Ан-26 1: 10

Прочнист

Ну да, как всегда все гениальное просто!!! Это я про закрылки. Надо же догадаться ось повернуть…
Шпангоуты - тополиная фанэра?? Кстати заметил там момент ,который меня лично смущает до сих пор. Прорезь под стрингер “съедает” более половины ширины дужки шпангоута. Остается совсем чуть чуть. Настолько мало, что можно ненароком разломить шпангоут в месте выреза, скажем, при укладке стрингера в паз. Может конечно зря я так переживаю…

12 days later
ROMANOFF

пишут что винт не ахти но для полукопии Ав-72Т самое то )))
шаг винта примерно 10x8
длинна лопасти до комеля примерно 110мм
диаметр винта 265 мм

4 months later
ROMANOFF

оживим темку ,дядя Юра шасси примеряет

mangust_225
ROMANOFF:

пишут что винт не ахти но для полукопии Ав-72Т самое то )))

На ан_26 тоже будет классно! Глядите фото! 😎

ROMANOFF
mangust_225:

На ан_26 тоже будет классно! Глядите фото! 😎

а поподробнее про ваш Ан-26

mangust_225

Всем ДВС! 😎
Вобщем эта модель построена в масштабе 1:8, лютая вещь на электро моторах! Её построил мой знакомый, поэтому что-то особо рассказать про конструкцию и оборудование - затрудняюсь. Я помогал в постройке только морально! Если нужна инфа по оборудованию, то могу поинтересоваться. Полётов не делали, тк площадка под снегом. Ходовые испытания проведём весной.
Пока что есть только такой фото материал.

pilot43

Вы видимо масштаб спутали. В этом масштабе размах крыла 3,63м.

Muller
mangust_225:

Если нужна инфа по оборудованию, то могу поинтересоваться.

Очень интересно было бы узнать вес, размах, какие моторы, регули,батареи и какие винты?

Пы. Сы. пардон винты Мустанговские.

mangust_225
pilot43:

Вы видимо масштаб спутали…

Не исключаю и этого. На представленной модели размах поменьше будет.

Muller:

Очень интересно было бы узнать вес, размах, какие моторы, регули,батареи и какие винты?

А вот и параметры модели:

  • АКБ 1шт Turnigi Nanotek 6ah (на два мотора)
  • Эл.моторы ринфаер 42-60-480
  • спидконтроллеры DualSky c-60
    взлётный вес - 6,6кг размах крыла - 2,1м длина- 1,7м Масштаб 1:14
mangust_225

Скин позаимствован со своего предшественника. см. фото.

В какой стадии находится проект Ан-26 в масштабе 1:10?

13 days later
Wild_Falcon

Простите, возможно немного не в тему, но есть ли у вас чертежи из Авиации и Времени Ан 26 одним файлом (а точнее, двумя по формату ихних чертежей) ?
А то все что находится порезано на части, а при склейке боюсь неточностей, возможно кто-то уже проделывал эту работу.
Заранее спасибо.

mangust_225

Посмотрите на voennizdat.com вроде про ан-26 был определенный материал. Чертежи имею в виду.

Wild_Falcon
mangust_225:

Посмотрите на voennizdat.com вроде про ан-26 был определенный материал. Чертежи имею в виду.

Спасибо, но интересует именно общий чертеж из конкретного журнала - его достаточно для моих задач. На ВоенИздате литература - счастье для кописта, а для меня слишком подробна 😃

Treiner
Wild_Falcon:

Простите, возможно немного не в тему, но есть ли у вас чертежи из Авиации и Времени Ан 26 одним файлом (а точнее, двумя по формату ихних чертежей) ?
А то все что находится порезано на части, а при склейке боюсь неточностей, возможно кто-то уже проделывал эту работу.
Заранее спасибо.

сергей не надо боятся мелких неточностей .соединяйте максимально поточнее, сравните на разных листах к примеру фюзеляж, размах крыла, и т.д возмите за основу пару-тройку чертежей и только с ними работайте. а сами чертежи по листам уже изначально не сходятся .

Wild_Falcon
Treiner:

сергей не надо боятся мелких неточностей .соединяйте максимально поточнее, сравните на разных листах к примеру фюзеляж, размах крыла, и т.д возмите за основу пару-тройку чертежей и только с ними работайте. а сами чертежи по листам уже изначально не сходятся

Дело в том, что самолет я планирую строить более схематичный, чем копийный, и для моей задачи чертеж из АиВ подходит как рабочий (при масштабировании само собой).
В любом случае сегодня получилось покрутив куски более-менее их склеить, если кому надо, могу прислать файлы.

Артур_308АРЗ

Да простят меня модераторы, поддержу Дмитрия Романова. Тоже работа Юрия Гарькавенко!😉