Проект ROVen (телеуправляемый подводный аппарат)

Tarrok

Проект конечно, масштабный, автору уважуха и пожелание терпения. У меня тоже есть мысли сварганить что-нибудь для подводного FPV. Поскольку есть большие затыки по поводу управления и передачи видео под водой, есть мысль сваять что то типа баржи, на палубе которой будет располагаться вся электроника, как то: приемник для управления и видеопередатчик, а под воду будет уходить капсула на тросовом подвесе, к которому будут пристегнуты провода для передачи видео с камеры, ну и какого нибудь простенького управления, типа пантилта и т.п. Точно не помню, но вроде была похожая тема, только никак не найду.

12 days later
praktik_1974

Здравствуйте!
Разрешите представить свою концепцию ROV аппарата.

2 months later
As1998
praktik_1974:

Здравствуйте!
Разрешите представить свою концепцию ROV аппарата.

а вам не кажется,что слишком много пустых полостей?не забывайте про положительную\нейтральную\отрицательную плавучесть!_)

praktik_1974

Это не совсем укомплектованная фото версия.
После праздников собираюсь все установить на свои места
и произвести надводные испытания на большой воде.
А уж после, буду подключать радиобуй и придавать аппарату необходимую плавучесть.
Ну и видео отчет обязательно приложиться.
С ув.

7 months later
wenom86

Здравствуйте. Проект живет и здравствует. Просто в связи с созданием этого аппарата, способного погружаться на глубины до 2 километров, проект движется не так быстро. Постоянно идут модернизации, казалось-бы, уже отлаженнных узлов. В ближайшее время планируется испытание частей аппарата давлением до 200 атмосфер в самодельной барокамере. Писать можно на почту wenom86@mail.ru На моём канале на Ютубе можно ознакамливаться с последними доработками проекта www.youtube.com/playlist?list=PLBqDkEkB3U3EryVu2tb…

Valenock

Какой кабель вы собираетесь использовать и как наматывать?