Забытый самолет.

ДедЮз
flykoss:

Там фурнитура выпилена в лучшем “Spirit of scale building” - жёсткости хоть отбавляй!

Цитаты лучше ХУНВЕЙБИНАМ показывать;), а жесткость кинематики можно увеличить В РАЗЫ, только переставив качалку на серве, ну и тягу подогнав.
Есть такие понятия как замыкающая или неустойчивая кинематика. В замыкающей достаточно мощности для исполнительных функций, а в фиксированных положениях жесткость определяется прочностью комплектующих, а не силовыми хар-ками.

flykoss:

Подскажите, если не сложно.

Если в какой-то фазе (я, так понял, что у вас закрылок не прижимается в убраном положении), есть вероятность произвольного изменения положения качалки, то нужно, в этом положении выставить тягу и качалку в “мертвой точке” относительно шарнира приводного кабанчика щитка. Угол поворота щитка настраивается соотношениями плеч, а жесткость фиксации - наличием мертвой точки кривошипно-шатунной кинематики.

piski

Поражает!
Самолет просто сказка! Конструктору и тест пилоту респект!
Как я такую тему пропустил?!.. наверно из-за названия… А тут такое твориться 😃

А ВПП у вас - мечта.

24 days later
orion761

Круто!!!,мои поздравления))),как настоящий

1 month later
5 months later
Fedia

Моделисты встал вопрос установки 4х лопастных винтов , нужны винты 21 дюйм с шагом не больше 8 где взять не дорогие , а то их тут много

ДедЮз

Дешевле сборные. Если ступицы позволяют.

EVIL

ИМХО на эту модель нет смысла в 4-х лопастных винтах.

vlad_den
Fedia:

Там только на заказ ? , готовых нету ?

Я 4-лопасных на видел, только трешки.
Могу завтра написать или позвонить, спросить.

Fedia

Если не составит труда , то буду благодарен, главное цену и… остальное по скайпу напишу ))))).

2 months later
flykoss

Продублирую, на всякий случай, тут. Фото не мои.



kvn543

Если Константин не против…😉

Самолету только позавидовать можно, что ему такой пилот достался:clap:

Airliner-rc

Даааа, самолет афигенный получился.
А помните сколько критики было в прошлом году на тему стиля пилотирования и что мы видим на этом видосе - абсолютно разные разницы 😃 Полет копийный, супер короче, Константин большой молодчина!!!

doqtoor

Комментатор ошибся и сказал что самолет летит 😃 а он не летит а просто плывет! Респект конструкторы и пилоту. Красотище!

22 days later
pilot43

Самолет потрясающий!!! Весь облик модели и её полет вызывают настоящее восхищение!!!
Конструктору и пилоту респект, уважуха и самые теплые пожелания!!! 😃
Это просто здорово!!!

pilot43

Вячеслав, у меня просьба: Не могли бы вы показать детально, как у вас хвостовая часть к фюзеляжу стыкуется? Она же у вас разьемная?

Шторьх

Стыкуется на шпильках “барашками” , и одним шурупом в верхней части .