Ли-2вт

Вячеслав_Ст_Мелково

Вот такой самолет в цвете получился. Осталось нанести звезды и можно заняться остеклением. Краска матовая, автомобильная.

ANT53

Отличная работа,отличный самолёт!Вот может цвет надо было не такой “ядовитый”,чуть потемнее.Вячеслав,извините за замечание.

Dormido

Что говорит господин по имени - “полётный вес” в полном сборе…

ANT53
Вячеслав_Ст_Мелково:

семь с копейками кг.

Вес для такого самолёта можно сказать рекордный.И время на постройку-тоже,учитывая количество воспроизведённых заклёпок.)

Airliner-rc

Классно получилось! Поздравляю.

EVIL:

Эту тему в рамочку и для прочтения тем, кто пенопласт и потолочку ни во что не ставит.

А вот если бы большинство моделей из этих материалов были бы такого качества, то наверное и понятие “пенолет” исчезло бы. Но, к сожалению, такие проекты единичны, поэтому …

raf

Не просто удалось, ЗАГЛЯДЕНЬЕ!
Ждем облета с нетерпением. Удачи!

vlad_den
Вячеслав_Ст_Мелково:

Давно хотел построить хорошую полукопию из пены,вроде удалось.

Ну да! А предыдущий Ту никак нельзя причислить к удавшимся!?😮;)😁

Вячеслав_Ст_Мелково

Ту, это было проба пера.Помните когда в теме "…хочу построить четырех метровый четырехмоторник…"развернулась дискусия что вес большой, что невозможно из пены сделать и т.д.Вот поэтому и родился Ту-70.

11 days later
flykoss

Просим помощи.

Питание 4 банки, токи под полтинник в пике(по калькулятору, живьём не измеряли). От регулей до акков по полметра. Подскажите, какие паять провода (сечение)?

ANT53
flykoss:

Подскажите, какие паять провода (сечение)?

2,5 квадрат пойдёт.Многожильные,медные.

boss

Все зависит от длинны проводов, у меня на АН-28 стоят AWG-12 при длине 700мм, при токе 60-70А чуть теплые. Сами регуляторы стоят рядом с моторами.

vlad_den

Они вообще-то AWG 😉: … the American Wire Gauge (AWG)
Первоисточник советует на 50 А брать провод AWG10 - диаметр жилы - примерно 2,6 мм - www.powerstream.com/Wire_Size.htm

Airliner-rc
flykoss:

От регулей до акков по полметра.

boss:

при длине 700мм

Ну зачем же вы так регули насилуете? 😃

“Keep the cables to the motor as short as
possible.
Do not exceed the maximum stated length of
cable between battery and ESC. The wiring inside
the battery pack must also be as short as
possible…”

© Schulze

И речь в первую очередь не о потере мощности, а о возможном выходе из строя регуля.

boss
Airliner-rc:

Ну зачем же вы так регули насилуете?

А по другому ни как не получается.😉

kvn543
Airliner-rc:

о возможном выходе из строя регуля

Т.е. чтобы подключить ноутбук к электричеству, мне надо ехать на Конаковскую ГРЭС?😵 А если в Москве, то кранты компу…😃😃 Эти разговоры о допустимой длине проводов родом из начала 90-х годов, когда каждый лишний грамм приводил к нервному срыву.

Airliner-rc
kvn543:

когда каждый лишний грамм

Владимир, а граммы тут ни при чем. И в ноутбуке нет регулятора оборотов бесколлекторного двигателя через который проходят токи в десятки ампер.
Речь вообще то идет о каких то там наводках-сигналах-ещекакойтофигне которая по длиным проводам от батареи к регулятору могут повредить схемы регуля. По крайней мере я так понял, когда общался с Шульцем на счет перегрева своих регулей. При этом провода от регуля к мотору можно делать нужной длины, выбирая правильное сечение. Ну а если используются длинные провода между батареей и регулем по хорошему надо паять какие то конденсаторы между + и - в 5-6 сантиметрах от регуля. Как то так.

DIM76

Вот. Я на своём Ан-24 конденсаторы в середине длины провода впаивал. На всякий случай.

boss

Если я не ошибаюсь, кондеры нужны, что бы не было сильной просадки напряжения, в результате чего приемник не завис.