Монитор Huascar

1 month later
Olger_spb

Собранный корпус и палуба
вес 277 г при расчетном водоизмещении в 600 г.

Olger_spb

Сделал ФТД на модель. Первый опыт.
В принципе, ничего сложного. Технология аналогична печатным платам.
Есть нюансы, как говорится, учту на следующий раз.

А для первого раза мне понравилось, почти все детали получились хорошо.

Olger_spb

Собрал всё “на сухую”
Теперь впереди окраска

Olger_spb

Вопрос к специалистам - корабль английской постройки, соответственно применялись все правила английского кораблестроения того времени (1865г.)
Меня интересует как окрашивать рангоут и правила проводки такелажа “по-английски”. Где это можно посмотреть-почитать.

Olger_spb

Маленькому кораблю - маленький пульт! 😉

Разработал корпус нового пульта РУ для данной модели.
Пульт меньше, чем для “Петра”, чтобы детям было удобно держать да и ничего лишнего в нем нет. Размеры 105х72х34мм.
Один пропорциональный канал управления рулем, 6 дискретных каналов (кнопок), дисплей на 7 строк по 22 символа в строке, возможность установки одного из двух типов радиомодулей - на 2.4ГГц для обычных применений и 433МГц для подводных моделей, т.к. радиосигнал частоты 433МГц может распространяться под водой.
Штука в принципе универсальная, под любую модель. Кому интересно, могу исходниками поделиться (корпус в STL, схема принципиальная, печатная плата, программа).
В корпус помещается АКБ 2S на 500мАч или 600мАч с размерами не более чем 52х30х14мм.

RodenkoAV
Olger_spb:

распространяться под водой.

На какое расстояние бьёт?

Olger_spb
RodenkoAV:

На какое расстояние бьёт?

Не знаю, еще не пробовал. Много факторов влияет. Как подлодку делать буду, так проверю.

Olger_spb

Электронно-механическая начинка модельки