Banckert от Billing Boats

vlad1

Часть деталей делаю по размерам фанерных, но 1/3 из них не соответствует размерам на чертежах. Я об этом чуть выше писал.
Два руля за насадкой - почему бы нет. Буксир 1965 года. Видимо тогда поворотные насадки еще не были распространены. На наших речных судах такое тоже встречается. Например, на пассажирах 301-го и 302-го проекта, на которых я работал, стоит 5 рулей с дифференцированным углом отклонения, три за средним винтом и по одному за крайними. Такая “система рулей Энкеля” очень эффективна. При управлении судном, рули более чем на 5-7гр. не перекладывал, ну не считая маневров конечно.

1 month later
vlad1

Еще немного фотографий. На последней винт, который я прикупил зайдя в один из московских магазинов.

shapokl

Переборки были предусмотрены конструкцией? или Ваша инициатива?

vlad1

Все что есть в буксире, предусмотрено конструкцией. Кстати, а как поживает SMIT RUSSLAND?

shapokl

Russland… стоит на верфи:)
укрепляю корпус стеклотканью с эпоксидкой… устанавливаю двигатели.
выложу отчет о постройке только на финальном этапе.

shapokl

А где купили винты? они в жизни такие же красивые как и на фото?

vlad1

В жизни выглядит еще лучше, чем на фото. Остальное отписал в личку, дабы не заниматься рекламой.

1 month later
vlad1

Процесс идет, хотя и не быстро. Выкладываю еще пару фоток.

vlad1

Согласен. Просятся и ходовые огни. В будущем может быть и сделаю. Пока времени на саму модель не хватает.

xaKas

----Мне покупал знакомый(познакомились через форум)винты и двигатели,скоро придут,через интернет так даже и недождался ответа на свой заказ,звонить не стал .Так что работать с забугорнными проще .там люди посерьезнее.

vlad1

Надстройка за рубкой заменена на пластиковую, почти собрана мачта, просверлены отверстия под леера и еще немного мелочевки

26 days later
vlad1

Шпатлевка, грунтовка, краска - Tamiya.

11 days later
Mr_Alex

Расскажи по подробнее о последовательности покраски.
Правильно ли я понял, что при покраске палубы и надстроек все ненужное просто закрывалось масками? Или элементы снимались и красились отдельно?

vlad1

Корпус. Шпатлевка насадки и всего, что там рядом, грунтовка, напыление красной краски, нанесение ватерлинии фломастером, закрепленного на бруске нужной высоты, наклеивание малярной ленты, напылейние черной краски.
Верхняя часть корпуса: грунтовка, напыление белой краски(ближе к носу), заклеивание этой полосы скочем, напыление желтой краски, внутри фальшборта, заклеиваие его скочем, напыление черной краской, заклеивание всего, покраска палубы.
Надстройка. Рубка - грунт, белая краска, красная, зеленая. Остальная надстройка - грунт, белая потом зеленая краски. Рубка, надстройка за ней, фальш-труба/мачта пока не приклеены. Красились отдельно. Краска наносилась в 3-4 слоя, с просушкой каждого.

Mr_Alex

Спасибо. Просто все очень аккуратненько получилось. Видать опыт 😉
Краски и грунт тамия?

vlad1

Шпатлевка, грунт, краска(серия TS) - все Тамия. А опыта практически нет, кр. покраски год назад яхты Micro Magic.