Самый достойный из партворков?

Сергей=

Вот пропёрло меня собрать “Бисмарк”… Но кажись опоздал я на пару лет… А теперь выпускают и “Баунти”, и “Жемчужину”, и “Виктори” какую-то… И самое обидное, что не определиться, какой партворк лучше. “Жемчужина” идёт из противного МДФ, а “Баунти” вроде из фанеры, но у МДФ качество лучше. Может быть стоит подождать ещё какого-нибудь издания, ничего на горизонте не намечается случаем? Или лучше взять “Жемчужину”? “Ашети” вроде больше котируется, чем “Деа”;

а то жизнь проходит мимо меня 😵

nwc97

А что мешает купить кит? Это и заметно дешевле, и выбор моделей просто колоссальный, и весь комплект деталей сразу, а не через два года.
Везёт вам, ленинградцам, судомодельная тематика в магазинах представлена гораздо шире, чем в Москве…

Сергей=

Ничего не мешает, но кит я никогда не соберу. Это как смотреть сериал на диске, 200 серий подряд. Перенасыщение… Раз в неделю собрать пять-шесть деталей я смогу качественно, зная, что впереди два года… А собирать не торопясь коробку с китом - это нереально для меня. Тем более что мне интересен процесс, а не результат, а кит (в моём понимании) покупается для того, чтобы получить готовую модель, но дешевле, чем покупать собранную.

nwc97

Ну раз вы готовы переплатить в 2-3 раза ради соблюдения комфортного графика… Меня бы жаба задушила.

АЛ
Сергей=:

а кит (в моём понимании) покупается для того, чтобы получить готовую модель, но дешевле, чем покупать собранную.

Это глубоко ошибочное мнение. ИМХО Кит,это возможность для занятого человека собрать модель не затрачивая драгоценного времени на изготовления необходимой оснастки и приспособлений,нужных для постройки модели с нуля.И в то же время собирая его,внести в конструкцию изменения соответствующие задачам которые человек перед моделью ставит.Это возможность творческого подхода к конструированию и постройке модели.А так же способ использования кита,в виде заготовки для строительства совсем другой модели.Сколько угодно примеров,когда для постройки серьёзных копий используются киты похожих моделей.😉
С уважением Алексей.

paha-76

Везёт вам, ленинградцам, судомодельная тематика в магазинах представлена гораздо шире, чем в Москве…[/QUOTE]
Везёт Вам, москвичам да питерцам, есть магазины с судомодельной тематикой, а тут вааще голяк в этом плане, только на заказ если и то хрен знает на что нарвёшься (кот в мешке может быть)… )))

Сергей_Леонидович

Павел я подерживаю твое мнение( я сам строю модели с нуля ) , когда начал заниматься этим делом , надееттся на наборы небыло смысла - просто толковых небыло , а были для начинающих типа первая модель или досафские ( надор материала деревяшки, фанера , немного железок и самое ценное венгерка - резинка ).

Сергей=

“Жемчужины” в киосках округа уже нет… Конечно можно поискать в книжных магазинах, но если сейчас такая засада, то что же будет дальше? “Баунти” и “Виктори” ещё лежат… Вот думаю - может “Баунти” взять…

Leha1705
Сергей=:

“Жемчужины” в киосках округа уже нет… Конечно можно поискать в книжных магазинах, но если сейчас такая засада, то что же будет дальше? “Баунти” и “Виктори” ещё лежат… Вот думаю - может “Баунти” взять…

В ДК Крупской полно номеров.

Сергей=

Да, номера “Жемчужины” ещё есть… Но какая-то она детская, что ли, показалась. Вроде бы копия корабля, а больше похожа на игрушку. Решил остановиться на “Виктори”: он самый большой из трёх и копийность достаточно серьёзная

vvv=
Сергей=:

Самый достойный из партворков?

Хорошо бы хоть иногда заглядывать в правила форума.
…Официальный язык общения на сайте – русский. Исключение составляют только те, кто не владеет русским вообще и те, чей родной язык общения не является русским. В остальных случаях пользователи должны предоставлять перевод…
…Сообщения должны быть написаны с соблюдением правил грамматики русского языка. Скидка на возраст не делается, исключение возможно только для тех пользователей, чей родной (или основной) язык общения не является русским. Так же не рекомендуется использовать транслитерацию. Злоупотребление сленгом запрещено…
В русском языке нет слова партворк.

altair
Сергей=:

Вот пропёрло меня собрать “Бисмарк”… Но кажись опоздал я на пару лет…

Сейчас идёт активная распродажа полного комплекта номеров по достаточно низким ценам. Есть предложения с собранным корпусом, всё это очень доступно. Есть пример, 140 номеров за 11,5 тышш…

Сергей=

Хорошо, да не то 😃 Хочется собирать именно по 4 детальки в неделю 😃 Иначе смысл пропадает…

Probelzaelo
paha-76:

Везёт вам, , ленинградцам, судомодельная тематика в магазинах представлена гораздо шире, чем в Москве…

Смею немного возразить, не знаю как дела обстоят в Москве, но в Питере судомодельная тематика весьма ограничена, авиация и автомоделизм в гораздо более хорошем положении, на это прямо в магазинах продавцы жалуются, магазины кстати как правило московских сетей… Учитывая что практически все что сегодня присутствует в модельных магазинах доступно к приобретению и доставке по почте. А также учитывая что заглянуть внутрь кита прежде чем его приобрести в магазинах не очень то позволяют, то по сути, возможности, скажем так “не столичных” жителей, заметно выравниваются…

Сергей=:

“Жемчужины” в киосках округа уже нет…

заходи прямо к ним на сайт и закажи все номера которые не достались. можно и на остальные подписаться…

vvv=:

В русском языке нет слова партворк.

Если подскажешь подходящее название для китов по частям, будем таковым пользоваться, а пока очень похоже, что уже появился в русском такой неологизм как “партворк”. Аналогов то импортнячему Partwork пока вроде не придумано, либо пока ни кем не предложено.

vvv=
Probelzaelo:

Аналогов то импортнячему Partwork пока вроде не придумано,

Или Partwork или журнальная серия.

Probelzaelo
vvv=:

Или Partwork или журнальная серия.

Partwork - это вполне логично, называть вещи своими именами. А вот “Журнальная серия” есть сомнения что приживется когда нибудь.

paha-76

Друзья, может хватит умничать (не хочу никого обидеть). Я думаю, что лучше изъясняться проще и доступнее, не у всех по три высших образования и знания басурманских языков, сайтом пользуются люди разных возрастов и образований. Проще - яснее! Русский язык богат на выражения мысли и поэтому главное (по моему мнению) не то как умно написано а как доступнее пониманию большинства. Я не прав?

Probelzaelo

Вот и хочется понять, как же будет это самое проще, но чтоб понятнее. На тарабарском то все и так ясно.

paha-76
Probelzaelo:

“Журнальная серия”

куда проще и понятнее, и так русский исковеркали басурманскими словами дальше некуда.

Probelzaelo
paha-76:

и так русский исковеркали басурманскими словами дальше некуда.

“Правда ваша”(с)из русской литературы.

Для полного отказа от буржуинов, следовало бы говорить “сборка частями” или “журнальная последовательность” чтоб не пользоваться словом “серия” с его окоянным, отбуржуйским происхождением )). Все дело как в привычке, так и в здравом смысле, к чему то мы давно привыкли и адаптировали(ой) под себя, а от чего то нас дюже сильно воротит… По идее, как не зови, лишь бы меру знать, вот если есть общепринятое русское название, то буржуйский аналог(пардон за мой буржуйский) тут явно неуместен, а когда что то свежее, то по буржуйски бывает даже понятнее, чем дословный перевод. Но ведь есть отдельные граждане, которые лишь понту ради, предпочтительно импортнячие(ой) термины в своей речи юза…(ой) используют, даже когда есть более понятные и родные …

Если прислушаться к словам Владимира, _vvv_, то предложение/рекомендация выглядело примерно так - Давайте(согласно правилам) разговаривать на русском, это и удобно и всем понятно, а при необходимости использовать иностранные слова непосредственно в том виде в каком они существуют - латиницей. Не перевирая их в русские буквы.
Типа не пользоваться вместо того же “Partwork” выражениями “партворк”, или “патвок”, или “патуок”, а главное кем и как будет понято? ))
И оно понятно и вполне удобно, даже впервые столкнувшись с новым словом, человек легко понимает что ему нужно искать перевод иностранному слову, а не объяснение из разряда непереводимой игры слов…

futro77

Предлагаю
1-забыть слово компьютер-электронная вычеслительная машина и дальше так и писать
2-забыть слово автомобиль-самобеглая телега
И так далее…
Как перевести mode у передатчика?

altair

Вместо сложного и не очень понятного слова ИНТЕРНЕТ, пишем: Всемирная система объединённых компьютерных сетей, построенная на использовании протоколов IP ( тоже по-басурмански ) и маршрутизации пакетов ( не полиэтиленовых ) данных…

paha-76

… крайности к хорошему не приводили, везде надо поступать согласно здравому смыслу. С улыбкой читал выше написаное. ))

Probelzaelo

Ага, вижу благодатную почву!

futro77:

Как перевести mode у передатчика?

Ты спрашивал про переключение режима у transmitter-а? )))

Сергей=:

Хватит стебаться! У всех сидящих на этом форуме есть Интернет.

А что такое википедия?

Между прочим, не знаю как “Бисмарк”, но “Баунти” или “Виктори”, в отличии от “Жемчужины” так и не перевелись (с богатырями не путаем) …
Ребята, хватит уже в слова играть…
Кстати, антиоффтоп, сегодня обратил внимание в магазине на kit “Виктори” за 11400 предлогается “кот в мешке”, сравнить по качеству деталек с теми что уже видели из журнальной версии возможности нет …