полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

APEC

Миш, а первые полеты со стабилизацией были или исключительно в ручном режиме - я упустил этот момент.

Airliner-rc
APEC:

Миш, а первые полеты со стабилизацией были или исключительно в ручном режиме - я упустил этот момент.

В ручном режиме, никаких гироскопов не стояло на модели.

Horizont

Вот это коммуникейшен !😃 Мозг не пострадал ?😃 Михаил, а стабилизация по всем осям ?

Airliner-rc

Мозг не пострадал, спасибо за это Павлу Лапшову, вовремя подсказал куда копать 😃
На счет стабилизации я вроде выше писал, что ставлю ROYAL SRS iGyro, соответственно стабилизация по всем осям. Рулевое колесо будет без стабилизации пока, так как не совсем понятно как его поворот отключать, если завести канал рулевого колеса на канал Rudder-B (который тоже можно стабилизировать через iGyro).

Airliner-rc

подоспела очередная партия деталей основных стоек

EVIL

Ты своему 777 больше не наливай. 😉

Airliner-rc

Это не мой 😃 Мой 777 пока даже не ожил после зимней спячки, в начале июня буду поднимать.

kvn543

Миша, клал бы рядом с деталями рубль, чтоли… Чтоб размер понять.

ДедЮз

Для масштаба, похоже кругом, ТРОХМИЛИМЕТРОВЫЙ дырка!

kvn543
ДедЮз:

ТРОХМИЛИМЕТРОВЫЙ дырка!

Или 2-х, или 1 … А может и пять!😃

s_177
kvn543:

клал бы рядом с деталями рубль, чтоли…

царской России рубль, чтоб запутать вероятного противника.

Airliner-rc
kvn543:

Миша, клал бы рядом с деталями рубль, чтоли… Чтоб размер понять.

Извините мужчины, виноват. В будущем исправлюсь. Хотя в названии темы вроде указано “масштаб 1:22” 😃

Самая длинная деталь в посте 1781 имеет расстояние между отверстиями 60 мм.

kvn543:

Или 2-х, или 1 … А может и пять!

ну да, именно так как то 😃

EVIL
Airliner-rc:

в названии темы вроде указано “масштаб 1:22”

Ну да, мы все кинулись мерять детали на реальном 777 😉

Airliner-rc

А че ты смайлик то мой не скопировал в свое сообщение? 😃

В общем я не знаю какие там санкции америкосы на нас наложили, но шлют в Россию посылки как угорелые 😈
2 мая сделал заказ на Башне и на Эсприте, сегодня уже забрал на почте (и то потому что праздники были, так как таможня выпустила 8го вечером:)😃😃).
Пришли стервочки недостающие и колесики с качалками.

Кстати спросил седня на почте по поводу стоимости посылок из-за границы и таможенные пошлины. Сказали, что их это не касается это типа таможня там разбирается. Но видимо, то ли меня пронесло уже который раз, то ли таможне некогда в наших харахоряшках разбираться, позвонили только и уточнили для себя или на продажу и все. А америкосы опять порадовали: про инвойс им даже не заикался, так они сами на 190 баксов выписали и приклеили снаружи посылки 😃

boss

Миш, смотри аккуратней со стоимостью посылки.
У меня один знакомый чуть не попал, таможня запросила выписку из Пэй пэла.

Airliner-rc
boss:

Миш, смотри аккуратней со стоимостью посылки.

Да я в курсе. Но не всегда получается добазариться. Заказывал тут материалы с R&G, так они сказали, что могут сделать инвойс поменьше, но тогда VAT не вычтут из стоимости. Я подумал, что лучше без налога пусть считают, а с таможней там потом разберемся. Ну так немцы и прилепили к посылке (снаружи) инвойс на полную стоимость (существенно больше 500 евро), с Питерской таможни мне позвонили и спросили что в посылке, я сказал что материалы для ремонта игрушки радиоуправляемого самолета, они уточнили точно для себя все везу или на продажу, говорю себе конечно, ну ОК говорят. Все потом пришел на почту и забрал посылку. Понятное дело, что как-нибудь можно и нарваться… 😦 А что делать?

EVIL
Airliner-rc:

2 мая сделал заказ на Башне и на Эсприте, сегодня уже забрал на почте

Мне тоже посылка с колесиками быстро пришла. Правдо мои поскромнее будут.

Робартовские колесики зачотные. 😃 У самого когда-то таких было как у дурака фантиков. Думаю, тебя они будут радовать очень долго.

Airliner-rc:

А че ты смайлик то мой не скопировал

Я другой приколбасил 😃

Airliner-rc
EVIL:

Робартовские колесики зачотные.

да, порадовал комплект тормозов к ним:)

На элероны кстати решил ставить 7ми килограммовые сервы по 28 грамм с металлическим редукотором. 😃

doctorBrown
ДедЮз:

ТРОХМИЛИМЕТРОВЫЙ дырка!

Дырка кругом Двухмилиметровый. У фотографа мелочи не нашлось в кармане, рубль положить!😦😈😌