Airbus A319

4 months later
Геннадий_83

Нашлось немного времени, чтобы облетать самолет, конечно еще сделан не до конца, но летать может.
Снимали на телефон, за видео сильно не пинайте. Время на какую то обработку видео нет вообще.

Немного перестарался с набором высоты, потеря скорости и сваливание. В результате идеальная морковка. Ха-ха ловили все присутствующие. Обтекатель стал похож больше на пятак у свинки

www.youtube.com/watch?v=S-qc7XsHxoU

Конечно все уже восстановлено. Следующие видео будет уже готового самолета и на нормальную камеру.

yaten

Я в таких ситуациях элероны и РН работаю синхронно, обычно помогает. Если конечно борт не пилотажка.
Честно говоря мне не показалось, что вы скорость сильно потеряли. Больше похоже на ранний отрыв.

На первом полете разбег был 4.5-5 полос разметки.
На втором ровно 4. Может чуть чуть меньше.
Состояние АКБ не известно, т.е. вы не уточнили, АКБ старые или заряженные.

Мое мнение - скорости было маловато на отрыве.

А вообще, я повернутый FPVшник, хочу все в подобный борт FPV поставить…

Евгений_15

Поздравляю с облетом, красивый самолет, красивый полет.
Поаккуратнее на взлете, тяга не большая, РВ поплавнее !

EVIL
yaten:

хочу все в подобный борт FPV поставить

Могу подобный борт предоставить. На выбор: есть маленький, есть побольше, есть недостроенный Ту-334 в М1/16, могу подарить.

s_177
Геннадий_83:

Пришлось дорожку от одного пина к другому припаять и лазер включился.

можно номер пина поменять в проге было, наверное, но можно и так.

Геннадий_83:

Теперь возникли следующие неприятности лазер со слов продавца регулируемой мощности, но по какой то причине на драйвер лазера идет только провода питания и намека на третий провод нет, при том его там и никогда не было.

возможно ШИМ регулировка мощностью?

Геннадий_83:

Установил переменный резистор для регулировки мощности лазера

лучше подумать о нормальном драйвере т.к. у диода не линейно меняется от температуры сопротивление