Аквабайк Sea-Jet Evolution от Robbe

Bolshoy

им лениво соревноваться 😃 Так катаются

RomanBaboyan

Не вижу проблем - место встречи парк Дружбы, все желающие регулярно приглашаются.
При наличии более одной модели соревнования проводятся,но не только тот кто первый, а кто и живучее.
Мой всегда готов, вы почаще приезжайте и будет и то и все остальное.

Bolshoy

Соревнования подразумевают какие-то правила и регламент.
Можно придумать несколько дисциплин. Типа слалом, акробатика, быстрый овал…

RomanBaboyan

Надо участвовать, а не голосовать тогда все и будет!
Если нет желающих мне под себя писать?

MaikG3

Просмотрел тему, но так и не понял какие там двигатели? Если пропустил ткните носом…

RomanBaboyan

У всех разные 28 клибр кв от 2800 до 3500, и винты от 33 до 36.
Аку 3с.

1 month later
Командор

Братцы, напомните, какие винты оптимально подходят под штатные Робевские моторы? (Регули Турниги 60А). 33-х будет достаточно? Или лучше 36-е?

Den978
RomanBaboyan:

только 33.

Ром, это чтобы не было конкурентам твоему Стигу?
Сам то гоняешь на 36!
Если помнишь, я в том году тоже перешел на 36 и с стоковыми моторами.
Земля и небо))))
Кстати Миш, если что, стоковые моторы есть у меня запасные;)
Ставь 36 если хочешь очень зажечь, но и на 33 байк ооочень хорош😁

Не ушто мы КОМАНДОРА увидем с байками в обозримом будущем???
Сколько времени, как ты ветку создал, сколько народа на Робиевские игрушки подсадил, а сам то где???

RomanBaboyan

Какие люди!
Видать засосало Вас что то - пропал совсем.

На стоковых моторах мне не понравились 36 - тяжело им и греються.

Den978
RomanBaboyan:

Какие люди!

Ром, я же тебе говорил, что в отпуск собираюсь на пару недель(да и ты тож вроде хотел)
А форум все равно читаю, без него ни как)

Ну не знаю, у меня моторы не сильно грелись.
Реги, как у Мишы, тайминг низкий.
Кстати: у Мишы более серьезные рубашки охлаждения!!!

Командор

C винтами проблема, 33 ещё кое-как нарыл на Директе, 36 - только правые и не факт, что фактически есть в наличии. Граупнер оккупирован корейчатами, из 50 судомоделей в наличии только 3!!! Быстро исчезают дейдвуды, моторы, винты и пр… Где запасаться, не знаю. С LiPo (хорошими) тоже полная засада. Часть оплаченных ещё в феврале Топ Фьюл (Хакер) зависла и нет никакой инфы!

Den978:

Не ушто мы КОМАНДОРА увидем с байками в обозримом будущем???

Всё будет хорошо!

Den978

Миш, у меня пара комплектов и 33 и 36 припасена!
Вытаскивай байк, давай на воду!!!
Я к концу следующей недели возвращаюсь! Соскучился по курковой аппе)))
Стиками с коптером и в отпуске балуюсь)

RomanBaboyan

Ну виты не проблема есть на офшоре, у лоренса, у Дена и у мня есть.
По расходникам только виты и рудер(у меня после 2х сезонов жесткой эксп умер - скривился и залюфтил) ну и корпус - это поправимо.
По липошкам - свой выбор сделали 3с а2про - при разряде 3.0В на банку вздутий нет и не пахнут! (проходят очень быстро - недели 2)

Сейчас заменил рудер, поменял серву на дорогую + загерметизировал(старая дешевая уже дурить начала), заделал все пробоины и все сново в бой!

Командор

Да я готов давно, в выхи обязательно брюшко байку помочу. Разрываюсь между моделями, да и погода была ветренно-дождливая. А ща попёрло!
А винты надо беречь. Стоят копейки, ломаются легко, а хрен, где достанешь! Сейчас оплатил заказ на Директе, пока 33 есть в наличии. Мне, думаю, их хватит, без усиления корки мощными моторами.

16 days later
8 days later
Командор

Наконец-то выдалось немного времени черкануть пару строк. Итак, попытка катнуть байк с дядей Борей в начале июля на Женевском провалилась по причине огромного количества травы. Зато на Волге удалось в полной мере!
Моторы штатные, винты 33, акки Хакер и Роббе 3S, 5000. Моторы в правильных цельных рубашках, регули Турниги 60А без охлаждения.
Заезды проводились и в штиль и в волну.
В результате краска с днища слезла “перчаткой” наполовину, перекрашивать не буду, да это и не надо. Регули примерно через минуту хорошего отжига, с прыжками, разворотами и пр. агрессией проседали и байк ехал в режиме докатки. Два новых акка Хакер немного припухли, что не устраивает. Буду нагибать продавца. Роббе отработали нормально. Дальность на Турниговской аппе не более 100 м, один раз отрубило. Жду премьеры 4-х канальной аппы категории Эксперт от Граупнер (приёмники одинаковые с моей самолётной аппой). Может быть к Дню рождения разродится таковой!
На байке № 2 выявленные недочёты устранены, установлено водяное охлаждение регулей. Протестирую и, если история с отсечкой повторится, буду подбирать в Европе хорошие регули категории Navy. Ассортимент неплохой.
В целом скоростные характеристики, манёвренность, зрелищность вполне устроили. Прекрасная игрушка во всех отношениях!