Маленький Ан-140 (размах 1,5м)

Tungus
EVIL:

трубочки от стержней

Они конечно получше,но когда я их пытался очистить от чернил,то случалось всякое… не испачкаться не получалось))

EVIL

Я их в ванночку с водкой опускал и потом промывал горячей водой. Очищались на ура. Правда работать приходилось в резиновых перчатках, иначе руки будут цветом как у покойника.

Tungus
EVIL:

иначе руки будут цветом как у покойника.

Вот-вот! ) И я о том же. Про водку интересно. Надо попробовать.

Airliner-rc
Tungus:

Про водку интересно. Надо попробовать.

не, пробовать ее не надо 😃 она же синяя потом будет после чернил

7 months later
salient
EVIL:

Я решил, что вклею фанерку между несущими шпангоутами и на нее закреплю проволочные стойки со спаренными колесами

Константин, а не подскажете, как вы спариваете колеса? На фотографиях не видно…И если есть возможность, сфоткайте пожалуйста))

Wild_Falcon
salient:

как вы спариваете колеса? На фотографиях не видно…

Один из простейших вариантов - на длинном винте или резьбовой шпильке, петля на стойке зажимается гайками:

Делается буквально на коленке, без какого-либо спецоборудования.

EVIL

Какую дремучую тему подняли… был ли смысл? В более свежих темах есть фото проволочных стоек со спаренными колесами.

salient
Wild_Falcon:

Один из простейших вариантов - на длинном винте или резьбовой шпильке, петля на стойке зажимается гайками:
Делается буквально на коленке, без какого-либо спецоборудования.

Большое спасибо! Именно так и сделаю))

EVIL:

Какую дремучую тему подняли…

Благодаря вашей “дремучей теме” я и взялся за постройку АН-140 😃 Большое вам за нее спасибо!) Всё просто и доступно))
Только всё-таки испугался маленькой площади крыла и увеличил хорды…

EVIL

Cкоро Ан-140, Боинг-737, 727 будут заезжены как Пайпер или Цессна. 😉

Кстати, месяца через 2 я возьму в руки тот Ан-140, с которого начата эта тема.

Wild_Falcon
EVIL:

Ан-140, Боинг-737, 727 будут заезжены как Пайпер или Цессна.

В основном тобою лично 😁

EVIL

Знаеш ли, я заколебался быть первопроходцем и собирать все грабли. Вот делаю то, что уже обкатано и никуда не брякаю.

Геннадий_83
Wild_Falcon:

Ан-140, Боинг-737, 727 будут заезжены как Пайпер или Цессна.

Что касаемо 737, мне эта модель очень нравится и она всегда узнаваемая за счет остекления кабины, были думки по поводу 747, но из-за отсутствия должного финансового вливания пока только в будущем. Так же на очереди 777, скорлупки которого подарены Сергеем из Владивостока. Только для этого нужна новая тема, так как из них будут сделаны матрицы (пока не знаю как, в руках не держал), под какой нибудь другой материал.

Airliner-rc
Геннадий_83:

так как из них будут сделаны матрицы

зачем?

Viktor_Ivanovich
EVIL:

Знаеш ли, я заколебался быть первопроходцем и собирать все грабли. Вот делаю то, что уже обкатано и никуда не брякаю.

Первопроходец ты классный !!!Посмотреть бы как взлетают твои шедевры.

EVIL

В моем дневнике есть ссылки на работы + видео.

Viktor_Ivanovich
EVIL:

В моем дневнике есть ссылки на работы + видео.

Посмотрел видео в дневнике.Вы не только первопроходец,а ещё и превосходный пилот.