самолет-амфибия "Hydro Fly", электро от «пилотажа»

старик-хо

На дворе зима, захотелось сделать что – то не большое ( 400-500мм. размах, весом 200-250г.) ездящая по снегу с возможностью полета с не большим аккумулятором 400-600ма. Можно конечно «Слойку» на лыжи поставить или «шнягу» уменьшить.
Но это все предисловие, зашел в магазин «Пилотаж» а там на прилавке «Hydro Fly» www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6829/
ценой 800р. с простенькой апой и т.п.
Вообщем купил я себе эту птицу с мыслью все потроха выбросить, а на их место установить нормальные сервы и двигатель……, так как внешне самолетка на мой взгляд выглядит не плохо.
Может кто ни будь занимался подобным апгрейдом или мне одному такая глупая мысль в голову пришла?
Но прежде чем собирать модель скопировал все её части на случай ремонта или изготовление «клона» в другом размере.

Andrew1978

Прикупил с той же мыслью Стеллу Нова. Уж очень у нее поплавочки понравились. Серва на элероны НТХ500, РВ и РН субмикро от мини Стрекозы. Регуль Плуш 6А, мотор 2204-14Т, акк 2S 460

такую не реклама.

Если не по теме то простите, как показалось игрушки из одной категории 😃

старик-хо
Andrew1978:

Если не по теме то простите, как показалось игрушки из одной категории

Все классно Андрей, спасибо что добавил по теме, значить не я один апгрейд игрушкам устраиваю. У меня тоже такой самолет есть “доработанный”, я его тоже из-за поплавков купил (на свою “слоечку” поставил), а потом элероны сделал, нормальные рулевые машинки и двигатель установил.

wihrlwind

Можно и не апгрейд. Можно и самому сделать. Вот мой первый опыт разработки и исполнения поплавков

Отработав свое на самолете, они легли в основу разработки спасателя гидросамолетов:)

старик-хо

Собрал свой «Hydro Fly», установил рулевые машинки 6г., тяги сделал с использованием бамбуковых шпажек, увеличил площадь руля высоты и направления (оригинальные на мой взгляд были слишком малы). Вклеил в пилон на крыле мотораму из линейки, с выкосом двигателя вверх и вправо. Двигатель использовал 1804 с большим КВ 2100 чтобы винтик устанавливать не большой, регулятор 12Амп., аккумулятор 3S 400ma. Полетный вес получился меньше 190г. В выходные было холодно очень ветрено и её просто сдувало при боковом ветре когда ездил по снегу, так что полетать как следует не получилось, но в воздух самолетку поднял, полетом это назвать сложно, была просто борьба с ветром, точней против ветра. На фотографиях все видно, как сделал, ни чего оригинального или сложного, если удастся снять нормальное виде то выложу. Всем участникам форума мягких посадок и красивых полетов.

старик-хо
wihrlwind:

Вот мой первый опыт разработки и исполнения поплавков

А из чего поплавки делали, и размер с рисунком можно?

wihrlwind

Поплавки из обычной потолочки, обтянутые цветным скотчем, можно из подложки под ламинат 5мм, рассчитываются под конкретный самолет с помощью простой программки в Excel

7 days later
старик-хо

Ветер сделал свое дело, игрушку я сломал, но полетать не много удалось, с таким крылом можно выполнять простые полеты “блинчиком” после того как модель превратил в хлам решил сделать ровное крыло как у слойки, попробую как будет летать. Фотографии и немного виде борьбы с ветром.

askad

Да, скорее всего у вас просто были большие раходы на рулях, если их уменьшить летать будет весьма не плохо.

AndreyA
старик-хо:

Собрал свой «Hydro Fly», установил рулевые машинки 6г., тяги сделал с использованием бамбуковых шпажек, увеличил площадь руля высоты и направления (оригинальные на мой взгляд были слишком малы). Вклеил в пилон на крыле мотораму из линейки, с выкосом двигателя вверх и вправо. Двигатель использовал 1804 с большим КВ 2100 чтобы винтик устанавливать не большой, регулятор 12Амп., аккумулятор 3S 400ma. Полетный вес получился меньше 190г. В выходные было холодно очень ветрено и её просто сдувало при боковом ветре когда ездил по снегу, так что полетать как следует не получилось, но в воздух самолетку поднял, полетом это назвать сложно, была просто борьба с ветром, точней против ветра. На фотографиях все видно, как сделал, ни чего оригинального или сложного, если удастся снять нормальное виде то выложу. Всем участникам форума мягких посадок и красивых полетов.

Скажите, в стоковом варианте что никак не летает?
Раньше на форуме писали о нем, что не стоит покупать ни в каком случае.

Vасилич
AndreyA:

Скажите, в стоковом варианте что никак не летает?

Если бы никак не летал, то это уже откровенное надувательство.
Я взял на “поиграться” вот этот www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6160/
Он летает, но не “прет”, а что Вы хотели от дешёвой игрушки? Причем нормально можно управлять только с минимальными расходами.
Так же и гидрофлай. Минимальные расходы и полёт блинчиком.

старик-хо
askad:

скорее всего у вас просто были большие раходы на рулях, если их уменьшить летать будет весьма не плохо

Совершенно верно, расходы были явно велики, я потом сделал их меньше и добавил гаечку М10 в нос, чутка поправил центровку, но полет у него какай то скучный, только блинчиком (как на видео от Владимира) и взлет-посадка. Так что сделаю ровное крыло, а там посмотрю.

olegtur77

В полете похож на немецкую “раму” фв-189

11 months later
BummerGun

Подскажите,что может быть.Купил такого же зверька,но он не летает!И АКБ хватает минуты на 3.

13 days later
старик-хо

У меня в стоке тоже не полетел, поставил аккумулятор 3Li -400ма, с ним стал лучше, но мотор быстренько сгорел.

BummerGun

старик-хо то есть,аккум li-po?Какой же мотор поставить,чтоб не горел и по минимуму затрат?
Какой именно аккум брать не подскажете?

старик-хо
BummerGun:

старик-хо то есть,аккум li-po?Какой же мотор поставить,чтоб не горел и по минимуму затрат?
Какой именно аккум брать не подскажете?

Да я ставил li-po.
Я думаю двух банок хватит или с тремя но осторожно, максимальные обороты ни к чему. Аккумулятор по легче 300-400ма.

BummerGun

Спасибо за просвещение!
А на долго ли хватит по времени 300-400ма?