Ткните носом или расскажите что ставить в 800мм кат.

kirukhi_nomail

Здравствуйте, в судомоделизме опыта никакого пара фт009 для фонтана в парке и все, воткнув в одну 9ти витковый бк мотор(их у меня много в шаськах 1/10) на 2s липо с родным винтом ведёт себя маленькая китайская лодка весело, и захотелось что то по крупнее и повеселее, еле еле нашёл здесь раскрой на катамаран раскидал на 16листов а4, получилось 800мм по корпусу ровно и начал собирать сразу 2 лодки с другом, вес пока сказать не могу, каркас нарезали из 4мм фанеры, максимально тонкие шпангауты что смог сделать при помощи лобзика и ленточной шлифки, вокруг наклеины рейки из той же фанеры, собирал все на клей для массива что то вроде пва, обшивку сейчас клею из 0.5мм шпона ясеня, на эпоксидную смолу и ей же промазываю изнутри весь каркас и швы, в дальнейшем полная грунтовка грунтом для массива и думаю вокруг в один слой стеклотканью около 250гр/м²( или лучше пару слоёв?), изучаю форум вторую неделю, кое как определился с мотором 3675 и 2700кв 15вольт 90ампер , регуль 120ампер 3-6s bec 4a 5.5v, все естественно с водянкой, будет 2акка 5800махов 25с по 2банки,а вот размеров руля ни разу не встретил даже, какого диаметра вал (гибкий)брать?, какой струт?,на сколько кг серва понадобится, какие взять винты для начала и пробы(пластик)? Откуда что тащить? Ну и что б побюджетней, если что перепродать и докупить всегда можно, помогите кто чем может, заранее спасибо.

kirukhi_nomail

Хотя бы примерные размеры комплекта что б потом в случае чего воткнуть на другую лодку? Ходовой же набор для такого веса есть? Итоговый вес пустой корки выйдет около 1.5-1.8 кг

puper232

посмотри тему каты электро двухмоторные😒

kirukhi_nomail

А никто случайно чертежами дейдвуда и струта не располагает? А то есть возможность на КБМ за спасибо выточить из сплава что в тополь-м используется) ну или из авиационной нержавейки.

rrteam

В Коломне есть сильная секция электричек, потому рекомендую-
"Лучше один раз увидеть " и пообщаться в Живую, чем набираться опыта через интернет. КМК
Обратитесь в личку к коллегам- они тут есть…
rcopen.com/member28579
rcopen.com/member69212

Удачи.

kirukhi_nomail

Про секцию знаю, я рядом в авиамодельном в детстве занимался) спасибо, буду ловить их в стк

kirukhi_nomail

Если кому интересно вот что получается, вес подготовленного к шпатлевке 1150гр. Ровно 800мм.



MaslikoFF

“секс он зе бич”… тренируемся пилить и клеить… этот опыт пригодится, но не в современных электролодках. “рядом в детстве занимался” - знаеш куда идти, уже хорошо, если дорогу не забыл - Гуры научат:)

kirukhi_nomail

Да я каждый день пилю))) производство мебели моё заставляет)))

Да и жаба поддушила покупать корку и пичкать, автопарк и так денег съедает прилично, особенно нитрометановые, вот и рассчитывал что найду тут на форуме подходящие темы с минимальными FAQ ами, а тут все как в каше вперемешку и ни слова на новичков, что как где и почему, впервые подобный форум вижу…как общество ананимных лодочников)))

puper232
kirukhi_nomail:

как общество ананимных лодочников)))

тебе же ясно сказали !!! что и где читать и к кому обращаться … звони … № в личке у тебя!!! построить грамотно лодку гораздо сложнее самолета или авто:) аесли здесь писать это целая поэма получиться листов на стоооооо