Пожарный катер "Дюссельдорф" от Robbe

Bolshoy

Вот тут непонятно. Это утверждение, что делать не надо? Или что уже сдалано такое, до чего вам не дотянуться? Похоже на хвастовство.
Мы знаем, что тов. Басин в этом деле чемпион и действительно мастер. А может человек и не собирается делать пароход для F7? 😃
Наш “Дюссельдорф” так просто “в дырку” ходил. И очень, я вам скажу, отменно это делал.

Navix
Bolshoy:

Вот тут непонятно. Это утверждение, что делать не надо?

прочитайте последнее предложение поста Михаила - может чего поймете
дело не в том спортивная модель или нет - просто есть ориентиры к которым нужно стремиться…

или обязательно надо подколоть? про своего “Дюселя” ведь тоже не забыли вспомнить…

мореход

По поводу весельного шлюпа и матросов на нем- сложно найти фигурки в нужном масштабе, я для М1:25 нашел у роббе, но и то в форме капитана, фуражка и погоны.

А_Сазанов

Я тоже пользуюсь Роббовскими фигурками 1:20. Для шлюпки уже заказал 8 штук ростом 10 см. Как раз получается для 1:16. Называется, правда, “водитель грузовика”, но в какой-то фуфайке в полоску, типа тельняшки. В принципе, одежду можно и переделать - была бы основа.

Расскажите мне про тусовки. Где и когда проходят “покатушки” копистов?

Navix

вы не поверите, но у Михаила Басина на том самом чемпионском пожарнике - раскрашенные “индейцы” и “ковбойцы” из моей коллекции - других фигурок в начале 90-х в России просто нельзя было найти - а эти как раз подошли по масштабу - правда пришлось срезать шляпы и перья и покрасить - получилась неплохая команда - “служат” до сих пор 😃

Basin

Это правда грели их пояльниками и красили вместе с Сашей зато получилось дёшево и красиво.

Вот тут непонятно. Это утверждение, что делать не надо? Или что уже сдалано такое, до чего вам не дотянуться? Похоже на хвастовство.
Мы знаем, что тов. Басин в этом деле чемпион и действительно мастер. А может человек и не собирается делать пароход для F7?
Наш “Дюссельдорф” так просто “в дырку” ходил. И очень, я вам скажу, отменно это делал.

Не хотел коментировать ваши послания, но смею заметить что с 91 года моих занятий в классе ф 7 я показывал и расказывал как это делать многим спортсменам, с которыми в последствии выступал на соревнованиях. И чем больше людей занимаются многуфункциональными моделями тем интересней. И поверте мне жизнь в моделизме есть и за пределами МКАД и Зеленоградского пруда.

vlad1

Присоединяюсь к вопросу Александра Сазанова про места “покатушек” копиистов. Если их нет, значит создадим.

А_Сазанов

“Мореход” говорил про 9-мая и Гальяновские пруды. Вроде там проводят старты какие-то секции-кружки и приглашают желающих. Подробностей пока не знаю Следите за прессой.