Полицейский катер "Sylt" от Robbe

Kanilo

Во-первых якорь, это чисто для стенда. Во вторых, да стоит серволебедка от хайтек. Около 40 см мотает

Генерал_Дрозд

Мда, а мне вот надо не менее 2000мм отдавать, лучше больше, но там уже проблема в намотке на катушку, думаю вот, а как можно реализовать захват цепи не намоткой на барабан.

MaikG3
Генерал_Дрозд:

, а как можно реализовать захват цепи не намоткой на барабан.

Меж двух резиновых валиков умеренной жесткости тянуть,

1 month later
Kanilo

Здравствуйте колеги! Вот собственно дошли руки вновь до катера, и он познал большую воду.

Виден крен, это за счет тяжелого динамика. Лечиться будет переносом батарей на противоположный борт. После 15 минутного заплыва, было потрачено всего 20 % емкости батарей. Вообщем кататься не перекататься.

Командор

Поздравляю, Денис! Смотрится прекрасно! Недавно только его обсуждали. Хоть кто-то что-то копийное тихоходное сделал и показал.
Уже подзабыл, какие моторы, регули акки. Как-нибудь выложи полный расклад.

skitalec

Приветствую Денис!
Поздравляю тебя со спуском на воду отличной копии. Катер прекрасно смотрится на воде и отлично ходит. Да и звук не подкачал, слышно даже как “стучат” клапана. Модель будет отлично смотреться в твоей коллекции копий.

С уважением Андрей.

Kanilo

Спасибо друзья! Коллекция копий, это конечно круто 😉 Андрей. Зарекаться не буду, но судомодельные копии, это очень сложно и долго. Да же не знаю будет что то подобное у меня впреть или нет. Да с этим надо еще до настроить стендовую часть.

1 month later
Генерал_Дрозд

Офф: всегда интересовало, а зачем полиции такие кораблики? Оружия там на борту нет, а тогда зачем такой огромный?

Kanilo

В целом похож, но есть небольшие отличия в надстройке и окраске. Привалочный брус белого цвета, у шульца оранжевый. По размерам, может это связано с зоной работы - море в том числе.

skitalec

Перевод с сайта РОББИ.
Оригинальный
В апреле 2009 года Вода полиции Шлезвиг-Гольштейн прошел самый большой и самый современный полицейский катер. Это название “Зильт” крещение Лодка была построена на верфи Fassmer в Берне в Везер и является вторым из четырех лодок возобновить полицейскую флот.
34-метровый полицейский катер “Зильт”, осуществляет контроль от датской границы до устья Эльбы. В дополнение к контрольным заданиям в этих водах, катер выполняет инспекции рыбного хозяйства и поддержку полиции на островах Северного моря. С максимальной скоростью 26 узлов (почти 50 км в час) “Зильт”, самый мощный и быстрый катер немецкой полиции.
bos-fahrzeuge.info/…/Wasserschutzpolizei_-_Husum_-…

Генерал_Дрозд:

Офф: всегда интересовало, а зачем полиции такие кораблики? Оружия там на борту нет, а тогда зачем такой огромный?

Более подробный ответ На Ваш вопрос, вы можете найти по этой ссылке.
…schleswig-holstein.de/…/kuestenboote.html

С уважением Андрей.

Командор
Генерал_Дрозд:

зачем такой огромный?

Хорошего парохода должно быть много! Да и не такой большой он, а задач стоит немало! Здесь можно почитать www.quickiwiki.com/de/Seepolizei или здесь de.wikipedia.org/wiki/Wasserschutzpolizei

Уже кто-нибудь спустите что-нибудь путное на воду в этом уходящем сезоне!!!

Генерал_Дрозд
Командор:

Уже кто-нибудь спустите что-нибудь путное

Извинитэ, дэвятку (характерно взмахнув рукой с трубкой) - нэ успеваю.

11 months later
Командор

Владельцы этого парохода, освежите веточку плиз! Неужели за год никаких новостей?!!

grin555

Пока только неторопясь строится, закончу делать вытяжку пойдёт работа веселее

1 month later
6 months later