производитель Billing Boats какой он?

Swine

Это не Робби’вская команда…
Вообще както я мало нашел морских человечков 1:20-1:45 😃

Боцманчик
Swine:

Это не Робби’вская команда…
Вообще както я мало нашел морских человечков 1:20-1:45 😃

А я и не говорил, что это Роббивская.

Swine

Ну раз уж тема немного отклонилась от буксира…
Откуда они берутся?? 😃

GOLF_stream

страшные они какие-то. Такие хорошую модель только испортят.
В 35-м масштабе дофига разных хороших человеков.

ANDREY2

А как насчет производитель Billing Boats какой он?
Правда интерестно какая у них комплектность.
Из чего предлагают (материал)корпуса ,рубки …мелочевка.

Боцманчик

В наборе есть все, кроме аппаратуры, двигателя и всей электроники. В старых наборах корпуса наборные( шпангоуты, рейки и далее по схеме), в новых АВС пластик, надстройки все из фанеры.

ANDREY2

Как же они любят фанеру …уже 21век на дворе,—это наверное связано с правилами F4B …

10 months later
shapokl

собственно, UP 😛

Долго я ждал, пока “наши” постсоветские конторы привезут мне модель… так и не дождался - купил там) 😎
И вот он долгожданный Smit Nederland! не прошло и года с момента создания темы! 😃

Красавец… пока сборку не начинал - необходимо приобрести доп. инструмент и оснастку… 😦

Собственно вопрос? как лучше выкладывать процесс постройки? все сразу или по частям?
Создать отдельную тему или сюда:?

Victor28

Здравствуйте, биллинг-боатс можно заказать ТЦ Москва на первом этаже линия не-то Н,не-то Л. Там есть этот Смит и мне кажется у него корпус наборный деревянный, а вообще в каталоге указывается сразу какой корпус, АВС пластик или дерево.

Деталировка у них я считаю хорошая.

shapokl
Victor28:

Здравствуйте, биллинг-боатс можно заказать ТЦ Москва на первом этаже линия не-то Н,не-то Л.
Там есть этот Смит и мне кажется у него корпус наборный деревянный, а вообще в каталоге указывается сразу какой корпус, АВС пластик или дерево.

Заказать может и можно, а вот получить нет! проверено на собственной шкуре!!! наши модельные магазины упали в моих глахах ниже некуда… мало того, что цены заоблачные, так и еще и не выполняют свои обещания.
корпус у Нидерланда самый что ни на есть пластиковый:

11 days later
сергей_1

[quote=Victor28;954223]
Здравствуйте, биллинг-боатс можно заказать ТЦ Москва

Скажите, а где еще в Москве можно заказать продукцию фирмы Billing Boats?

1 month later
vlad1

какой он Billing Boats помотрим. Сегодня приобрел Banckert. Подготовлю все и начну собирать. Время есть. Фото отчет о том что в коробке вечером. Должно получиться вот это:

shapokl

Собираю Smit Rusland.
Пока всем доволен!
когда закончу выложу фотоотчет.
ниже скамейка из капитанской рубки:) буду красить и обтягивать тканью

vlad1

Вопрос. Чем клеишь деревянные части.

shapokl

Смотря какие деревянные части…
Там, где критична нагрузка 24 часовой эпоксидкой, причем даю хорошо пропитаться, если надо прихватить большую поверхность циакрином для дерева, еще стоит банка импортного ПВА, но еще ни разу не пользовался…

Victor28

Очень хорош UHU HOLZ d-3 leim водостойкий, схватывает достаточно быстро, высыхает становится прозрачный, смотри сборку буксира у ,Боцманчика" там ANDREY дает хорошую ссылку на клеи.

vlad1

Спасибо за информацию. Был у меня опыт сборки КИТа яхты от граупнера. Просто немного подзабыл.