Ан-12

EVIL

Есть же готовый секвенсор, на пф продается banned link Рассчитан на время уборки/выпуска шасси в течение 2 секунд. Вполне приемлемо для модели.

kvn543

Я тут, кажется, уже лишний. Все секреты уже раскрыты…😁

Gusha
kvn543:

кажется, уже лишний.

ни в коем случае!!! Продолжайте!!!
во время отпуска, никаких секретов выдано не будет:)

А_П_Бородач
EVIL:

Есть же готовый секвенсор, на пф продается banned link

Да штука хорошая,но я боюсь для Ан-12 она не подойдет.
Как я понял при выпуске она открывает стойку и держит открытой, а на Ане она должна закрыться.

Gusha:

Вот это самое то.

😃

kvn543:

Продолжаю:

EVIL
А_П_Бородач:

Как я понял

Там 2 режима. Один просто закрывает створки за убранной стойкой, а 2-й еще и закрывает створки когда шасси выпущено. Так что все подходит.

kvn543

Секвенцер от jet-tronics открывает створки, выпускает ногу и опять закрывает створки. Причем можно регулировать время между открытием и выпуском и между уборкой и закрытием. Три варианта открытия створок. Туда бы еще замедлители регулируемые и реверсы вставить бы - вообще была отличная штука.

Секвенцер от jet-tronics открывает створки, выпускает ногу и опять закрывает створки. Причем можно регулировать время между открытием и выпуском и между уборкой и закрытием. Три варианта открытия створок. Туда бы еще замедлители регулируемые и реверсы вставить бы - вообще была отличная штука.

Далее:

boss

О о о о, вот это да.
Прихожу с работы открываю раздел Лайнеры, а тут Николаич полным ходом рассказывает как он Ан-12 строит.
Ну красотище получается.

EVIL:

Там 2 режима. Один просто закрывает створки за убранной стойкой, а 2-й еще и закрывает створки когда шасси выпущено. Так что все подходит

Ну секвенсер получше будет.

kvn543
boss:

Николаич полным ходом рассказывает как он Ан-12 строит

Ну привираю, но совсем чуть-чуть. Только, чтобы не потерять квалификацию…😉

boss

А машинки на руль высоты где стоять будут?

kvn543

Неспешно продолжаю рассказывать сказки:

Неспешно продолжаю рассказывать сказки:

Плавно перехожу к шасси:

Wild_Falcon
kvn543:

Неспешно продолжаю рассказывать сказки

Потрясающе!
Вот есть у меня самолеты - вживую не впечатляют ну никак, а от модели просто дух захватывает. Необъяснимая притягательность именно модели 😃

kvn543
Wild_Falcon:

притягательность именно модели

Модель ведь отображает не прототип, а то, как видит прототип моделист, т.е. мечту;)

Wild_Falcon
kvn543:

Модель ведь отображает не прототип, а то, как видит прототип моделист, т.е. мечту

Ушло в цитатник, отлично сказано.

boroda_de:

Стойки красиво получились

+100500. Видимо, в этой самой мечте шасси занимают не самое последнее место 😃 Интересно теперь на привод выпуска-уборки посмотреть.

Отак насмотришся таких тем, и и как-то фантазии о будущей модели начинают съезжать с SAAB-340 на что-то вроде CASA CN-235 или Ан-140… Есть какая-то сила в высокопланах. Как атланты, держащие свод.

Andrey_70

Шасси из дюраля? Очень аккуратно! Любуюсь. Владимир, а из чего штоки цилиндров? Уж очень зеркала натурально смотрятся!
Попытался прикинуть посадочную по штилю. Получилось около 47 км/ч при Су=1,2. С такими стойками нужна очень ровная площадка. Лучше асфальт…

Airliner-rc

А кто стойки точил (в смысле где)? Просто произведение искусства! Снимаю шляпу.

kvn543

Штоки - дюралевые Д16Т с напрессованными латунными хромированными трубками. Зазор между штоком и цилиндром 0,05мм. Помимо пружины получилась еще пневмокамера.
Стойки точил Дмитрий Батенин (Роллинг) в обычной московской хрущевке, на обычном трехосевом СНС. Доводил уже я вручную. Оси из гвоздей для вагонки Д=1,6мм, гайки самодельные
Кинематика полностью соответствует прототипу

boss

Ну ты Володя извращенец.
Ладно оси из гвоздей, но гайки в ручную на коленках это что то.
Классный Баклажан получается.

EVIL
kvn543:

Стойки точил Дмитрий Батенин

А мне для L-1011 сможет стойки сделать? Не бесплатно, естественно.