какое должно быть водоизмещение модели?

vvv=

Ватерлиния не меняет своё местоположение на корпусе при изменении масштаба , если речь идет о модели копии . Если это фантазийный проект , то расположение ватерлинии зависит исключительно от вашего пожелания .

evgene
сергий_т:

В инете такой формулы не нашёл.

Подобные расчеты производятся по методике изложенной в курсе теории корабля, изучаемой студентами кораблестроительных специальностей. Процесс весьма трудоемкий и не простой. Если есть желание, ищите учебник. “Самопальный” способ изложен в личке.

1 month later
Seva_Avdonkin

Я считал (фор фан ) водоизмещение деля корпус на геометрические фигуры, но там форма простая была .В васшем масштабе деления на 10 кусков хватит - но это извращение

19 days later
Олег-К
ВячеславК:

Но модель длинной 350 мм не слишком маленькая? Хочется, чтоб и не была большой и чтоб аппаратура не потопила модель

make-1.ru/1g/modeli-7.php
чего с апаратуройт о заморачиваться,она весит сущие граммы ,серва 3 гр,приемник 30-40 гр,освовной вес дадут акумуляторы и двигатель,ну и собственно модель

24 days later
Denisredstar

делали мы мрс-80 35см. делали под вакуумную формовку ходит нормально. но в штиль и только на пруду. модель получилась маленькая, легкая, валкая. мое мнение делать ее хотя бы сантиметров 60. может быть даже остались файлики под лазер, вечером покапаюсь

и еще сколько не делал моделей судов, во все дроби насыпал, чтобы модель села по ватерлинию. на мое удивление в модель КАРОЛ МОРАН ПРИ ДЛИНЕ 438ММ ушло почти кило дроби с эпоксидкой rcopen.com/forum/f13/topic261457

15 days later
Denisredstar

Нашел файлик под лазер. А как его вставить сюда?