Современные буксиры

Cellospb

Добрый всем денечек!

Ищу материалы (чертежи, фото) о современных буксирах пр. 90600, 16608 (Dioniso), 16609 (Русич), 1710 (Вагис), 21110 (Рюрик) и аналогичным зарубежным (ASD и др). Заранее благодарен.

по виду что-то вроде этого…

Cellospb

Спасибо, что откликнулись. Да, в сети много снимков и схем (вид сбоку, и сверху иногда бывает 😃), но я

ХА-А-А-ЧУ-У-У ЧЕРТЕЖИ-И-И-И 😢

😁 😁 😁

igor_more
Cellospb:

Добрый всем денечек!

Ищу материалы (чертежи, фото) о современных буксирах пр. 90600, 16608 (Dioniso), 16609 (Русич), 1710 (Вагис), 21110 (Рюрик) и аналогичным зарубежным (ASD и др). Заранее благодарен.

Это “Пелловские” буксиры?

Cellospb

Это “Пелловские” буксиры?

90600, 16608, 16609 - Пелла
1710 - Амурский завод
21110 - Выборгский

хотя мож и путаю.

маленький чертежик

Это не чертежик, это схема. У меня такая есть.

З.Ы. А вообще это халтура 😉

3 months later
OYgen

Вот держите ссылку.Чертежи Буксиров

591107

Дай E-mail. Пришлю кое что. У нас строили голландцы их на заводе. Мы с ними работали. Сделали им сувениров (маленьких буксирчиков) штук 200.
Есть большая модель. Выступали с ней на Ч.Р. 2007г. в Питере. Буксиров этих очень много. Фирма ДАМЕН. Отличаются по длинне. Чертежей много и заводских. Но они большие. Мы их адаптировали под модельный вариант.

591107

Немножко фоток. То что нашел на работе. Доберусь до дома, выложу фото модели.

591107

Вот моделька. Делалась долго. Технологий в ней куча. От самых старых до новейших лазерных и станков с ЧПУ.
Ходит прекрасно. Управляемость великолепная как на переднем ходу так и на заднем. Крутится на месте. Ходит боком.(Подрулки по бортам в решетках). Надо только привыкнуть к АКВАМАРИНАМ. Колонки изготавливались самостоятельно.

shapokl

Уважаемый, 591107… (звучит дико)

Какой размер у Вашей модели похоже на 600:? при этом еще и подруливаюшие… - фантастика,
не могли бы Вы выложить фотографии внутренностей?

591107

Попробую. Только надо снять. Внутри ужас. Переделывалось несколько раз. Даже в процессе постройки. Построика началась 14 лет назад. В 2007 году первый раз увидела воду. Модель в масштабе 1:50. 620 мм.

591107

Мотор стоит вертикально. Колонки как видно на пасиках. В носу моторчик для подрулки. Поперек корпуса, выход воды через решетки в бортах, что и позволяет двигаться боком. Из этого же водовода забор для охлаждения мотора. Мотор правда 27 вольтовый. На палубе перед рубкой под подставкой для плотика отверстие для лески 4 метра. Это для спасательного буйка которым служит спасательный плотик.

сергей_1

А есть ли у кого нибудь чертежи/схемы морских буксиров пр.733 и рейдовых пр.737?

3 months later
Александр_Вербилов
591107:

Дай E-mail. Пришлю кое что. У нас строили голландцы их на заводе. Мы с ними работали. Сделали им сувениров (маленьких буксирчиков) штук 200.
Есть большая модель. Выступали с ней на Ч.Р. 2007г. в Питере. Буксиров этих очень много. Фирма ДАМЕН. Отличаются по длинне. Чертежей много и заводских. Но они большие. Мы их адаптировали под модельный вариант.

Не мог бы ты и мне выслать чертежи. Вот мой E-mail; verbilv@rambler.ru
Зарание благодарин!!

Александр_Вербилов
Cellospb:

Добрый всем денечек!

Ищу материалы (чертежи, фото) о современных буксирах пр. 90600, 16608 (Dioniso), 16609 (Русич), 1710 (Вагис), 21110 (Рюрик) и аналогичным зарубежным (ASD и др). Заранее благодарен.

по виду что-то вроде этого…

У меня есть чертежи испанского буксира с крыльчатым движителем. Давай свой E-mail вышлю.