охлаждение мотора

KoTimur

Это похоже у вас Пиранья (виктория) фирмы пилотаж. Если не переделка то Там стоят моторы 380 серии. Ну да они греются,но не до критичиной температуры.

Сергей-Zitch

Внимание serg170
Пожалуста, не заставляйте людей гадать, чем помочь.
Я намерен применить самый уважительный тон и одобрение, что вы задаете вопрос в судомодельной теме.
Но если вы понимаете о чем речь, это не значит что все сразу угадали о чем их просят помочь )

Мы всегда с радостью подскажем, дадим ссылку, более того, в Форуме это раз пять обсуждалось.
Если модель оригинальная - положите фото, хоть телефоном, если нет - пишите подробнее.

repsol
serg170:

моделька достаточно простая скорее всего китайская на ней стоят два мотора поворот осуществляются отключением одного
моторы коллекторные но греются!!!

…такое у меня есть… осень доходил на штатных моторах НО действительно греются они очень нехорошо …потому сразу поставил вентилятор на 5 вольт ( на радиорынке есть) …поставил так чтобы дул на оба мотора…нормально бы ставить на каждый , но все равно это не решение проблемы…так, докатать до зимы…немного разогнул штатные радиаторы чтобы поток захватывали…немного помогло. Ну естественно штатную аппаратуру в утиль, поставил нормальное рулевое с машинкой, потому как “танковое” управление слишком уж резко управляет, моторы подключены на регулятор GM V4 ( c автомодели) паралельно.
А по нормальному, сейчас ставлю 540-ый мотор на один винт, с водяной рубашкой…ну чтоб “как у людей”. 😃 .

если фотки не потер, завтра выложу.

serg170

сергей-zitch извините
просто я более склонен к авто моделям в них понимаю в них больше а здесь случай такой ребенок в магазине увидел катер как в инете смотрели и попросил купили а что дальше с нимделать я с трудом понимаю
просмотрел весь форум кое-что понял про охлаждение но хотелось-бы по больше из личного опыта
про катера знаний мало вот и хотел почерпнуть что нибудь
где сделать забор воды лучше и где выход ееже

repsol

вот собственно…доработки …использованы остатки люминиевого карниза

opi_44
serg170:

подскажите пожалалуйста как сделать охлаждение мотора
греется жутко

Мои системмы,


Старый вариант (15лет)
Охлаждение корпус и контакты.


Ещё старый вариант. Назадный мотор я сам строил 15 лет назад. Позже SPEED 300. Охлаждение только контакты.


Плохое фото (нет дигитал)


Другой вариант. Спираль 2 мм меньше чем корпус мотора. Потом она сидит крепко на моторе.


Начинал за FSR ECO Start (раньше Standard), но катер никогда готов.


Другая тема: Мне хотел охлаждать електроника (1 была дестроенна) На платине 6 транзисторов.
7 штук листовой металл (латунь) я припаивал на другой листовой металл (как гребень) которые стоят между транзисторам.


Всё я монтировал и клеил не земле корпуса катера. Так вода вседа может охлаждать електронику.

Всё я сам строл (15 лет назад я не мог купить такие деталы в ГДР).
Сегодня всё получаю за деньга.

www.hopf-modelltechnik.de/product_info.php?product…

Улли