Снова о ведьме. Cutty sark

Soling

Долго искал чертежи ведьмы. Видел много лажи. Но, повезло, все же. Знакомый подогнал, пожалуй, самые достоверные от Кемпебла.
Здесь выкладываю как получится. Все не равнодушные к этому кораблю могут написать в личку и получить копии того чтоесть у меня 1:1.
Есть 3 листа. Но, какие!

Чертежи по всему сделаны до “вознесения” корабля в кабак.
Не доверять Кемпеблу нет ни одного мотива. Так что думаю материал ценный.

21 days later
Soling

На самом деле картинки весят от 1.5 до 4 мегов. То что здесь выложено - ужато.

2 months later
Sasha_Ambarov

Ведьма уже собрана или только намечается постройка?

Soling

В работе. Отвлекает всякий быт…

александр_амбаров

привет Геннадий… по Таким чертежам у меня есть корпус длиной 125 см… начальной черновой обшивкой… дальше дело не пошло… ученик сбежал вместе с бесценными чертежами… 2 года не могу найти -уехал в тихоря в ейск… у меня было листов 12-15… с полной деталировкой и компановкой. могу сфоткать и подарить КОРПУС .договоримся.

Soling

Спасибо, Александр. Но, с корпусом как на фото. Палуба почти готова. Искал вариант сделать ее съемной. По мечтам мечтается сделать радио модель. Не спеша делаю надстройки.
А чертежи могу переслать в полном объеме. Напиши на t2-17@mail.ru

александр_амбаров

ДА Ваш корпус-по сравнению с моим-шедевр… у меня пока рейкой черновой обшит … рад общению и буду следить за сборкой модели. с ув.Александр

Sasha_Ambarov

Очень красивый корпус.
Есть вопрос к форумчанам и автору- а что эта за деталь такая на первом фото?

Soling
Sasha_Ambarov:

на первом фото

Это участок обшивки крупным планом. Верхняя часть - досчатая обшивка. По днищу обшивка из мюнц металла. Уложено было около 4 000 листов.

Soling

Особо хвалиться то нечем. Медленно все идет. Это надо с настроением делать. А настроению мешает быт это самый.
Но… как отчет - фото. Надстройки и фрагмент палубы бака. Брезент на крышах пока не сделан. Ну и доводка еще.

1 month later