Поднимаем тему "Начинаем ваять АН-28"

ANT53

Саша,поздравляю с бронзой!Хорошая интрига получилась.А козёл на посадке это результат высокого выравнивания

boss
ANT53:

Саша,поздравляю с бронзой!Хорошая интрига получилась.А козёл на посадке это результат высокого выравнивания

Спасибо за поздравление, Денис ошибся, я серебренный призер.

ДедЮз:

Саша, где ЦТ у твоего красавца? На прототипе очень передняя. Поиграйся, помню, профиль стабилизатора был вогнутый наоборот для “укрощения” сильно передней центровки (12…15% САХ).

Центровка в турах была 25%САХ, профиль на стабилизаторе как на прототипе, обратный и выпукло вогнутый. При центровке 27-28 самолет очень хорошо подходит к земле на положительном угле и не опускает нос при снижении скорости.

Nevai

Посеребренный призер, поздравляю тебя! 😃

vlad_den

Саша, поздравляю, красавец самолет! Я правильно понял - стендовый винт пяти-лопастной, а полетный трех?

ANT53
boss:

Денис ошибся, я серебренный призер.

Если честно,я сразу подумал- почему за отличное пилотирование бронза?Так что с серебром тебя!Л-410 любимый самолёт парашютистов,не планируешь сделать выброску?

boss
vlad_den:

Я правильно понял - стендовый винт пяти-лопастной, а полетный трех?

Да, все правильно.

ANT53:

парашютистов,не планируешь сделать выброску?

Планировал, но есть опасение, что парашютисты зацепятся за стабилизатор.

ZigZag_ZZ

Сашу с победой!
Ветерок у вас был отменный, там главное удержаться в эшелоне и на глиссаде, так чЬто выполнение программы, вааще невыполнимая задача…

ДедЮз
boss:

Планировал, но есть опасение, что парашютисты зацепятся за стабилизатор.

а если выстреливать вниз под 45 град при противоположном крене? Когда-то в ХАИ такое реализовали на Ли-2.

boss
ДедЮз:

а если выстреливать вниз под 45 град при противоположном крене? Когда-то в ХАИ такое реализовали на Ли-2.

Идея хорошая, но есть одно “Но”, полет должен быть прямолинейный и без крена.

ДедЮз

Черт попутал, запомнился крен при выпуске на кордовой. Все равно, можно с прямого полета. Удачи!

fed

Александр! Поздравляю с новым, облетанным уже в боевых условиях самолетом и призовым местом!

Хороший скачок в профи-класс!

А что в первом туре было?

DIM76
EVIL:

еще один портизан-строитель

Да, нас много по углам прячется 😁

boss
fed:

А что в первом туре было?

Не хватало тяги, пришлось поставить винт с шагом 7, вместо 6 и еще повесить третью батарею.

fed:

Александр! Поздравляю с новым, облетанным уже в боевых условиях самолетом и призовым местом!

Хороший скачок в профи-класс!

Спасибо

Airliner-rc
EVIL:

еще один портизан-строитель 😦

Почему «портизан-строитель»? Помнится почти год назад деталюшки этого самолета «рисовали-обсасывали», а в «бальзе» он на многих фотках засветился.
Александр, поздравляю с достойным результатом. Как говорят «везёт тем кто везёт»! 😃

boss
Airliner-rc:

Александр, поздравляю с достойным результатом. Как говорят «везёт тем кто везёт»!

Спасибо

ZigZag_ZZ
Airliner-rc:

Как говорят «везёт тем кто везёт»!

Везение- это случай, тут умение рулило!
Выше похвал!

SAMODELKIN1

Александр - поздравляю с серебром. Очень достойно выступил. :)Модель интересная(у нас сейчас ВКС летает- наблюдаю в живую). Может где то есть по вашему L-410 фото постройки(очень интересно)?

И ещё вопрос - видел фото прохождения стенда с Ан-28 а в протоколах по полу-копиям его нет - в чём причина отказа от выступления если не секрет?
ok.ru/profile/548755544594/album/888326255890

boss
SAMODELKIN1:

Может где то есть по вашему L-410 фото постройки(очень интересно)?

Фото постройки нигде не выкладывал.

SAMODELKIN1:

фото прохождения стенда с Ан-28

Это пристрелочный стенд для судий, а потом еще делал пристрелочный полет на Ан-28

4 months later
22 days later
boss

Дорогие друзья, поздравляю вас всех с наступающим новым 2020 годом.
В Новый год желаю всем
Меньше жизненных проблем,
Больше радостного смеха
От побед и от успехов.
Беды чтоб не одолели,
А глаза огнем горели,
Оправдались ожидания,
Стали явью все желания.

7 months later
boss

Всем привет, сезон 2020 принес свои сюрпризы.Но нам все равно удалось принять участие в Открытом первенстве Поволжья, где мы заняли почетное второе место на модели Л-410. Много кто интересуются этой моделью,в ближайшее время как доберусь домой, я постараюсь создать тему по постройке модели Л-410 УВП Е-20

4 months later
boss

Всем привет.Прошедший год оказался непростым и во многом изменил привычную жизнь. Я всем Вам желаю, чтобы все невзгоды и трудности остались в 2020 году и год грядущий стал началом перемен исключительно к лучшему.

Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, благополучия, успехов, веры в себя и в светлое будущее! Пусть все планы сбываются, мечты осуществляются и в вашей жизни будет как можно больше ярких, радостных событий!

Afinogen

Всем привет!
Начал делать модель ан-28. Масштаб 1:18, размах получается 1.2 м
Уже вычерти фюзеляж и частично собрал. Сейчас мучаюсь с рулем направления. Так как масштаб маленький, не понятно как серву разместить.
Тут (паркфлаер Ан-28. Мой первый двухмоторный) как-то в хвосте она расположена. Но я не понимаю механизм движения руля направления. Есть идеи как его реализовать?

Пару фоток о том что уже сделал 😃
yadi.sk/i/fyrgy7k397IqKQ
yadi.sk/i/FtaozMSuvSbWDw

DIM76
Afinogen:

Тут (паркфлаер Ан-28. Мой первый двухмоторный) как-то в хвосте она расположена. Но я не понимаю механизм движения руля направления. Есть идеи как его реализовать?

Да, там сложная система управления. Но это из-за того, что стабилизатор съёмный был. Для упрощения можно серву размесить в хвосте и тяги на половинки РВ сверху пустить в обе стороны. Не так эстетично будет, но…