тральщики

RodenkoAV
Игорь555:

как правильно определить(отбить) ватер линию

По чертежу! Для Р/У моделей осадка в расчёт не берётся. Другая сторона-эстетичность данного проекта, ведь лучше чем автор прототипа-не нарисуешь… она органический портрет создателя…

leonfsrv75

Работа замечательная ! Не говорю громко , потому что не считаю свое мнение важным и профессиональным. Но хотелось спросить (не сочтите за критику) , по поводу цвета канатов , на вьюшках…

RodenkoAV

На данном корабле в данный исторический момент на конкретных вьюшках канаты полипропиленовые. Со склада-беленькие, по воде поелозят, слегка грязноватые. Умельцы из новых обрезков, распотрошив каболки- вязали мочалки, абсолютно беленькие…
Я такими пользовался много лет, правда не с военных кораблей, а с рыбаков. У них с вязанием проблем небыло… Профессия…
А канаты одинаковые.

RodenkoAV

О морских канатах- Применяются тросы (стальные), измеряются в мм по диаметру, канаты “Манильские”, “Сезальские”, полипропиленовые -определяется размер по калибру, длине окружности. Первые два каната-производитель- Филипины, Индия. Канаты из сырья растительного происхождения, имеют цвет кремовых оттенков. От долгого нахождения на солнце-выгорают. Растительные канаты в воде от намокания тонут,
пропиленовые плавают-химия. Видел канаты цветные-пряди и красные и синие ,зелёные- сплетены в один жгут…

Ford

Александр Васильевич, поздравляем Вас с юбилеем !

Мы с огромным уважением относимся к Вам, как судомоделисту с построенными прекрасными моделямии и как к справедливому и принципиальному судье. Вспоминаю, как Вы со своими подводными лодками заняли 1-е и 2-е места в Навашино в 2016 и жалеем, что не увидели Вас в Сергиевом Посаде в этом году. Так же мы помним, как Вы были главным судьей на Кубке России по скоростным моделям в Санкт-Петербурге где , благодаря Вам, четко соблюдался регламент.
Внимательно слежу на этом форуме, как Вы строите Тральщик. Это отличная, выполненная на очень высоком уровне модель. Надеюсь увидеть ее на следующий год в Сергиевом Посаде. Достраивайте модель и не отвлекайтесь на чудаков. Ждем Вас на Чемпионате России 2018.

Желаю Вам здоровья, долголетия, новых моделей кораблей и подводных лодок !!!

Сергей Филия и все спортсмены Московской Федерации.

RodenkoAV

Выражаю глубокую признательносить модераторам , что почистили эту веточку от шелухи…