Ан-12

Gusha
boss:

он же у тебя готов на 100%?

на 100% ничего не может быть готово!😃

boss
Gusha:

на 100% ничего не может быть готово!

так я не понял мы его облетываем или нет?

kvn543

Приладил створку на место, открывается и закрывается

Rolling

Теперь нишу в шаровый цвет покрасить и будет совсем красота.

kvn543
Rolling:

шаровый цвет покрасить

Еще рано, еще нижние створки надо

Евгений_15

Не берите в голову всякую ерунду, где то лишнее или не очень, значит так было надо, тем более в начале темы написано, что модель для полетов, а не стендовая. Поделитесь опытом, что тянет створку на свое место, и какой механизм будет закрывать нижние

boss
Евгений_15:

какой механизм будет закрывать нижние

Про механизм закрытие и открытия нижней створки Володя рассказывал rcopen.com/forum/f131/topic334774/161.

Gusha
kvn543:

открывается и закрывается

а как организовали крепление створки? там скольжение идет вдоль “ноги”.

boss
Gusha:

а как организовали крепление створки? там скольжение идет вдоль “ноги”.

Ну я так думаю, что тяга , хотя, Николаич такой выдумщик, может что то другое придумает.😁

Gusha
boss:

что тяга , хотя

если тяга, она должна скользит в неком пенале, а так да…ща услышим от Никалаича чёт:) Но чет мне сдается, не успел он ещё тяги прикрутить.
Я бы на рычагах сделал, или сделал уже:)

boss
Gusha:

если тяга, она должна скользит в неком пенале

Не факт.😉
Будем ждать ответ от Николаича.😁

kvn543
Gusha:

если тяга, она должна скользит в неком пенале

Никуда она скользить не должна.

Gusha
kvn543:

Никуда она скользить не должна.

я имел ввиду следующее:

  1. В закрытом и открытом положении створки по-разному смотрятся относительно усл точки
  2. Применение скользящей
boss
Gusha:

я имел ввиду следующее:

  1. В закрытом и открытом положении створки по-разному смотрятся относительно усл точки
  2. Применение скользящей

Серега, не пойму, что за картинка?😦

Gusha
boss:

Серега, не пойму, что за картинка?

сорри, я не художник(((
самая первая картинка, слева-направо: первый круг - ось створки, второй - ось шасси, третий - в области двузвенника.
В закрытом положении (створка думаю ты понял где уже:) кривая хрень сверху ). Теперь гляди картинку справа - при открытии на 90 град, где находится створка(её край), и где область двузвенника.
Поэтому я и предложил что-то скользящее использовать как на картинках снизу. (если сделать защемление, то в одном из положений сломает створку). Но ет мои мысли:) а че там НикаличЪ делает…не признается же:)

boss

Ну блин нарисовал без пузыря не разберешься.
Надо нагрянуть к нему домой с ревизией.

ДедЮз

Он хотел сказать, хочешь разобраться с чурчижом в старый Новый год, приходи с пузиром.

boss
ДедЮз:

Он хотел сказать, хочешь разобраться с чурчижом в старый Новый год, приходи с пузиром.

Я так и понял.

native18

Владимир, прошу прощения за отклонение от темы. Где вы потом храните свои модели? Ведь они крупные, в них вложено много труда, да и выбрасывать жалко такую красоту.
Мне проще - частный дом, есть чердак. Но не представляю, что делать, с ними, если в квартире жить.

kvn543
native18:

Где вы потом храните свои модели

Всё пространство между шкафами и потолком - моё! И плюс зона примыкания к рабочему столу.😃 Крылья отдельно, фюзеляжи тоже. Но больше 10 самолетов стараюсь не хранить. Надоевшие, неоправдавшие надежд и др. отдаю в кружки. Некоторые сами бьются до неремонтнопригодного состояния:(