Полицейский катер "Sylt" от Robbe

Командор

Господа, всем доброго дня! Недавно Фирма Robbe выпустила на волю новую модель современного полицейского катера “Sylt” масштабе 1:25
www.robbe.de/polizeiboot-sylt.html
Какие будут мнения относительно этой премьеры? Может кто-нибудь заказал, собирается заказывать или уже собирает этот катер? Будет интересно мнение коллег по цеху! Информация по катеру крайне скупая. На днях удалось розыскать лишь пару домашних роликов:

и

dronchik0

V poslednih nomerah nemeckogo zhurnala “ModellWerft” byl obzor jetoj modeli s fotoreportazhem po sborke.

dronchik0
Командор:

А ссылочки имеются? А лучше мнение очевидцев.

ne, linkov net, nomera dovolno svezhie, da i v seti ja etih zhurnalov ne vstrechal.
doma porojus, esli najdu - otskaniruju.

1 month later
Командор

Спешу сообщить, что мой хороший приятель Роман решился таки на приобретение данного шедевра. И вот катер со всеми возможными дополнениями уже в Москве. Сам же счастливый обладатель сего чуда находится в творческой командировке, будет в Первопрестольной в начале следующей недели и ещё ничего не знает о свалившемся на него Счастье! На Граупнере им также заказано к кораблику много интересностей, скоро приедет, так что будет чем заняться в осенне-зимний период. Пожелаем Роману удачи в сборке модели и удачных ходовых! От него же ждём интересных подробностей постройки.

мореход

Очень хотелось бы видеть фотоотчет по сборке этого эксклюзива, и когда Автор планирует ходовые.

RomanBaboyan

Очень приятно за Ваши волнения, Сам трясуся от переживаний от предвкушения. На этой неделе обязуюсь забрать и вести фото и видео отчет, а тут и электроника подоспела от Граупнера.
Как скажет Михаил до новых волнующих встреч!

Командор

Мля, меня уже цитируют, тронут! Рома, не забудь про мои акки, надо и их изрядно потрепать на катах и байках. Помпа и фигурки полицаев у меня дома, гидранты заберу в ближайшее время, но до них ещё не скоро.

Командор

Итак, свершилось, Рома сегодня стал счастливым обладателем этого чуда и ещё мешка с мотоустановкой, цветными чертежами и множеством всякой копийной мелочи! Ждём подробных отчётов. Искренние поздравления и удачи в сборке! На закрытии мокрушного сезона надеемся увидеть катер на наших прудах!

23 days later
1 month later
6 months later
Kanilo

Добрый день! Заказал себе этот катер, и все дополнительные наборы. Успел скачать инструкция с Robby, до того как они сняли его с производства. Что слегка кстати удивительно, так как модель относительно свежая. Дак вот в инструкции минимум информации о комплектующих. Если кто владеет такой информацией или может подсказать, помогите с подбором электроники для этого катера. Сам я авиатор в основном, и опыта работы с судо моделями нет. Спасибо всем заранее.

Kanilo

Я так понял не интерес ную тему поднял? Или народу некогда.

RomanBaboyan

Получается только мы с тобой счастливые обладатели параходов, а более подробные рекомендации ты найдешь в коробке - только там есть рекомендательная инструкция по компонентам на формате А3.

Kanilo

Да Роман, похоже что так. Катер еще в пути.

RomanBaboyan

Когда вскроешь коробищу найдешь ответы на многие вопросы.
Дальше сам решишь что тебе удобнее.

Kanilo

Тебя буду напрягать, ты то этот путь уже частично прошел. Ты кстати все доп наборы брал?

RomanBaboyan

Выбрал все возможно доступные , были проблемы по наличию - это я тебе уже рассказывал.
На вопросы готов ответить если буду в теме. Я тоже не “копенгаген”.

Kanilo

хорошо

Роман подскажи, как ты реализовал, или будешь делать, управление лодкой, которая на катере висит

RomanBaboyan

Очень просто - управление крана с основного пульта, лодка с дополнительного (обычный авто 2-3 канала)
Вся необходимая требуха в доп наборах - лодка и кран в фитинг сет, электроника, шестеренки моторчики и тд - в спец наборе вместе со всем светом. (не помню как называется, но в описании все прописано)

Kanilo

Я так и предполагал. У меня есть от вертолета пуль и приемник от маленького, как раз подойдет

1 month later
Kanilo

Уважаемые коллеги, подскажите что это за предметы рядом со спасательными кругами. Кормовой похоже огнетушитель, но не факт. А с переди вообще ни чего культурного на ум не идет. На миниатюре плохо видно, поэтому ссылка на фото с хорошим качеством www.marinetraffic.com/ais/ru/showallphotos.aspx?im…