Помогите! Ищу фото на ПЖК пр.14613

Алексей-С

ПРОТИВОПОЖАРНОЕ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОЕ СУДНО “МАРС” пр.14613.
Нет ли у кого фотографий на ПЖК пр.14613 постройки ОАСО “Вымпел” г.Рыбинск .Знаю про три ПЖК данного проекта:

  1. “МАРС” порт приписки Новороссийск.
  2. «ЧАСОВОЙ» порт приписки Мурманск.
  3. «ДОЗОРНЫЙ» порт приписки Владивосток.
    Незнаю точно, но ещё эти суда должны быть в Туапсе и Турции.

16 days later
Yuraa

Посмотрите эту сылку www.shipmodel.ru/Rus/Mars.htm, может это поможет. Во всяком случае, это лучше, чем ничего. Судя по деталировке, модель делали непосредственно глядя на прототип. 😁

Алексей-С

Спасибо Yuraa за ссылку. Эту модель я видел в Ульяновске на стендовых соревнованиях и общался с Виталием Александровичем. Кое-чем он мне помог, за что ему отдельное спасибо, но хотелось бы фото живого. Немного фото с кормы на “Дозорный” (одна из них выше) и по палубе на “Часовой” у меня есть, но остались некоторые тёмные места. “Дозорный”,“Часовой” немного отличаются от “Марса”. Всем спасибо.
Пожарные катера в Самаре.

23 days later
Влад-Мак

😃 нашел завтра отправлю с работы сегодня случайно сфотал правда долековато , стоит во владивостоке возле 36 причала

Алексей-С

😃 Спасибо за находку, но это предшественник пр.14611 он отличается меньшей длинной 36.5м. (пр.14613 длина 39.8м.), немного укороченной с носа надстройкой и соответственно расположением некоторых палубных элементов.
Где-то у вас ещё должен быть ДОЗОРНЫЙ, если он, конечно, дошел до вас. Но все равно спасибо.

1 month later
Алексей-С

Всем здравствуйте !

Влад-Мак, а “ДОЗОРНЫЙ” во Владивостоке так и не попадался?

Нет ли у кто-нибудь возможности отснять ПЖС пр.14613 постройки ОАСО “Вымпел” г. Рыбинск от клотика до ……?
«ЧАСОВОЙ» порт приписки Мурманск (Мурманский морской рыбный порт),
«ДОЗОРНЫЙ» порт приписки Владивосток.

На фото ПЖК «ДОЗОРНЫЙ» пр.364 г.Нижний Новгород осень 2004г.
Его уже отправили на переплавку, а модель жива в Смоленске.

Влад-Мак

[quote=Алексей С.;532335]
Всем здравствуйте !

Влад-Мак, а “ДОЗОРНЫЙ” во Владивостоке так и не попадался?

Нет ли у кто-нибудь возможности отснять ПЖС пр.14613 постройки ОАСО “Вымпел” г. Рыбинск от клотика до ……?
«ЧАСОВОЙ» порт приписки Мурманск (Мурманский морской рыбный порт),
«ДОЗОРНЫЙ» порт приписки Владивосток.

На фото ПЖК «ДОЗОРНЫЙ» пр.364 г.Нижний Новгород осень 2004г.
Его уже отправили на переплавку, а модель жива в Смоленске.
[/quot

😦 К сожалению я так и невидел, да и тот что фотографирывал уже ушел, может гдето и стоит но для этого нужно приложить ну очень много энергии, и нет гарантии что результат будет положительный.

13 days later
2 months later
Алексей-С

Не тот но тоже пожарный катер “ВЬЮН-8” г.Набережные Челны. Может кому пригодится.

3 months later
Алексей-С

В Туапсе нашелся однотипный НЕПТУН.
Фото из каталога ОАО "СЗ “Вымпел”.