Airbus A320

liquidsense

Доброго Всем времени суток!

Давно задумывался, возможно ли построить что-либо типа Аэробуса А320 из потолочки!(само собой в значительно меньшем масштабе, но и чтобы было летабельно 😁)
Оснастить парочкой импеллеров, закрылками, быть может и убирающимися шасси=)
Может кто уже имеет опыт постройки такового аппарата или аналога? В любом случае буду рад ответам!
P.S. Размах от 0,9 до 1,5 м.

С Уважением.

max-Razor

Да, это вполне возможно…я сейчас тоже делаю только як-42ой)) Сразу такое так сказать пожелание-делайте лучше размахом больше метра…потому что в моем случае тяги хватает нормально…только вот нагрузка идет уж очень большая!!!А большую часть веса занимает именно силовая установка…(2 мотора-250-280гр примерно,два регулятора-60гр,акк-примерно 200грм)
rcopen.com/forum/f36/topic35238 вот кстати человек сделал…только у него стандартные колекторные моторы…да и у меня на самолете размахом в один метр получилась такая нагрузка без шасси и без закрылков…да и нету в них смысла при таком масштабе…вообщем решайте сами)))И тему лучше в имеллерные модели перенести))

Rula
liquidsense:

Давно задумывался, возможно ли построить что-либо типа Аэробуса А320 из потолочки!(само собой в значительно меньшем масштабе, но и чтобы было летабельно 😁)
Оснастить парочкой импеллеров, закрылками, быть может и убирающимися шасси=)
Может кто уже имеет опыт постройки такового аппарата или аналога? В любом случае буду рад ответам!
P.S. Размах от 0,9 до 1,5 м.

Посмотрите в этом же разделе тему “С-1 кавасаки”

max-Razor

Да, я тоже слежу за этой темой…очень такой качественный самолёт!!

RomanRom2

можно попробовать взять этот планер с начинкой (я имею ввиду импеллеры, регули, моторы) и сделать с ним что то, что бы полетело нормально 😃
когда делать будет совсем нечего, возьму себе на поржать 😃

liquidsense
RomanRom2:

можно попробовать взять этот планер с начинкой (я имею ввиду импеллеры, регули, моторы) и сделать с ним что то, что бы полетело нормально 😃
когда делать будет совсем нечего, возьму себе на поржать 😃

ну я пока не готов тратиться на такой аппарат, тем более, что надо будет еще что-то делать, чтобы он полетел😂 Я бы на эти же деньги лучше аппу себе нормальную возьму, ибо у меня только футаба проспорт4 старенькая и 2,4 от винг драгона😁 Так что я думаю в ближайшем будущем вопрос аппы будет для меня весьма актуален. А вот по теме ежели, то я бы из потолочки бы построил, а внутренности заказать, я думаю, не так накладно выйдет😒

Rula
liquidsense:

то я бы из потолочки бы построил, а внутренности заказать, я думаю, не так накладно выйдет

За те деньги, которые он там стоит (плюс пересылка) - вы СВОЙ не построите, особенно, если перед этим ничего подобного не строили. Поэтому по любому выйдет дороже. Но зато, конечно присутствует элемент, что во первых - это своё, собранное лично, во вторых - сделаете так, как нужно вам, а не китайцу (механизация и т.п.). Но выйдет дороже, однозначно

Олег_Sh
RomanRom2:

можно попробовать взять этот планер с начинкой (я имею ввиду импеллеры, регули, моторы) и сделать с ним что то, что бы полетело нормально 😃
когда делать будет совсем нечего, возьму себе на поржать 😃

Хочу напомнить что ХоббиСити в Россию не отправляют посылки весом более 5 кг. Ржать не придется;).

liquidsense:

Доброго Всем времени суток!
P.S. Размах от 0,9 до 1,5 м.
С Уважением.

Если уж браться за этот проект, то хотя бы с размахом не менее 2 метров. Вот это будет аппарат тогда.😃

Sprite
liquidsense:

Доброго Всем времени суток!

Давно задумывался, возможно ли построить что-либо типа Аэробуса А320 из потолочки!(само собой в значительно меньшем масштабе, но и чтобы было летабельно 😁)
Оснастить парочкой импеллеров, закрылками, быть может и убирающимися шасси=)
Может кто уже имеет опыт постройки такового аппарата или аналога? В любом случае буду рад ответам!
P.S. Размах от 0,9 до 1,5 м.

С Уважением.

было дело, есть такая штука. Точно под ваши запросы + весьма летабельно. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=418206
Вот только правильно подметил Олег Сайфутдинов, его бы побольше

EVIL

Побольше - это не интересно… Даже большой размер не гарантирует, что аппарат будет сносно летать.
Я вдруг загорелся построить маленький самолётик в своём репертуаре (это что-нибудь грузовое или пассажирское на импеллерах). Понимаю, что будет неимоверно сложно научить его летать, но всё же очень хочеццо. Я пока даже не начинал строить маленькую копию, тк не знаю с какого бока к такой мелочи подойти. Построил только Ан-72 с размахом 1,4м и тот перетяжелённый получился, хотя летал неплохо. Есть несколько идей именно для очень маленьких моделей, но они сильно испортят внешний вид, особенно фюзеляжа.

RomanRom2
Олег_Sh:

Хочу напомнить что ХоббиСити в Россию не отправляют посылки весом более 5 кг. Ржать не придется;).

как уж так… не далее как месяц назад собрал посылочку 5.5кг с барахлом. благополучно доехала и даже не EMSом, а обычной почтой.
хм… хм… хм…

Олег_Sh
RomanRom2:

как уж так… не далее как месяц назад собрал посылочку 5.5кг с барахлом. благополучно доехала и даже не EMSом, а обычной почтой.
хм… хм… хм…

Да не хм хм:) а габариты еще, не забывайте. Это аппарат не проходит, как не крути:(

liquidsense
EVIL:

Побольше - это не интересно… Даже большой размер не гарантирует, что аппарат будет сносно летать.
Я вдруг загорелся построить маленький самолётик в своём репертуаре (это что-нибудь грузовое или пассажирское на импеллерах). Понимаю, что будет неимоверно сложно научить его летать, но всё же очень хочеццо. Я пока даже не начинал строить маленькую копию, тк не знаю с какого бока к такой мелочи подойти. Построил только Ан-72 с размахом 1,4м и тот перетяжелённый получился, хотя летал неплохо. Есть несколько идей именно для очень маленьких моделей, но они сильно испортят внешний вид, особенно фюзеляжа.

А маленький самолетик, в Вашем понимании, это какой размах?
Отойдя от темы, давно хочу построить что-нибудь типа вот-такого пайпера
, естесственно с РВ, элеронами, для такого РН в принципе думаю не особо важен. Да и т.к. я не так давно летаю, РН пока особо не пользуюсь. Но маленькую модель хочу, чтобы всегда лежала в машине и можно было бы летать на небольших площадках в Москве! Может быть Вы что-нибудь подскажите?😁

EVIL

Маленький размах - это в пределах 1,2 - 1,3м, чтобы фюзеляж и крыло в отстыкованном состоянии свободно помещалось на заднем сидении машины.

Вам проще - Пайпер можно сделать и с размахом 1м, благо его в таком размере делает фирма Kyosho. Насчёт РН вы не правы. Переубеждать не буду. Всё зависит от того, на какой модели вы летаете, где у неё ЦТ, как она реагирует на отклонение РН и тд. На тихоходных моделях, управление по крену более эффективно с помощью РН, а на более скоростных - с помощью элеронов.

Олег_Sh
liquidsense:

РН пока особо не пользуюсь. Но маленькую модель хочу, чтобы всегда лежала в машине и можно было бы летать на небольших площадках в Москве! Может быть Вы что-нибудь подскажите?😁

Рекомендую учиться пользоваться РН, и тогда жизнь Вам покажется сказкой.
Очень полезная вещь, особенно при посадках. Тренируйтесь на симуляторе!

RomanRom2
Олег_Sh:

Да не хм хм:) а габариты еще, не забывайте. Это аппарат не проходит, как не крути:(

жаль. а ржачь был бы знатный 😃

EVIL

Когда будете ржать, меня позовите, вместе поржём

RomanRom2

да, действительно не отсылают. сразу на сайте говорят что в вашу страну наложены ограничения. надо попробовать отписать им, может разделят посылку на две - я видел фотоотчеты на ХС, там внутри одной большой коробки другие более мелкие.

Константин, не вопрос, позовем. к нам в Нижний приедете? 😃

Олег_Sh
RomanRom2:

да, действительно не отсылают. сразу на сайте говорят что в вашу страну наложены ограничения. надо попробовать отписать им, может разделят посылку на две - я видел фотоотчеты на ХС, там внутри одной большой коробки другие более мелкие.
😃

а стоит из за этого г… связываться

EVIL

Внатуре, а вдруг какая-то часть не дойдет. 😃

RomanRom2:

Константин, не вопрос, позовем. к нам в Нижний приедете? 😃

Не вопрос, буду в отпуске, приеду. 😁

Вчера читал про В-737. Блин… Так много нового про него узнал. Самик оказывается старше меня. Первоначальный вариант двигателей был совсем не такой как сейчас. 737 со старыми двигателями был похож на Ту-104, если пренебречь тем, что двигатели были подвешены на пилонах под крылом. Короче, хачу Боинг. 😵

RomanRom2

хороший конечно вопрос…
но уж шибко поржать хочется 😃
и в самом деле, планер то хрен с ним, а комплект из 4 импеллеров с регулями за эту цену… да еще и самолетина 1.5м размахом если повезет 😁
и нравится мне четырехмоторное чтото. судя по видео, из этого г. можно чонить сделать.
жаль вообщем, с ходу так поржать не получается, похоже.

EVIL

Да там не столько комплект вентиляторов, сколько ихняя “нова-хава” столько стоит. При этом, цены на Хоббикинге более, чем гуманны, если сравнить, что предлагают на edfmodel.com из аналогичного товара и сколько они за это хотят.
Чё-то меня жаба давит покупать В-737 размахом 1,2м за 2900 долларов.

RomanRom2

во во.
да и из этого планера хотя бы можно мерки снять и сделать что то стоящее.
мне кажется да и из этого нормально можно поконструировать.
все таки ща напишу им…

liquidsense
RomanRom2:

во во.
да и из этого планера хотя бы можно мерки снять и сделать что то стоящее.
мне кажется да и из этого нормально можно поконструировать.
все таки ща напишу им…

Напишите потом, что они ответили:) Интересно😒