Ребята дайте чертежи моделки крейсера Миссури американской ВМС

Fly_Master

Решил сделать Линейный Крейсер Миссури а чертежи не нашел. Модель хочу строить 1/5. С полной Детализацией. Опыт по строительству имею. Кто может подкиньте чертежики

GOLF_stream

если с масштабом не напутал, то тебе не на этот сайт, а на сайт судостроителей 😃

Sergey87

GOLF_stream да ладно вам, нормальная такая моделька получится, всего 54,6 метра 😁

Fly Master
У кого занимаешься, если не секрет?

Миссури это не крейсер, это линкор проекта Айова с номером BB-63.

И ещё не забывай, что эти линкоры за свою жизнь перестраивались много раз, поэтому одного чертежа нет, есть много в разные периоды времени.

По Айовам информации в Новосибирске навалом, она есть у двух человек: у меня и у Бекешова Дмитрия. Обращайся, если что.
Вот самая лучшая теория из всех которые есть:

Шпация там разная, на носу и на корме меньше чем в середине, насколько меньше не помню, надо посчитать.


Осторожно, файлы по 7 и 9МБ соответственно, специально не сжимал, выкладываю как есть.
Это самая современная версия Миссури, на 91 год.

Вот две книжки по Айовам на русском:
Линейные корабли ВМС США типа Айова.rar (16 Mb)
Морская коллекция.2003_Сп01 - Линкоры типа ‘Айова’.rar (18 Mb)

Есть ещё много бумажных чертежей.

Есть болванка в 303 масштабе, под F2-A, и есть корпус.

Фоток в электронном виде по Миссури около 200, по Айове около 150, по НьюДжерси около 700 штук.
Если очень желаешь, могу выложить или записать на диск.

А полная детализация это так:

Или круче? 😎

Fly_Master

Полная детализация это просто все сделано. Я ни у кого не занимаюсь сам строю и судна и самолёты. 54,3 метра это еще мало есть модели и по больше ну например Авианосец Американской Вмс всего-то 64,5 метра мы с другом сделали. выложи Фоток Sergey87

Есть еще задумка сделать Варяг примерно 1/3 только делатся будет долго. Как вам такая идейка?

Sergey87
Fly_Master:

54,3 метра это еще мало есть модели и по больше ну например Авианосец Американской Вмс всего-то 64,5 метра мы с другом сделали. выложи Фоток Sergey87

Меняю фотки Миссури на фотографии этой чудо модели авианосца 😃

Петрович
Fly_Master:

Полная детализация это просто все сделано. Я ни у кого не занимаюсь сам строю и судна и самолёты. 54,3 метра это еще мало есть модели и по больше ну например Авианосец Американской Вмс всего-то 64,5 метра мы с другом сделали. выложи Фоток Sergey87

Есть еще задумка сделать Варяг примерно 1/3 только делатся будет долго. Как вам такая идейка?

Это поболее и соответственно подороже яхты Абрамовича будет!?😃
Фотки в студию!!!😵

vvv=
Fly_Master:

Я ни у кого не занимаюсь сам строю и судна и самолёты. 54,3 метра это еще мало есть модели и по больше ну например Авианосец Американской Вмс всего-то 64,5 метра мы с другом сделали.

А Вы совершенно случайно метры с сантиметрами не перепутали?Попробуйте отсчитать во дворе примерно 100 шагов.

Bolshoy

это 1:50 масштаб.
У вас, батенька, гигантомания… 😃

Fly_Master

НУ нолик забыл дописать. Начну строить гдето на следущей недели

Bolshoy

50-ка тоже к этой болезни относится… Если уж очень хочется начните с сотого масштаба. И то, как представлю себе полено почти в три метра… жутковато становится.

Fly_Master

Номрально 50-ка легче делать

А представь если 25-ку делать и вообще 10 мастштаба

Bolshoy

Ухожу из темы и не вернусь, пока не построишь пароход длиной 5.5 метров. И чтобы деталировка и прочая.

vvv=
Fly_Master:

Вообще Я хотел 546 см

Это тоже круто.Вертикально поставить - почти три этажа.
Или на сей раз сантиметры с миллиметрами перепутали.

Sergey87

На такой модели можно спокойно втроём плавать, водоизмещение 387кг 😅

Fly Master
Могу рассказать где взять корпус бисмарка, он правда маленький, всего около 2,5 метров. 😃

Fly_Master

Скажешь буду благодарень 2,5 тоже пойдет

Sergey87
Fly_Master:

Скажешь буду благодарень 2,5 тоже пойдет

Цена корпуса четыре килорубля. Выведеный и с дейдвудами.

Sergey87

Спасибо за книжку, пополнит мою коллекцию. Есть там эксклюзивные вещи, которых я раньше не видел.

Сайтик конечно тот просто отвратительный, поэтому выкладываю её повторно здесь: BB63_MISSOURI.rar (56 Mb)