точеные стойки(сверлённые)

Kama13

Если строишь для души (для Себя), то можно и выточить не торопясь. А если Главная задача КМС, и любой ценой, даже за деньги, то ты не на том форуме.

Филатов_Юрий

Народ, вы че?

Вы думаете что я такой … ?

Во - первых, у меня самая настоящая модель F2-A(класс - NS), и я не баловством занимаюсь,
а именно судомодельным спортом.
Во - вторых, на данном этапе работы, моя модель состоит из стеклоткани, полистерола, латуни, и дерева
= все делается ВРУЧНУЮ
В- третьих детали я точу в клубе, там стандартный советский станок, который никто никогда даже не смазывал . Но я наловчился и могу точить довольно трудные вещи.
“каждую шелобушку будешь просить выточить” - вообще - то я точу ВСЕ САМ!!!
На этом станке, поверьте мне, такие вещи, как стойки вы нефига не вытачите.

В - четвёртых я хочу купить себе станочек, чтобы точить самому.
В - пятых, стойки на как-то выточить, отполировать, просверлить, - не всё так просто как кажется!

Ермак

Юрий не кипятись! Народ больше для проформы ворчит. А стойки действительно точат в Питере, вроде на Политехе, точно не знаю, может еще где (на станках с ЧПУ).

GOLF_stream

можно, конечно и на ЧПУ. Но достаточно просто фасонного резца. И для сверления отверстий тоже простейший кондуктор.
Ещё некоторые умудряются лить латунь в силикон. Только качество поганое получается.

9 days later
Nautilus

[quote=Филатов Юрий;496038]
Народ, вы че?

Вы думаете что я такой … ?

Во - первых, у меня самая настоящая модель F2-A(класс - NS), и я не баловством занимаюсь,
а именно судомодельным спортом.
Во - вторых, на данном этапе работы, моя модель состоит из стеклоткани, полистерола, латуни, и дерева
= все делается ВРУЧНУЮ
В- третьих детали я точу в клубе, там стандартный советский станок, который никто никогда даже не смазывал . Но я наловчился и могу точить довольно трудные вещи.
“каждую шелобушку будешь просить выточить” - вообще - то я точу ВСЕ САМ!!!
На этом станке, поверьте мне, такие вещи, как стойки вы нефига не вытачите. - четвёртых я

купить себе станочекf привет Юра я думаю тебе должен помоч Саша Кавокин хотя бы в счет той помощи которую оказываеш ему ты

Филатов_Юрий

А кто нибудь объяснит мне что такое ЧПУ, и где это находиться?

[олег передай Наутилусу, чтобы он это прочитал] И вообще, Саше Кавокину я совсем не помогаю. Он и сам всё чисто и просто сделает, и без меня. И потом вы НИЧЕГО не знаете и судить вы не вправе. И всё что вы услышали, с третьих уст, можете не принимать всерьез. 😃
ха-ха, вы специально зарегистрировались ради…java script:emoticon(‘😃’, ‘smid_2’)
😃

Nautilus
Филатов_Юрий:

А кто нибудь объяснит мне что такое ЧПУ, и где это находиться?

Обычно станки находятся на заводах. 😅

Nautilus

НЕ Юра это слишком утомительно . Могу дать совет . Садись делать пароход. 😈

Филатов_Юрий

А на счет фото на оформление.
Вы можете мне сказать нужно сделать фото, как в Паспорте или 10-15???

Nautilus
Филатов_Юрий:

А на счет фото на оформление.
Вы можете мне сказать нужно сделать фото, как в Паспорте или 10-15???

Какого оформления и вообще общатся не по теме тут нельзя. 😠