Ан-74

DmitryK

Приклеил на ухопор с эпоксидом по краям. Вот что получается.

s_177

:)Ух красавец! Клёвый протопит и модель.

pilot43

Зачетный самолет! Ты там поаккуратнее в небе…
Не поцарапай…
😃

raf
DmitryK:

Вот что получается.

Очень даже получается! Просто - КРАСАВЕЦ!

Mr_Glissada
DmitryK:

Вот что получается.

копийность на уровне…ЖДЁМ ОБЛЁТА…!!!

DmitryK

Хорош нахваливать, на фотках самолеты всегда лучше, чем в жизни 😃 .По мелочи еще очень много, что нужно доделать.

Всех с Днем Дальней Авиации! Безаварийных посадок и хорошей погоды для полетов!

DmitryK

Закрепить импеллер одним (двумя) винтами через лексановый канал будет достаточно?

EVIL

вклеить на 2-3 точки Титаном тоже достаточно.

7 days later
DmitryK

Вклеил 😃 Хотел поправить, чтоб ровнее стояли, а оно нивкакую:)
Регули что-то греются уж больно сильно. Наверное внешний ВЕС поставлю, а то сгорят от перегрева. Плюши 30, если что.
Лак предательски отказывается сохнуть. Уже 2 раза наступал на грабли- если что приложить, через день только с краской отрывается. Осталось вклеить стаб, закрепить тяги на сервы, установить электронику и модно лететь. Прочий марафет после облета, если полетит. Ох, тяжелый гад получается… Боюсь я, ребяты. 😦 Есть турниговский замедлитель на 3 канала-вот думаю на закрылки поставить, только тогда с миксами засада получается. РВ сразу отклонится, а закрылки постепенно. Обойти только настройкой в пульте замедления можно?

s_177
DmitryK:

Ох, тяжелый гад получается…

Какая нагрузка на крыло?
Если замедлителя нет в пульте то никак. Первый полёт вообще закрылки может не трогать?

DmitryK
s_177:

Первый полёт вообще закрылки может не трогать?

Однозначно!

s_177:

нагрузка на крыло?

еще не считал, размах и вес 1300 😃

boss
DmitryK:

, только тогда с миксами засада получается. РВ сразу отклонится, а закрылки постепенно.

Мой тебе совет, не парься пока с миксами руля высоты и закрылков, подними самолет посмотри как он себя ведет с закрылками и без.

DmitryK

Ну естественно миксы уже потом. Пока задача взлететь и сесть без закрылков. В чем я, лично не уверен…Смотрю на модель и кажется мне, что площадь стаба да и плечо маловато для комфортного полета… Нужно будет угадать с центровкой с первого раза.

boss
DmitryK:

ужно будет угадать с центровкой с первого раза.

Так что тебе мешает это сделать до взлета?
Сделай 18%, а потом экспериментируй.

DmitryK
boss:

что тебе мешает это сделать до взлета?

😃 Фюзеляж у лайнеров уже нужно учитывать, я так подозреваю. Изогнутый фюзеляж, сложное крыло с большой кривизной профиля устойчивости не добавляют.

boss
DmitryK:

Фюзеляж у лайнеров уже нужно учитывать

Зачем:)
Считай центровку относительно САХ крыла;)

kvn543

Дмитрий, летит крыло, поэтому ц.т. надо считать относительно САХ. Всё остальное вредная нагрузка.

DmitryK

К Гуппику, Белугам и пр. это тоже относится?😉 Посчитаем. Просто я к тому, что фюз уже имеет сопоставимую площадь с крылом и просто выбросить его не есть гуд.

s_177
DmitryK:

еще не считал, размах и вес 1300

При Вашем масштабе около 1:24 нагрузка около 32гр/дм получается, совсем немного. Ну либо ошибся где то. При такой нагрузке медленно летать сможет.

DmitryK

Вот как такое например полетит, если только крыло считать?