Airbus 319

EVIL
Dreamliner:

ан 148 - печальный ослик

Тогда не делай. Все равно не будеш доволен.

Wild_Falcon:

не могли помочь с чертежами?

А самому нарисовать слабо? Может и мне помогли бы в будущем 😃 У меня нету на 148-й чертежей.

Dreamliner

я конечно против 148 ничего не имею, но вид у него грустный…

Wild_Falcon
EVIL:

А самому нарисовать слабо? Может и мне помогли бы в будущем У меня нету на 148-й чертежей.

Понял свою ошибку 😃 Как говорится, пишу одно, думаю другое. Я про 140-й думал 😃 Собственно в его сторону и заглядываюсь на следующий проект, и его чертежи в первую очередь интересуют.

148-й - это тоже хорошо, если с импеллерами понравится по опыту Бе-200. Если буду заниматься его чертежами, поделюсь само собой 😃

Airliner-rc

Жаль модельку конечно 😦 Но к выбору ВПП на таких моделях надо подходить с бОльшей ответственностью.

EVIL
Wild_Falcon:

Я про 140-й думал

Ан-140 винтовой самолет. И выглядит куда веселее, чем 148-й

Wild_Falcon
EVIL:

Ан-140 винтовой самолет. И выглядит куда веселее, чем 148-й

И я про то же. К тому и написал, что “для закрепления наработок по ан26”, таки 140-ка преемник серии 24-26.
А получилось что читаю от вас про ан-148, думаю про 140-й, начинаю просить чертежи 😃

EVIL
Wild_Falcon:

140-ка преемник серии 24-26

Ан-140 - больше частичный преемник серии Ан-72/74. От 26-го в нем вообще ничего нет, кроме похожей компоновки. А так, стекла кабины, стойки, колеса, кой-какие панели фюзеляжа, лючок над кабиной от Ан-72. Все остальное спроектировано и изготовлено заново. То есть это в полной мере новый самолет. Чертеж Ан-140 есть тут: banned link не забываем ставить +.

Wherewolf
Dreamliner:

взлет производился с флапперонами

флаппероны сильно уменьшают эффективность управления по крену

Wild_Falcon
EVIL:

От 26-го в нем вообще ничего нет, кроме похожей компоновки.

Под преемником я имел в виду именно то, что он преемник 24-ки и ее производных в классе ближнемагистральных лайнеров от КБ Антонова. А модель 140-ки в общем-то может вполне себе стать преемником технологий с 26-ки в силу похожей компоновки (по большому счету отличается только размещение основных шасси).

Wild_Falcon

Антон, а можно небольшую просьбу, если не сложно?
Нужны примерные обмеры импеллерапо таким параметрам:
-Внешний диаметр трубы
-Длина трубы
-На сколько выступает сзади обтекатель двигателя за трубу
-Как далеко от конца обтекателя находятся провода
Точность ± пару миллиметров роли не играет. Если не сложно, конечно, и если не надо ничего ломать.
А то у меня посылка задерживается, а я не могу с компоновкой электроники определиться не имея примерных размеров импеллеров, от того работы по фюзеляжу колом стали 😦

Dreamliner

-Длина трубы - 3.55см
-Внешний диаметр трубы спереди (с губой) - 5.8см сзади - 5.4см
-На сколько выступает сзади обтекатель двигателя за трубу - 2.75см
-Как далеко от конца обтекателя находятся провода - провода на задней стенке обтекателя

З.Ы вентилятор лучше не снимай без надобности,он отбалансирован именно в таком положении

суммарная тяга 900г