ROV мой проект на Arduino

soll2

А как видео будет передаваться? Прямо видеосигнал с камеры или как в ТВ на высокой частоте? В первом случае для передаваемой полосы частот 25гц-6.5мгц уже будет влиять емкость кабеля, будет завал на верхних частотах где как раз идут мелкие детали изображения, картинка может получиться размытой. Во втором случае на такой длине будет ослабление сигнала примерно 20дб и возможна многоконтурность при несогласованном кабеле. Для начала можно попробовать без аппарата, просто кабель/провод длиной 50м в бухту и через него передать картинку с камеры на телевизор или комп.

AVD7

Планирую прямой видеосигнал с GoPro коаксальным кабелем. думаю что 30 м. мне хватит за глаза.

AVD7

Подскажите распайку на джеке 2.5 на GoPro, а то купил провод с колокольчиками, подключаю и картинка плывет, рябит. Если немного вытащить то работает.

alex57russ
AVD7:

Планирую прямой видеосигнал с GoPro коаксальным кабелем

а управление тоже по шрурку?

AVD7
alex57russ:

а управление тоже по шрурку?

да, управление по шнуру CAT-5,
Был в радиодеталях, про видео шнур сегодня узнал, броблем не бутет.

4 months later
Grandmaster
AVD7:

Подружил ардуйно и джойстик, всего 12 дискретных каналов и 4 пропорциональных

А какая схема подключения планируется?
Можете выложить скетчи для ознакомления?

6 months later
wenom86

для передачи видеосигнала по утп-кабелю можно использовать видеобалуны - применяются в видеонаблюдении. Качество картинки практически не падает при длине до 200-300 метров. Использует всего 2 жилы витой пары.

SnakeFishbk
wenom86:

Качество картинки практически не падает при длине до 200-300 метров.

Может прогресс шагнул вперёд, но на сколько я помню там разрешение резало по вертикали, что для видеонаблюдения вторично, но нам критично.
p/s/ И бывают двух видов активные и пассивные, состоят из двух частей приёмник и передатчик, активные до 1000 м по витой паре можно видео прогнать…

wenom86

использовал балуны pv-207 и бухту утп кабеля 305 метров. подключил к регистратору 1 камеру 600 твл через преобразователь, а другую напрямую. Визуально картинки одинаковые.

6 months later