Ан-26 1: 10

Wild_Falcon

Простите, возможно немного не в тему, но есть ли у вас чертежи из Авиации и Времени Ан 26 одним файлом (а точнее, двумя по формату ихних чертежей) ?
А то все что находится порезано на части, а при склейке боюсь неточностей, возможно кто-то уже проделывал эту работу.
Заранее спасибо.

mangust_225

Посмотрите на voennizdat.com вроде про ан-26 был определенный материал. Чертежи имею в виду.

Wild_Falcon
mangust_225:

Посмотрите на voennizdat.com вроде про ан-26 был определенный материал. Чертежи имею в виду.

Спасибо, но интересует именно общий чертеж из конкретного журнала - его достаточно для моих задач. На ВоенИздате литература - счастье для кописта, а для меня слишком подробна 😃

Treiner
Wild_Falcon:

Простите, возможно немного не в тему, но есть ли у вас чертежи из Авиации и Времени Ан 26 одним файлом (а точнее, двумя по формату ихних чертежей) ?
А то все что находится порезано на части, а при склейке боюсь неточностей, возможно кто-то уже проделывал эту работу.
Заранее спасибо.

сергей не надо боятся мелких неточностей .соединяйте максимально поточнее, сравните на разных листах к примеру фюзеляж, размах крыла, и т.д возмите за основу пару-тройку чертежей и только с ними работайте. а сами чертежи по листам уже изначально не сходятся .

Wild_Falcon
Treiner:

сергей не надо боятся мелких неточностей .соединяйте максимально поточнее, сравните на разных листах к примеру фюзеляж, размах крыла, и т.д возмите за основу пару-тройку чертежей и только с ними работайте. а сами чертежи по листам уже изначально не сходятся

Дело в том, что самолет я планирую строить более схематичный, чем копийный, и для моей задачи чертеж из АиВ подходит как рабочий (при масштабировании само собой).
В любом случае сегодня получилось покрутив куски более-менее их склеить, если кому надо, могу прислать файлы.

Артур_308АРЗ

Да простят меня модераторы, поддержу Дмитрия Романова. Тоже работа Юрия Гарькавенко!😉

1 month later
Airliner-rc

классный самолет получился. Поздравляю с облетом.

Treiner

леонид а где двс- у вас электро. ну а вообще хорошо полетел красиво получилось.

casper17

а что за ВИНТЫ и Коки на данной модели?

mangust_225
Treiner:

леонид а где двс

Ну эт доброго времени суток!

casper17:

что за ВИНТЫ и Коки

Винты мустанговские, а кок ??? хозяин модели вроде как на парк флайере приобретал для 4-х лопастного пропеллора

asehr

Леня привет, а вы так и летаете на 28км? Там же запретили…рискуете…я там уже попадал…отделался мона сказать легким испугом… так что лучше поискать новое место…

casper17
mangust_225:

Винты мустанговские

диаметр / шаг, если можно - киньтесь ссылочкой, моторы под 5S?

mangust_225
casper17:

диаметр / шаг

4-х лопастной мустанговский винт, 10*8`. Где-то 265 с копейкой милиметров.
Заказывали на парк флаере.
На Вашем самолёте скока двигателей планируется установить?

casper17
mangust_225:

На Вашем самолёте скока двигателей планируется установить?

??? по-моему 2 ))

Wild_Falcon
casper17:

??? по-моему 2 ))

  • ВСУ для питания на неподготовленных аэродромах 😃
casper17
Wild_Falcon:

ВСУ для питания на неподготовленных аэродромах

а в каком виде вы видите его исполнение на модели?

mangust_225
casper17:

??? по-моему 2 ))

А в качестве прототипа пока ничего не присмотрели двухмоторного? Или уже есть какая-нибудь конструкторская задумка?

mangust_225
Wild_Falcon:
  • ВСУ для питания на неподготовленных аэродромах

Разве что, в качестве опции…

casper17
mangust_225:

Разве что, в качестве опции…

копийной… можно поставить зальный мотрорчЕг и фен