Пожарный катер "Дюссельдорф" от Robbe

А_Сазанов

Уважаемые судомоделисты,

Задумал собрать многофункциональную модель. У меня готовы три модели в масштабе 1:20. Масштаб, конечно, не самый распространенный, но… Хотелось бы дальше остаться в этом масштабе или, в крайнем случае, в близком к нему (например, 1:25).

Кто-нибудь собирал кит “Дюссельдорф” от Robbe? Как впечатления?

Подскажите, кто знает, какие еще есть киты многофункциональных кораблей в масштабах 1:20 - 1:25. Например, пожарник или какой-нибудь торпедный катер. В интернете почти ничего не нашел. Наверное, не там искал.

Заранее спасибо за информацию.

мореход

Привет коллега. Я тоже увлекаюсь моделями в масштабе 1:25, правда собирал свой буксир только по рисункам 3-х проекций и обводы, поэтому многое пришлось домысливать.Задумка была сделать судно выполняющее много команд, чтобы это зрителями принималось на ура.Напразднике 9 мая наверно будет покаэ моделей на Гальяновских прудах,попробую к этому времени закончить переделки.

А_Сазанов

Уважаемый Мореход.

Видел фотографию вашего буксира. Производит впечатление. Я вообще-то новичок в этом деле. Точнее, снова новичок - последний раз занимался моделизмом аж 25 лет назад. А тут вот осенью пробило… С сентября собрал три модели. Не смотрите на такую скорость - качество, на мой взгляд получается хорошее. Собирал по мере усложнения, сначала попробовать, потом втянулся и пробую все новые и новые вещи.

9 марта мне привезут следующий набор. Это весельная шлюпка в масштабе 1:16. Я задумал интересную вещь. Хочу чтобы на банках сидели гребцы и чтобы модель двигалась при помощи весел. На носу стоит пушка длиной 10 см. Масштаб вполне позволяет сделать ее стреляющей (хотя бы холоствми - звук, огонь, дым). Как - пока не знаю. Буду соображать.

Расскажите, пожалуйста, где и когда в Москве будут происходить тусовки подобных копистов-функционалов. Я, как писал, пока новичок, но уже имею что показать. Последний катер особенно удачен.

Bolshoy

Хороший пароход! У нас такой в кружке был в конце 80-х.
Строили по чертежам из Модель Бау Хоте
Строитель Серега Дубков. Есть фото с ним. Надо отсканить.

мореход

Хочу закончить переделку своего буксира и делать другое вспомогательное судно чтобы на нем была возможностьустройства множества исполнительных устройств которые были бы интересны зрителям на берегу. Другая задумка устройство портового пирса,причала или что то другое где разыграть с судами других коллег работу порта… Мечта!!!

Basin

Уважаемые коллеги вы стоите на начале пути к созданию модели Ф 7. Я в этом классе выступаю с 1991 года. Комплекс поделей показывает работу пожарного судна по тушению и ликвидации последствий пожара. Модели выполняют 121 функцию, М 1:30, количество моделей 5 шт. Удачи Вам в постройки.

Bolshoy

Вот тут непонятно. Это утверждение, что делать не надо? Или что уже сдалано такое, до чего вам не дотянуться? Похоже на хвастовство.
Мы знаем, что тов. Басин в этом деле чемпион и действительно мастер. А может человек и не собирается делать пароход для F7? 😃
Наш “Дюссельдорф” так просто “в дырку” ходил. И очень, я вам скажу, отменно это делал.

Navix
Bolshoy:

Вот тут непонятно. Это утверждение, что делать не надо?

прочитайте последнее предложение поста Михаила - может чего поймете
дело не в том спортивная модель или нет - просто есть ориентиры к которым нужно стремиться…

или обязательно надо подколоть? про своего “Дюселя” ведь тоже не забыли вспомнить…

мореход

По поводу весельного шлюпа и матросов на нем- сложно найти фигурки в нужном масштабе, я для М1:25 нашел у роббе, но и то в форме капитана, фуражка и погоны.

А_Сазанов

Я тоже пользуюсь Роббовскими фигурками 1:20. Для шлюпки уже заказал 8 штук ростом 10 см. Как раз получается для 1:16. Называется, правда, “водитель грузовика”, но в какой-то фуфайке в полоску, типа тельняшки. В принципе, одежду можно и переделать - была бы основа.

Расскажите мне про тусовки. Где и когда проходят “покатушки” копистов?

Navix

вы не поверите, но у Михаила Басина на том самом чемпионском пожарнике - раскрашенные “индейцы” и “ковбойцы” из моей коллекции - других фигурок в начале 90-х в России просто нельзя было найти - а эти как раз подошли по масштабу - правда пришлось срезать шляпы и перья и покрасить - получилась неплохая команда - “служат” до сих пор 😃

Basin

Это правда грели их пояльниками и красили вместе с Сашей зато получилось дёшево и красиво.

Вот тут непонятно. Это утверждение, что делать не надо? Или что уже сдалано такое, до чего вам не дотянуться? Похоже на хвастовство.
Мы знаем, что тов. Басин в этом деле чемпион и действительно мастер. А может человек и не собирается делать пароход для F7?
Наш “Дюссельдорф” так просто “в дырку” ходил. И очень, я вам скажу, отменно это делал.

Не хотел коментировать ваши послания, но смею заметить что с 91 года моих занятий в классе ф 7 я показывал и расказывал как это делать многим спортсменам, с которыми в последствии выступал на соревнованиях. И чем больше людей занимаются многуфункциональными моделями тем интересней. И поверте мне жизнь в моделизме есть и за пределами МКАД и Зеленоградского пруда.

vlad1

Присоединяюсь к вопросу Александра Сазанова про места “покатушек” копиистов. Если их нет, значит создадим.

А_Сазанов

“Мореход” говорил про 9-мая и Гальяновские пруды. Вроде там проводят старты какие-то секции-кружки и приглашают желающих. Подробностей пока не знаю Следите за прессой.