Помогите опознать парусник по картинке

Kosharik

“Выкурил” весь инет, ничего похожего так и не нашел, понимаю что тут много фотошопа, но основа ведь должна быть. artfile.ru/i.php?i=15254

Bolshoy

Похож на испанский галеон
Но картинка забавная. Паруса убраны, а на носу бурун, как будто он идет на всех парусах. Да и с мачтами перебор немного.


APOSTOL FELIPE
Галеон Апостол Фелип был одним из 6 галеонов построеным мастером Мартином де Арана для короля Фелипа IV. Он входил в подразделение так называемых “Silver Galleons” (“Серебрянных Галеонов”). Этот тип галлеонов изпользовался для транспортировки товаров и ценностей в Его превый рейс как члена флотилии гелионов был в 1629 году по перевозке ценностей в Испанию. Он был адмиральским судном Guardian Armada до 1633 года. Он принимал участие в войне Бразилии за востановление Pernambuco и перевозка войск и денег во Фландрию, принимавших участие в битве при Dunas.

Vorobey
Bolshoy:

…как будто он идет на всех парусах.

Однозначно - “Черная жемчужина”.

Kosharik

Картинка больше похожа на фото нежели на рисованное изображение, но на просторах интернета так и не нашел ни других фото, ни описания данной картинки (

Bolshoy

Фото галеона?.. ну ну, фотографию придумали гораздо позже, чем сгнил последний галеон.

Kosharik

Ну сейчас существует множество копий …

Bolshoy

они все были бы известны гуглю 😉

Vladimir_Lomov

Если это фотография, то объясните светлое пятно за пароходом. Лунная дорожка проходит правее.
Если хотите узнать на что это похоже, сходите к соседям shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=7477.

FireBack

Галеон однозначно. очень узкая и вздернутая корма. Эти суда красиво смотрятся только с определенных ракурсов) интересует что за курсор на клотике грот мачты.

Kosharik

С этого ракурса он бесподобен (имхо). Я бестолочь в “судо-терминах”, поэтому скажу “на пальцах”, это единственный галеон из всех что я просмотрел в инете с (повторюсь, не знаю названия) такими выпирающими (и цельным верхним) кантиками на корпусе на и под окошками для пушек. ))