Поднимаем тему "Начинаем ваять АН-28"

boss
SAMODELKIN1:

Может где то есть по вашему L-410 фото постройки(очень интересно)?

Фото постройки нигде не выкладывал.

SAMODELKIN1:

фото прохождения стенда с Ан-28

Это пристрелочный стенд для судий, а потом еще делал пристрелочный полет на Ан-28

4 months later
22 days later
boss

Дорогие друзья, поздравляю вас всех с наступающим новым 2020 годом.
В Новый год желаю всем
Меньше жизненных проблем,
Больше радостного смеха
От побед и от успехов.
Беды чтоб не одолели,
А глаза огнем горели,
Оправдались ожидания,
Стали явью все желания.

7 months later
boss

Всем привет, сезон 2020 принес свои сюрпризы.Но нам все равно удалось принять участие в Открытом первенстве Поволжья, где мы заняли почетное второе место на модели Л-410. Много кто интересуются этой моделью,в ближайшее время как доберусь домой, я постараюсь создать тему по постройке модели Л-410 УВП Е-20

4 months later
boss

Всем привет.Прошедший год оказался непростым и во многом изменил привычную жизнь. Я всем Вам желаю, чтобы все невзгоды и трудности остались в 2020 году и год грядущий стал началом перемен исключительно к лучшему.

Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, благополучия, успехов, веры в себя и в светлое будущее! Пусть все планы сбываются, мечты осуществляются и в вашей жизни будет как можно больше ярких, радостных событий!

Afinogen

Всем привет!
Начал делать модель ан-28. Масштаб 1:18, размах получается 1.2 м
Уже вычерти фюзеляж и частично собрал. Сейчас мучаюсь с рулем направления. Так как масштаб маленький, не понятно как серву разместить.
Тут (паркфлаер Ан-28. Мой первый двухмоторный) как-то в хвосте она расположена. Но я не понимаю механизм движения руля направления. Есть идеи как его реализовать?

Пару фоток о том что уже сделал 😃
yadi.sk/i/fyrgy7k397IqKQ
yadi.sk/i/FtaozMSuvSbWDw

DIM76
Afinogen:

Тут (паркфлаер Ан-28. Мой первый двухмоторный) как-то в хвосте она расположена. Но я не понимаю механизм движения руля направления. Есть идеи как его реализовать?

Да, там сложная система управления. Но это из-за того, что стабилизатор съёмный был. Для упрощения можно серву размесить в хвосте и тяги на половинки РВ сверху пустить в обе стороны. Не так эстетично будет, но…

DmitryK

Есть тонкие сервы 5-10гр. Толщина от 5мм. Неужели у вас руль тоньше?

8 months later
Afinogen

Не знаю как, но очутился в бане на этом форуме. Это это время построил вот такую модель

Но получилась слишком большая нагрузка на крыло. Да и само крыло срисованое с чертежей получилось очень узкое и тонкое.

К сожалению разложил ее в первом же вылете

На фото кажется, что не страшно, но на самом деле удар был очень сильным, внутри все по поломалось. После долгих метаний решил не восстанавливать.
Сейчас занимаюсь второй версией 😃

boss

Отрицательный результат, это тоже результат. Сделай в другом масштабе.

3 months later
boss

Поздравляю с Новым годом

И желаю не грустить.

Неурядицы, обиды,

Лучше в старом позабыть.

Пойте, смейтесь, веселитесь,

Будьте счастливы вдвойне.

Всем прекрасного здоровья,

И везения вам втройне!

Всех с годом Тигра.