Помогите опознать корпус.

Bolshoy
ALEXHR-V:

Похоже на проект “Ярославец” - популярная была модель, особенно у начинающих.

Похож, если отпилить середину. Отношение длины к ширине не по “Ярославцу”. И бак у Я. выше задран.

ALEXHR-V
Bolshoy:

Похож, если отпилить середину.

Возможен и ещё один вариант , по мне теперь самый вероятный - просто фантазия на тему… Вот и получился такой корпус.

valmish=

В школьные годы точно на таком корпусе построил резиномоторную модель стороживика насчет чертежей не помню, может были или взяли похожие по корпусу из какого то журнала, или была импровизация (на областных соревнованиях школьников точной копийности не требовали), корпус достался готовый с редуктором и винтами под восстановление

SerfRider

Здорово, что тема не умирает, но, к сожалению, корпус по-прежнему не опознан. Построить полукопию-фантазию на тему торпедного катера думал с самого начала, но хочется всё таки реализовать копию. Не предполагал, что это будет так непросто 😵

valmish=

Если я не ошибаюсь то этот корпус и еще один подарил нашему кружку кто то из Ленинградцев, попробуйте поискать в Питере по домам пионеров и СЮТ
Похоже эта модель в Ленинграде была популярна, мой корпус был деревянный, а редуктор собран из старых водомеров с бронзовыми шестернями

александр_амбаров

привет Иван… не поленись скачай чертеж корпуса польского торпедника-я давал ссылку- приложи к корпусу… это он… а нос что пошире- так как каждый моделист может строить…еще скидку сделай то модель и чертежи были лет 30 назад…а еще дети спрашивают- а как вы без компьютеров и телефонов жили…я многие чертежи по квадратикам увеличивал… вот и носы пошире становились…
у нас в моделке строили 600 сотку -прямоход…потом кому то в 90-е продали за копейки…что бы моделку содержать…