Амфибия Б-12

CaHbI4

Капоты двигателе, обтекатели маслорадиаторов, поплавки цельные, все это выклеено из капрона 2- 3 слоя пропитанные клеем титан, разбавленным спиртом. Потом покрываю аквалаком (можно и титаном но спирта много уходит).

Фюзеляж- основа синий пенопласт женский чулок с мелкой сеткой и клей титан. Есть недостатки- со временем, пока его катаешь, появляются вмятины. Но у меня нет цели делать точную копию самолета, хочется наконец поднять его в воздух. С моей проблемой главный стоек, попробую задействовать готовые ретракты и машинку с ходом 180 гр.

CaHbI4

[QUOTE=ROMANOFF;2243389]полеты 3.12.2010г КРЫМ КАЧА
Дмитрий! У моего Бе 12 бортовой номер будет ( совпадает с номером памяти в передатчика) 18. Две фотографии сделаны с разной подсветкой солнца- какой цвет, оттенок преобладает на этих красавцах. Спасибо. Пора готовить раскраску.

sashaNar
CaHbI4:

остеклять штурманскую кабину или делать бутафорскую

Думаю красивее будет сделать прозрачную по бутылочной технологии.

CaHbI4

Масса пустого планера получилась 2.3кг., размах 1850мм. Хотелось поменьше, но… Пе-2 при размахе 2000мм и той же технологией весила 2500 со всей начинкой. Штурманская кабина будет остекленная, а дальше посмотрим.

ROMANOFF

[QUOTE=CaHbI4;2326482]

ROMANOFF:

полеты 3.12.2010г КРЫМ КАЧА
Дмитрий! У моего Бе 12 бортовой номер будет ( совпадает с номером памяти в передатчика) 18. Две фотографии сделаны с разной подсветкой солнца- какой цвет, оттенок преобладает на этих красавцах. Спасибо. Пора готовить раскраску.

Леонид приветствую вас,на бортах 18 и 29 цвета отличаются .Борт 29 cеросветлая краска ЛКП восстанавливали техники данного борта на своей авиабазе НОВЫЙ облик понимаешь:) Борт 18 ему повезло больше он готовился на Гидроавиасалон Геленджик 2010 он перелетел на авиазавод в Таганрог и его там покрасили окраска получилась немного с зеленоватым оттенком.Закинул удочку на завод чтоб подсказали как цвет называется,а вообще делайте его светлосереньким (мышиным) будет самое то 😃

CaHbI4

Конечно цвет не самое главное , выдерживать оттенки точно не получится. Мышиный цвет и моему подойдет. Много раз бывал на Таганрогском заводе, участвовали поставке аппаратуры на А-50. Еще один красавец - громадина а взлетал как…с вращающимся диском локатора. Это были самые первые его полеты. Большое спасибо. Удачный полетов.

deda

а какой угол таки делаете на модели?

CaHbI4
deda:

а какой угол таки делаете на модели?

Профиль крыла не родной, угол атаки 2-3 градуса.

deda
CaHbI4:

Профиль крыла не родной, угол атаки 2-3 градуса.

интересно а сродным углом в 5 градусов, как будет летать или большой угол

CaHbI4
deda:

интересно а сродным углом в 5 градусов, как будет летать или большой угол

Не ведаю. Рекомендуют стабилизатор первоначально крепить не основательно и подобрать его угол установки после первых полетов. А у Вас тоже в работе Бе-12, если да, каковы размеры, будет ли решаться вопрос уборки шасси?

deda

пока только чертежы делаю размах 2200

CaHbI4
deda:

пока только чертежы делаю размах 2200

У меня такой большой в машину не влезет. Удачи.

CaHbI4

У нас в Москве 40 магазинов для моделистов. Но на данный момент пленки не дорогой ( для пенсионеров) пока нет в продаже. Мне нравятся оба цвета. Зеленый оттенок пленки остался от Пешки, но его мало. Может придется заказывать пленку из за бугра, получится быстрее. Спасибо.

CaHbI4

Обрисовывается носовая часть. Появился отсек для аппаратуры. Займемся кабинами экипажа.

CaHbI4

До вчерашнего вечера был немного глуповатый вид, а сегодня , приоткрыв глаза, внешний мир стал совсем другим.

CaHbI4
deda:

пока только чертежы делаю размах 2200

У самолета будут шасси( при таких размерах!!!) или только лодка? Если да, то есть ли какие варианты сделать действующими передние стойки?
Передние стойки оказались такие грабли для меня.

deda

да шасси будет, схема уборки как на настоящем, пока незнаю как делать

deda

может у вас есть, если нет может поможет, есть и еще

CaHbI4

Это все у меня есть, проблема повторить это все на модели-вот вопрос. Мой маленький совет - сначала сделать не макет шасси, а полный, работающий механизм уборки , а только потом браться за постройку модели. Удачи.
Хвостовое колесо почти в сборе…