полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

Airliner-rc

я не знаю как это сделать. Вся суть этого узла передавать нагрузку на обшивку, если не вклеивать, то он рассыпется в труху при жесткой посадке.

EVIL
Airliner-rc:

я не знаю как это сделать.

Делаеш двойной короб. 1 вклеиваеш, а другой в него вставляеш и на болтики прикручиваеш.

Airliner-rc

Видимо не совсем понятно объяснил: с этим узлом как с сервами в крыле - вставляются в момент подгонки внутреннего набора для ускорения процесса и удобства. При этом ничего не мешает в процессе эксплуатации менять эти сервы. Так же и с передней стойкой - все детали можно снимать и ставить на собранной модели, в общем он обслуживаемый.

ДедЮз

Любой короб вклеенный в работающую обшивку создаст концентраторы напряжения. Имеет смысл “накидать” изнутри на обшивке несколько продольных “балок-стрингеров” со сточенными на ус концами (“мягкий переход”), а к ним крепить детали навески или сам короб передней ноги.

EVIL

Можно и в черный цвет покрасить 😂 для прочности 😉

Airliner-rc:

Так же и с передней стойкой - все детали можно снимать и ставить на собранной модели, в общем он обслуживаемый.

Тогда нет никаких проблем. Просто вклеивай и … ну можеш проигнорировать некоторые советы. 😉

Airliner-rc

Нужен обмен опытом с местными 😃
Нужны пружинки растяжения c круглыми ушками на концах (ну или с прямыми концами).
Разные: диаметром миллиметра 3-4, длиной от 30 до 60 мм (ну понятно с разным усилием).
Кто знает где можно посмотреть в Мск или области, чтобы купить по несколько штук, а не сотнями как в инет-магазинах? Ну или какие-то может девайсы есть для которых такие пружитки продают как запчасти (типа 3Д принтер или еще что)?

kvn543

По осени в Южном порту искал пружины на сжатие для шасси, еле нашел. Зато на растяжение - горы…

Airliner-rc
kvn543:

Зато на растяжение - горы

Володя, там они здоровые все наверное. Я смотрел в автозапчастях, там большие все.

EVIL
Airliner-rc:

Нужны пружинки растяжения c круглыми ушками на концах (ну или с прямыми концами).
Разные: диаметром миллиметра 3-4, длиной от 30 до 60 мм

Длиной до 30 можно из шариковых авторучек достать.

Airliner-rc:

или какие-то может девайсы есть

В старых (и в современных 😉 ) лентопротяжных механизмах таких пружин горы( 3-4шт по-любому). Нада нерабочий майфун (в т.ч. автомобильный) искать или в мастерскую обратиться.

ДедЮз

Сами навить не пробовали? Нужна только пружинная проволока нужного диаметра. Инструмент: Тиски, стержень для навивки и два маленьких буковых брусочка. Можно навивать и сжатия и растяжения, оформление концов по выбору. Технология древняя, моделисты всегда применяли.

Airliner-rc

Тут как говорится вопрос в том что легче: найти пружинную проволку или сами пружины 😃 Подозреваю, что проволку продают так же как и пружины - килограммами 😦

MaratKo

Приветствую всех.

И только после этого узел будет вклеиваться в одну из половинок и половинки склеиваться.

Может быть, я сейчас скажу глупость, но все же, бросается в глаза слабое место. Может усилить? Варианты показал разными цветами.

Проект достоин уважения (слежу с самого начала).

Airliner-rc
MaratKo:

бросается в глаза слабое место. Может усилить?

Усилил 😃

при этом приклеиваться к обшивке этот узел будет по всем торцам, за исключение конечно же верхнего (который на фото на заднем плане находится).

kvn543

Миша, хорошо стойка смотрится! А створки отдельным приводом?

Airliner-rc

Там 4 створки и 2 минисервы, на фото из поста 2299 видны все тяги, просто серв на фото нет.

Airliner-rc

Наконец то всеобщими усилиями сделали мне товарищи-соседи втулку необходимую для окончательной сборки стойки. Аж две теперь у меня есть 😈
За что огромнейшее спасибо Владимиру (Sard) и Александру (alex_p) - ребята, что бы я без вас делал!!!
Теперь можно собрать стойку окончательно и склеивать морду лица всего самолета 😃

EVIL

Крутая стойка… Щас кое-где мокро станет 😋

Airliner-rc
EVIL:

Щас кое-где мокро станет

Костя, мокро должно быть совсем не в нашей ветке 😃 😃 😃

EVIL

Нее, это в смысле крутая стойка, аш абассцатца можно. Вот.