проблемы с регулятором Robbe ROKRAFT 120µP 6-12 V

seny

Привет всем!
Купил тва таких регулятора для копии. Один из них с обрезанным красным проводом, чтобы вторично не питал приемник. Однажды, когда подключил питание к одному из регуляторов(главному, который питает систему ВЕС), регулятор задымился и запах…Дело было в проводах, они были парные, и возможно внутри произошло замыкание. В результате лопнула дорожка, которая относится к питанию на схеме регулятора. Недолго думав, я востановил её и сейчас наблюдаю следующее: после включения питания, даю газ(любой), двигатель включается на секунду и отрубается. Регулятор дает мне сигналы что двигатель не подключен. Вот и хотел спросить, сталкивался ли кто с такой проблемой?

KALblVAN

Я сталкивался, на Jeti30, он подгорел - я его восстановил - а он ведет себя так же как и твой(

В итоге забросил в долгий ящик

dronishe

и я!и я!хотел сделать своему эсминцу тип 7 раздрай с двумя регами(полутораметровой махиной сложно управлять на дистанции).реги такие-veloci rsкогда включаешь один,другой загорается желтым,начинает раскаляться и плавится разьем плюса от батареи.как включаешь их одновременно-все нормально.видимо,они не терпят когда они не включены,а питание (или сигнал)в них поступает из приемника

seny

Кажется мне что востановлению регулятор не подлежит…Видимо повредился какой-то элемент. У меня было мнение, что востановленный сектор дает большое сопротивление, благодаря чему регулятор реагирует на это как на перегруз двигателя и отключается до перезагрузки

Igor1965
dronishe:

и я!и я!хотел сделать своему эсминцу тип 7 раздрай с двумя регами(полутораметровой махиной сложно управлять на дистанции).реги такие-veloci rsкогда включаешь один,другой загорается желтым,начинает раскаляться и плавится разьем плюса от батареи.как включаешь их одновременно-все нормально.видимо,они не терпят когда они не включены,а питание (или сигнал)в них поступает из приемника

Нагородил ты много а толком ничего. Для подключения двух регуляторов необходимо сделать один основной другой вспомогательный, в вспомогательном в штекере подключения к приемнику обязательно необходимо отключить красный провод + питания. Питатся приемник будет от силовой батареи через основной регулятор он имеет стабилизатор напряжения для питания приемника. Каждий регулятор подключаеш к оттдельному выходу приемника. Проверь силовую схему подключения регуляторов и моторов скорее всего у тебя здесь какаято проблема.