Аппаратура для модели корабля Бисмарк 1:200

Temik

Здравствуйте купил второй выпуск журнала я хотел бы сделать модель управляемую знаю модель выходить будет выходить около 6 лет вот нашел сайт где есть радиоуправление www.subifa.de/heftvorschau/vorzugsangebot.htm выйдет в копеечку подсчитал будед около 9000 рублей

всем спасибо

Xymox

Если хотите знать мое мнение, то я считаю, что данная модель слишком дорогая и бесперспективная.
А насчет аппаратуры, то я бы не отдал 9000 за простую духканалку! И кстати еще не известно какая у нее мощность. А то какбы потом не получилось, что акромя как в бассейне небольшом модель больше нигде гонять не получится из-за аппаратуры!😃
Обидно, не так ли?
Решайте конечно сами, но ради “склейки” я бы поставил “Супранар” или некую б/у аппаратуру.😉

alexkoed

Вот интересно, зачем третий дейдвуд или это не он.

AnAnAs
alexkoed:

Вот интересно, зачем третий дейдвуд или это не он.

Третий дейдвуд и винт ставятся в центе, но он свободнокрутящийся, когда модель идет, он просто вращается, чтоб не тормозить движение

Sergey87
Temik:

…вот нашел сайт где есть радиоуправление www.subifa.de/heftvorschau/vorzugsangebot.htm выйдет в копеечку подсчитал будед около 9000 рублей

За такие деньги можно купить футабу семёрку на 2,4.

А остальной хлам (двигатели, аккумулятор) стоит тыщи две.

Дейдвуда, рули и винты легко делаются самостоятельно, это не сложнее чем собрать саму модель, однако потребуется работа на токарном станке как минимум.

kote25
Sergey87:

За такие деньги можно купить футабу семёрку на 2,4.

А остальной хлам (двигатели, аккумулятор) стоит тыщи две.

Дейдвуда, рули и винты легко делаются самостоятельно, это не сложнее чем собрать саму модель, однако потребуется работа на токарном станке как минимум.

Проще мне кажется китайский катер тысячи аз полторы-две купить, с него все снять.

Serq

Стоковая аппа и футаба 7 - совершенно разные вещи)) это как копейка и мерседес))))

Токсик

Привет всем!
Так ценик приедлагают один и тот же как за копейку и мерседес…
Вот от сюда и делать вывод…

Всем пока, пока, пока.

2 months later
vsheff
Sergey87:

За такие деньги можно купить футабу семёрку на 2,4.

хренушки… надо учесть еще комплектацию, стоимость доставки и курс доллара в магазине плюс сеть в США 120В, т.е. надо еще переходник покупать для зарядника… мне моя покупка в итоге в 15 тыс обошлась…

Sergey87:

А остальной хлам (двигатели, аккумулятор) стоит тыщи две. Дейдвуда, рули и винты легко делаются самостоятельно, это не сложнее чем собрать саму модель, однако потребуется работа на токарном станке как минимум.

хренушки… да, 2 движка 400-х стоят 600 рублей. вы хотите сказать, что все остальное уложится в 1400 рублей? ага… щазззз… покажите мне никелевый аккум стоимостью менее 1000 рублей, на котором модель будет плавать более 10 минут (т.е. емкость должна быть не меньше 3Ач) 😃 скажете, есть свинцовые? они весят ОДИН килограмм за 4,5Ач 😦 вам водоизмещения корабля хватит? 😂
далее, для того, чтобы сделать дейдвуды и рули самостоятельно, надо сначала купить латунные заготовки (трубки и листы) и стальные заготовки (вал) - это обойдется в несколько сотен рублей, потому что в больших магазинах продают метровую латунную трубку и им пофиг, что вам нужно всего 40см 😃
далее, чем соединять будете валы движка с валом винта? карданчик нужен. он тоже денег стоит.
а уж делать винты самостоятельно… это отдельная песня… кстати, почем вы готовы сделать для нас, страждущих, латунные винты на 30мм диаметром с посадочной резьбой М4? я готов купить у вас 3 винта по 100 рублей каждый, шобы уложить свой бюджет на винтомоторную группу (без аккумов) хотя бы в 5 тыс рублей (у меня будут 3 движка) 😁

ZigZag_ZZ

Пока параход построишь, может аппа даром раздаваться будет, или в ипотеку😂
Или подрастёшь и купиш на СВОИ заработанные деньги:P
Рановато, после сборки каркаса строить планы на аппу!

Sergey87
vsheff:

хренушки… надо учесть еще комплектацию, стоимость доставки и курс доллара в магазине плюс сеть в США 120В, т.е. надо еще переходник покупать для зарядника… мне моя покупка в итоге в 15 тыс обошлась…

Вы бы сначала на дату поста смотрели, а потом бы уже говорили…
Я лично себе покупал футабу семёрку, если перевести в рубли за 6900рублей.
Сейчас могу купить точно такую же за 8200руб.
Да там урезанная комплектация, но лично мне цифровые рулевые машинки уже просто девать некуда. А зарядником из комплекта я вообще не пользуюсь.

хренушки… да, 2 движка 400-х стоят 600 рублей. вы хотите сказать, что все остальное уложится в 1400 рублей? ага… щазззз… покажите мне никелевый аккум стоимостью менее 1000 рублей, на котором модель будет плавать более 10 минут (т.е. емкость должна быть не меньше 3Ач) 😃 скажете, есть свинцовые? они весят ОДИН килограмм за 4,5Ач 😦 вам водоизмещения корабля хватит? 😂

Лично я не сторонник бюджетных решений, но свинец для такого корыта вполне подходит, а если вам нравится применять лёгкие аккумуляторы, и ещё догружать потом модель свинцовым баластом, то это ваше дело.
На моделях копиях очень давно и успешно применяются свинцовые аккумуляторы и все довольны, исключением являются модели F4-C и F2-Ю.

далее, для того, чтобы сделать дейдвуды и рули самостоятельно, надо сначала купить латунные заготовки (трубки и листы) и стальные заготовки (вал) - это обойдется в несколько сотен рублей, потому что в больших магазинах продают метровую латунную трубку и им пофиг, что вам нужно всего 40см 😃
далее, чем соединять будете валы движка с валом винта? карданчик нужен. он тоже денег стоит.

Где брать расходные материалы, это ваше личное дело, и мне абсолютно без разницы сколько вы потратите на это денег.
Скажу по секрету что иногда в магазинах можно найти латунные болты, из которых можно точить ступицы и карданы. Или можно использовать детали от водопроводных кранов, и ещё много всего что можно найти дома у запасливого человека.

Если вам нравятся покупные карданы, так ради бога, покупайте, а лучше купите сразу модель целиком, похоже вам это будет явно проще сделать, чем собрать её самостоятельно. 😉

а уж делать винты самостоятельно… это отдельная песня… кстати, почем вы готовы сделать для нас, страждущих, латунные винты на 30мм диаметром с посадочной резьбой М4? я готов купить у вас 3 винта по 100 рублей каждый, шобы уложить свой бюджет на винтомоторную группу (без аккумов) хотя бы в 5 тыс рублей (у меня будут 3 движка) 😁

На возраст автора темы хорошо посмотрели?

В таком возрасте дети обычно способны делать винты из консервной банки и куска проволоки от сгоревшего трансформатора. При этом никаких станков не надо, можно даже без дрели обойтись. Понадобятся циркуль, ножницы, и паяльник. Цена материалов для такого винта приближается к нулю.

Если хотите более сложные винты, то делайте, но не надо говорить про отсутствие бюджетных вариантов.

Специально для вас готов сделать три винта по цене 1000руб. за штуку, обращайтесь. 😃

PS. Чуть не забыл: я не призывал автора темы покупать дорогую аппаратуру, а лишь предостерёг его от покупки игрушки за неоправданно большие деньги.
Такую аппаратуру как продают там, можно купить тыщи за две рублей, вот и посчитайте что выгоднее, а уже потом пишите длинные посты с критикой слов других людей.

vsheff
Sergey87:

Вы бы сначала на дату поста смотрели, а потом бы уже говорили…
Я лично себе покупал футабу семёрку, если перевести в рубли за 6900рублей.
Сейчас могу купить точно такую же за 8200руб.
Да там урезанная комплектация, но лично мне цифровые рулевые машинки уже просто девать некуда. А зарядником из комплекта я вообще не пользуюсь.

Лично я не сторонник бюджетных решений, но свинец для такого корыта вполне подходит, а если вам нравится применять лёгкие аккумуляторы, и ещё догружать потом модель свинцовым баластом, то это ваше дело.
На моделях копиях очень давно и успешно применяются свинцовые аккумуляторы и все довольны, исключением являются модели F4-C и F2-Ю.

Где брать расходные материалы, это ваше личное дело, и мне абсолютно без разницы сколько вы потратите на это денег.
Скажу по секрету что иногда в магазинах можно найти латунные болты, из которых можно точить ступицы и карданы. Или можно использовать детали от водопроводных кранов, и ещё много всего что можно найти дома у запасливого человека.

Если вам нравятся покупные карданы, так ради бога, покупайте, а лучше купите сразу модель целиком, похоже вам это будет явно проще сделать, чем собрать её самостоятельно. 😉

На возраст автора темы хорошо посмотрели?

В таком возрасте дети обычно способны делать винты из консервной банки и куска проволоки от сгоревшего трансформатора. При этом никаких станков не надо, можно даже без дрели обойтись. Понадобятся циркуль, ножницы, и паяльник. Цена материалов для такого винта приближается к нулю.

Если хотите более сложные винты, то делайте, но не надо говорить про отсутствие бюджетных вариантов.

Специально для вас готов сделать три винта по цене 1000руб. за штуку, обращайтесь. 😃

PS. Чуть не забыл: я не призывал автора темы покупать дорогую аппаратуру, а лишь предостерёг его от покупки игрушки за неоправданно большие деньги.
Такую аппаратуру как продают там, можно купить тыщи за две рублей, вот и посчитайте что выгоднее, а уже потом пишите длинные посты с критикой слов других людей.

у каждой медали есть две стороны. Sergey87 привел один возможный вариант действий. но для большинства этот метод будет слишком оторван от жизни 😠
я описал более реальный и жизненный вариант. у вас есть время искать по свалкам необходимые вам железки? отлично! продолжайте в том же духе. у большинства этого времени нет, как нет и доступа к обширному станочному парку для изготовления самодельных карданов. для таких людей существует второй путь - заработать деньги и купить то, что трудно сделать самостоятельно. лично для меня купить кардан за 600 рублей будет РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ по времени и деньгам, чем пытаться сделать его самостоятельно.

snegovik3d

shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3511&postday…Здесь гляньте.Просто цитирую, фотки можете посмотреть там: -Все детали Граупнера (регулятор, моторы и фитинги)
и Тандер Тайгера (электроника, батарея и зарядка батареи)

Sergey87
vsheff:

я описал более реальный и жизненный вариант. у вас есть время искать по свалкам необходимые вам железки? отлично! продолжайте в том же духе.

Я не говорил что у меня есть время, скорее наоборот, его нет.

А вы значит думаете что собрать эту конкретную модель намного быстрее чем сделать винт или кардан? Тогда вы глубоко ошибаетесь.
За шесть лет автор темы вполне успеет сделать все упомянутые детали.

У меня помимо свалок есть ещё много друзей-моделистов, о которых вы почему то забыли. 😃
Выше я говорил не о себе, а о возможных бюджетных вариантах, не надо путать.
Если у вас в 12 лет в кармане было достаточно денег на покупку всего оборудования, то это не значит что у автора темы такие же возможности.

Мне до сих пор непонятна цель этого спора, человек хотел купить аппаратуру, и этот вопрос повидимому был давно решён, дальнейшее обсуждение в этой теме не имеет особого смысла.

ps. А за оверквотинг вас ещё не наказывали? 😃