиранья очень к этому чувствительна. Для начала в корму сместить батарею.
если в корме - прыгает на полном ходу… если в нос - зарывается и на глиссер не выходит.

Mach

В корму не смогу - там у меня серва.
Гидрид тяжелый, можно попробовать липо 2S на 5000 поставить. Она полегче, но не думаю, что сильно поможет.
На родных моторах с гидридом такого же веса в корме катерок летал.