Ан-124 "Руслан"

Wild_Falcon

Мда… Маршрут у проводов для затягивания ниткой сложноват, особенно у внешних двигателей (много изломов и узких мест на траектории).
С другой стороны паять на месте, при вклеенных мотогондолах тот еще экстрим.
Думаю дальше.

EVIL

Затяни провода и паяй на месте.

Wild_Falcon
EVIL:

Затяни провода и паяй на месте.

Да наверное так и буду делать. Просто страшно пожечь гондолы, там места на пайку не особенно много будет, а паяльщик из меня посредственный.

Wild_Falcon

Вдогонку, пока не зашил крыло. Провода от серв в крыльях стараться отнести от силовых проводов?
Они в любом случае будут идти параллельно, решит ли что-то 4-7 см (максимум) расстояния между ними (и то не всюду, так как в узле стыка они снова сходятся в один жгут для прохода в центроплан).
Если что, могу сервопровода проводить в центроплан в 5см от силовых, но есть ли разница?

EVIL
Wild_Falcon:

Провода от серв в крыльях стараться отнести от силовых проводов?

Конечно. Мало ли, что там у них на уме.

Wild_Falcon

Вот и проводка заселена, теперь можно зашивать крылышки.

Wild_Falcon
s_177:

Регулям в теле не жарко будет?

Регулям должно быть ок, на Бе-200 чувствуют себя нормально, а там фюзеляж поменьше. В любом случае на обдув их тут не пристроишь.

EVIL
Wild_Falcon:

В любом случае на обдув их тут не пристроишь.

Нет же, Серега, как это не пристроиш??? Их жэ можно прямо в выхлопной канал разместить. Подумаеш, потеряеш 30% тяги, зато регуль не перегреется)))

Wild_Falcon
EVIL:

Нет же, Серега, как это не пристроиш??? Их жэ можно прямо в выхлопной канал разместить. Подумаеш, потеряеш 30% тяги, зато регуль не перегреется)))

Кстати, на б727 один из немногих случаев, где теоретически можно сделать красиво обдув, поставив регуляторы в канал 2го двигателя.

EVIL
Wild_Falcon:

можно сделать красиво обдув, поставив регуляторы в канал 2го двигателя.

Можно, только не нужно. После полной выработки заряда батареи, реги чуть теплые.

Wild_Falcon
EVIL:

После полной выработки заряда батареи, реги чуть теплые.

У тебя 30А или 40А ?

Wild_Falcon

У меня будет стоять 2х30 и 2х40. От 40ки с его 5А беком запитаю борт.

Wild_Falcon

Ходил-ходил, глазел-глазел на колбасу фюзеляжа на шкафу, и подумал: фиг с ним, клею цельный.

Wild_Falcon

Авантюрно-укуренный привод передних шасси:

Еще требует доработки напильником но в принципе работает.

s_177
Wild_Falcon:

Авантюрно-укуренный

“пружинки” - шарниры подклинивать не будет при перемещении вверх вниз?
При перекосе тяги возможно.

Wild_Falcon
s_177:

“пружинки” - шарниры подклинивать не будет при перемещении вверх вниз? При перекосе тяги возможно.

Нет, они свободные, и стойка ходит в них вертикально так же, как и в основном креплении. Схема эксплуатируется уже на двух моделях, правда с одной стойкой, и управлением через боуден одной сервой с РН.

  • та тяга что слева временная, будет меняться на пружинкой вверх (неправильно навил эту)
  • качалку буду ставить подлиннее, а то угла поворота маловато.
kvn543
Wild_Falcon:

Авантюрно-укуренный привод

А сам щиток подвесить на горизонтальной оси и подпружинить, для лучшей амортизации при жестких посадках

Wild_Falcon
kvn543:

А сам щиток подвесить на горизонтальной оси и подпружинить, для лучшей амортизации при жестких посадках

Была такая идея, но уже не на этой модели. Тут будут просто распорки вдоль фюзеляжа. Асфальт шпаргалки выдержать, а с травы он в принципе взлететь не сможет.
При аварийных посадках в траву такие стойки просто гнутся с минимальными последствиями.