Ан-124 "Руслан"

s_177
Wild_Falcon:

искусственно созданных стереотипах

Наши народы разделили политики. Держитесь!

Wild_Falcon
kvn543:

Сергей, мы это понимаем. Держитесь.

Мы-то будем, вариантов не остается. Теперь нам нужно защищать свою страну от военного вторжения (несколько минут назад официально подтвержденного).
Спасибо в любом случае.

Concord
Wild_Falcon:

Мы-то будем, вариантов не остается

Те, кто в России сохранил совесть и трезвый ум (в условиях тотальной пропаганды и лжи) целиком на вашей стороне.
Но приходится признать, что это пропаганда - весьма эффективное оружие против наших народов.

Губанов_Игорь
Concord:

Те, кто в России сохранил совесть и трезвый ум (в условиях тотальной пропаганды и лжи) целиком на вашей стороне.

Только таких, похоже, не так уж и много…

kvn543
Губанов_Игорь:

Только таких, похоже, не так уж и много

Ну конечно же, ум и совесть может быть только у болотных, все остальные быдло, так?

Губанов_Игорь

Владимир, я сказал только то, что сказал, не больше. Как каждый лично про себя думает, меня не касается.

Lobzik


С моим то-же пока не получается…нет желания что -то делать.Думал к Аэрошоку успеть.

Wild_Falcon

Ну вот, можно дальше про свой самолет и не писать, такого красавца у меня точно не получится. Белой завистью завидую.

Будут освещаться подробности постройки? Чем обтянут?

На аэрошок и мне хотелось бы съездить, посмотреть как люди строят-летают. Обязательно доделайте, готов-то ведь с виду почти полностью!

Lobzik

Сергей,обязательно надо продолжать описание постройки.Будет-ли в этом году Аэрошок…

Wild_Falcon
Lobzik:

Сергей,обязательно надо продолжать описание постройки.

Тут намного интереснее посмотреть, как строилась ваша модель.

У меня ничего по Руслану интересного не происходит. Буквально на днях начал клеить каркас фюзеляжа, но медленно - боюсь сделать криво. Как точно спозиционировать оперение и центроплан при склейке пока не придумал.

Wild_Falcon

А можно короткие ТТХ? Габариты, взлетный вес, нагрузка, параметры су?

И насчет перевозки на внешней подвеске машины - не сдувает?

Lobzik

Сергей,сейчас на этом "братском форуме"я больше ничего писать не буду,поэтому предлагаю общение на нашей территории,в Моделке.

Wild_Falcon
Lobzik:

Сергей,сейчас на этом "братском форуме"я больше ничего писать не буду

Чудесно вас понимаю, сам покинул за последний месяц практически все российские ресурсы - на большинстве из них радостно “давят танками бендеровскую шваль”, и такие темы самые популярные, даже если они вообще не в тему ресурсов. Понимаю, что это не репрезентативно по отношению к всем россиянам, но все равно общаться в таких местах противно.
Этот раздел пока свободен от шовинизма (хотя и активность в нем что-то упала), а в другие разделы этого форума я в последние месяца два заходить не имею никакого желания - боюсь испортить себе впечатление и о людях с этого ресурса, как случилось с другими.

Я на моделке писал редко, так как там активность ниже, чем тут. Возможно сейчас на волне патриотических чувств там будет писать больше людей, посмотрим.
Если что, тема моего Руслана на Моделке тут, давно не обновлял, но буду исправляться:
…com.ua/…/52005-Ан-124-quot-Руслан-quot-зовсім-не-…

Буду благодарен, если поделитесь и своей темой на моделке. Я только за поддержать отечественного производителя 😃

Wild_Falcon

А вот и первая секция склеенного фюзеляжа, как символ вялотекущего, но прогресса:

По нарисованным внутри линиям планирую облегчить, выкинув сердцевину.

Andrey_70
Wild_Falcon:

облегчить, выкинув сердцевину

Сергей, из собственного небольшого опыта по пенолетам предлагаю носовую часть не облегчать. Какой-либо значимой экономии веса не будет, а жесткость уменьшится. Пенопластовый шпангоут достаточно жесткий, пока сплошной. С вырезом - совсем не то. Опять же, режим жесткой экономии веса более характерен в хвостовой части. Вот там пригодится все, что не способствует разрушению конструкции. А в носу я бы освобождал пространство только в том случае, если там что-то разместить надо, но никак не для облегчения. Не хочется о тревожном, но в случае неаккуратной посадки эта часть фюзеляжа, как правило, больше всего страдает…
Искренне желаю удачи в постройке и полетах, а так же скорейшей стабилизации В Вашей родной стране!

Wild_Falcon

Сушится:

Оперение еще не клеил, не решил пока как спозиционировать точно.
На первый план выходит вопрос компоновки фюзеляжа - его надо решить до зашивания. Самое интересное будет с батареями.

Wild_Falcon
Airliner-rc:

здоровый блин

По сравнению с моими остальными самолетами - да. А как на модели 124-го от других моделистов - мелочь пузатая, всего 1,6м. Там шкаф мелкий просто для сравнения 😃