Современные мультфильмы

Odstavec

Что вы думаете о современных мультфильмах и мультсериалах?

Может быть, смотрите какой-нибудь?

Мне они не нравятся… Мультфильмы уже не те…
(формулировка смягчена)

P.S.
Есть только один хороший мультсериал, который я и смотрю. Но называть его лучше не буду… Как минимум, не поймут… А то и засмеять могут…

4wheels

С удовольствием качаю и смотрю СТАРЫЕ мульты. Когда вижу очередной тупой современный мульт( даже назвать его так могу с трудом) сразу переключаю, т.к. нехочу забивать себе голову этим г.

Как пример современных мультфильмов, наберите на ютубе happy tree friends( не помню как пишется). И ужаснитесь. Особенно коментариям:(

4wheels

Да кстати очень класный мультик:)

6wings

“Звёздные войны - войны клонов” - местами вполне себе ничего.
Даже с некоторыми общефилософско-гуманистическими идеями.
Продолжаю загружать по привычке полностью (уже 5-й сезон), но смотрю не все. Порой становится довольно занудно.

boroda_de
Odstavec:

Есть только один хороший мультсериал, который я и смотрю

South park?
itchy & scratchy?
ЁжЫг в тумане?

А если серьёзно, то ICE Agе/Шрек и другие от Dreamwork очень даже ничего. Из российских: про трёх богатырей (с переменным успехом).

6wings:

“Звёздные войны - войны клонов”

Clone Wars сын смотрит а по мне они там все одинаковые 😃

Марат
boroda_de:

А если серьёзно, то ICE Agе/Шрек

Мы с женой когда смотрим слёзы от умиления утираем…

Д_Заточник

Посмотрите всей семьей Toy Story, в принципе все фильмы неплохие. Начинать лучше с первого, тогда понятно о чем речь вообще. Барашек Шон - супер! Ну а если его посмотрите - то и до Wallace and Grommit один шаг.

boroda_de
4wheels:

очень класный мультик

офтоп: в первом часу ночи несколько старых пер.унов (я и себя тоже имею ввиду) обсуждают с 13-летним ребёнком упадок мирового мультипликационного кино…
😃

6wings

почему упадок? Есть же “Унесенные привидениями”, “Ходячий замок” и пр. (того же японского режиссера)

S_A

Обязательно надо добавить Миядзаки! Потрясающие фильмы! Само-собой Диснеевская полнометражная классика (продолжения на основе - не в счёт)…

boroda_de:

офтоп: в первом часу ночи несколько старых пер.унов (я и себя тоже имею ввиду) обсуждают с 13-летним ребёнком упадок мирового мультипликационного кино…

…хе-хе…Судя по всему ребёнку уже 14…😉

Schmel
boroda_de:

Clone Wars сын смотрит а по мне они там все одинаковые

Так именно поэтому же Clone… 😃 У меня старший на них помешан.
А я с удовольствием смотрю венгерские мультики. Одну только их “Ловушку для кошек”, по моему, до сих пор превзойти трудно.

6wings

странно, что никто не отреагировал на “Унесенных привидениями”…
Неужели не смотрели?? - Это же шедевр!
Кто не видел - немедленно смотреть!
Так же как “Тотторо”, “Порко Россо” и другие той же японской студии. (Всё есть на рутрекере)

И еще есть очень достойные мульты: “Аниматрица” и “Кошачий суп” - рекомендую, весьма необычно… Это Искусство.

Кстати, всё это, вообще-то, совсем не для детей.

S_A

…эти мульты и имел ввиду, говоря про Миядзаки - это режиссёр “Унесённых призраками” и других. У него много хороших картин.

Ещё стоит посмотреть “Момент истины. Первый отряд”. Япония-Россия. Аниме, как ни странно. … равнодушными не оставит.

6wings

“Кошачий суп” только что пересмотрел (30 мин). Кто хочет ОЧЕНЬ необычного - смотрите. Детям категорически нельзя - страшновато.

S_A:

эти мульты и имел ввиду, говоря про Миядзаки

спасибо, Сергей! Я просто забыл фамилию режиссера, а в титрах - по-японски.

kenguru

Симпсоны и трое из простаквашино - суровая правда жизни…

ADF
6wings:

странно, что никто не отреагировал на “Унесенных привидениями”…
Неужели не смотрели?? - Это же шедевр!

У Хаяо Миядзаки - практически все шедевр. Кстати сам он большой поклонник отечественного “Ежика в тумане” 😃

6wings:

совсем не для детей.

Тотторо - вполне для детей. По большей части.

PS: мультиков - очень много. Есть хорошие, есть плохие. Выбирать и смотреть хорошие - никаких проблем не составляет.
Утверждение, что хороших современных мультфильмов нет - ложь.

Musgravehill
6wings:

“Кошачий суп”


“Унесенные призраками”, “Ведьмина служба доставки”, “Кошачий суп”, “За облаками”, “Старая дама и голуби (Сильвен Шоме)”, “Animatrix”.
PS Аниме не люблю. Но это стОящие мультипликационные фильмы. А своим будущем детям сделаю подборку ***ГБ советских мультиков - запрещенного Ну-погоди!, Фунтика и остальных.

Roix

Кто хочет посмотреть наши старые мультфильмы- держите линк. Там и старого советского кино полно.

Alexm12
Odstavec:

Что вы думаете о современных мультфильмах и мультсериалах?

Некоторые смотреть можно, некоторые УГ. Мультсериалов смотрибельных мало, в основном тупая жвачка об одном и том же.
Хотите Старых Совеццких Мультофф, смотрите канал Знание, более Старых Совеццких Мультофф не встречал.

BlackFlash

Старые мультики - сейчас уже поискать надо… по ТВ всякую муть крутят… 😦
Из нового - есть хорошие экземпляры, но очень много тупизма 😦

ADF

Чего далеко за примерами ходить. Смешарики - в плюс.

deda
MorAna:

Маша и Медведь ,рулит!

так над животными издеваться нельзя как это делает маша, куда общество защиты животных смотрит.😁

Musgravehill
deda:

так над животными издеваться нельзя как это делает маша

Нормальные дети жалеют мишку и ругают Машу. Точно говорю!