Болванка.матрица.корпус.

UKR90
Villian:

а вот еще фотки моей лодочки,точнее,болванки)мне нравится!

для начала не плохо. теперь напиши под каким двигателем планируеш её запустить? то стекло которое 2.5десятки пойдёт для матрици а под этот размер лодки нужна десятка и полторы десятки, посчитай сколько нужно сам, если резать ткань под 45 градусов и в три-четыре слоя но это смотря под какой моторчик и выбирай стеклоткань с неочень плотным сечением.

UKR90
UKR90:

для начала не плохо. теперь напиши под каким двигателем планируеш её запустить? то стекло которое 2.5десятки пойдёт для матрици а под этот размер лодки нужна десятка и полторы десятки, посчитай сколько нужно сам, если резать ткань под 45 градусов и в три-четыре слоя но это смотря под какой моторчик и выбирай стеклоткань с неочень плотным сечением.

пиши мне в аську по своим вопросам, мне тутачки больше делать нечего.Удачи.

Soling
Villian:

вопрос про транец,его сразу в матрице к корпусу крепить или потом вместе с палубой?
Штевень (голл. steven), общее название конструкций в носу и корме судна, к которым примыкает его наружная обшивка не совсем понятно,что и как с этим делать:)
а вот еще:куда лучше вынести винт руль:сделать оффшором или под корпус?

Лучше постараться выклеить с корпусом. Где то подрезать, что бы убрать складки. Со штевнем то же самое. Подрезаешь так, что бы ткань немного нахлестнулась. Или режешь по штевню а потом закрываешь разрез полоской ткани.

Villian
Soling:

Лучше постараться выклеить с корпусом. Где то подрезать, что бы убрать складки. Со штевнем то же самое. Подрезаешь так, что бы ткань немного нахлестнулась. Или режешь по штевню а потом закрываешь разрез полоской ткани.

тока не совсем понимаю,ято такое штевень)и где он у меня будет

FSR-V
Villian:

тока не совсем понимаю,ято такое штевень)и где он у меня будет

Сверху писали-читай внимательней

Villian
FSR-V:

Сверху писали-читай внимательней

не вижу,чтоб писалт…так может это я написал определение?!)тока я не вижу,где у меня такой штевень.есть фото?уезжаю я аж на три недели,так что откладываю строительство моей лодочки.вернусь и возобновлю тему,а также строительство! 😋 😃