Ли-2вт

Letun007

Выклейка из папьемаше по весу не уступает пластику, а по прочности слабее. Да и трудозатраты сопоставимы. В 60 годы у нас делали копию Морава 200 из папьемаше, запомнился ее солидный вес и никакая прочность.

EVIL
Letun007:

запомнился ее солидный вес и никакая прочность.

Добавили бы стеклоткани 50 и все встало бы на сви места 😉

Вячеслав_Ст_Мелково

Вот фото этой штуки,говорят ,что это утеплитель.Гандолы никакой нагрузки не несут, поэтому прочность не критична. Про модель,щитки и элероны сделаны из бальзы.Примерка консолей, большой,но в гараже помещается.

Забыл фото.

Вячеслав_Ст_Мелково

Вся модель обклеена крафтбумагой на ПВА. Так как аки будут впереди, кабина съемная.После зашкуривания стыков, покрыта двумя слоями аквалака.

DIM76

Я думал, я быстро строю. А вы ещё быстрее!

Letun007

Есть подозрение, что она уже летает?

SAMODELKIN1
Вячеслав_Ст_Мелково:

Большая куча шаблонов,

Из какого материала сделаны шаблоны ?
Крафт бумага какой плотности ?

Vadars:

Вячеслав, а где такие богатые на сечения чертежи добыли?

Поддерживаю. Что-то ответ на этот публичный вопрос так и не прозвучал.

Вячеслав_Ст_Мелково

Шаблоны сделаны из плотного картона, который куплен в канцелярских товарах, в отделе для художников. Вот сечения фюза.

S_A

Думаю всем будет интересно: какой моторсет планируется?.. Ну и вес…

Вячеслав_Ст_Мелково

Модель загрунтована,нанесен раскрой обшивки. Теперь по весу.Вес планера со всеми сервами, тягами 5 кг.Вес моторов,регуляторов и винтов плюс акки1.8 кг. Итого 7кг.полетный.Теперь начинаю заклепочные работы потом покраска. Раскрас такой.Выхлопные патрубки выдавлены из пластика.

EVIL

Эту тему в рамочку и для прочтения тем, кто пенопласт и потолочку ни во что не ставит.

s7air

дааааааа вот это подход, понимаю, что наверное жалко делиться собственными разработками, но не могли бы вы поделиться чертежами, крыла, нарезки фюза, если не сложно s7air@bk.ru хочу повторить

Вячеслав_Ст_Мелково

Спасибо Константин. Я тоже считаю что из пены и потолочки можно делать замечательные модели.Вот две мои предыдущие модели построенные по такой же технологии.

Pumper
EVIL:

Эту тему в рамочку и для прочтения тем, кто пенопласт и потолочку ни во что не ставит.

Это тот редкий случай, когда физиология не подвела с локализацией вырастания рук. Материал - вторичен.

Вячеслав_Ст_Мелково

Закончил нанесение заклепок на консоли. ради интереса посчитал. Плюс минус на одну консоль получилось 6000 заклепок.

Евгений_15

Серьезный подход, замечательные руки, есть чему поучиться.

Каким образом наносите заклепки ?

Вячеслав_Ст_Мелково

Да все просто, ПВА и острозаточенная бамбуковая палочка. ПВА конечно чуть растекается, но я с этим не заморачиваюсь.

Вячеслав_Ст_Мелково

Нанесение заклепок делаю впервые, надо сказать муторное это занятие. но оно того стоит.Осталось заклепать процентов 30 фюза.Вид модели получается оболденый. Вот несколько фоток стабилизатора покрытый для проявления, серебрянкой.