Антей Ан-22 масштаб 1 к 10

ZigZag_ZZ
dima043:

Вы о чем ?

Я стоят недалеча от этого бутузика…
звук ниразу не турбины, дизель тарахтит;)
Не, электричка не передаст колорита дыр-дыр, тыдыщ-тыдыщ…
Но, мы потерпим, главное пусть летает, сами пожужжим в след 😉

pilot43

Мы в первую войну работали как-то вместе с 09343. Он привозил в чего-то в Моздок, ну а мы уж дальше. Пока грузились -разгружались , в гости ходили друг другу и восхищались мощью своих машин 😃

Airliner-rc

Я в детстве облазил весь с ног до головы. И Руслан тоже. К нам все только самолетами возили: и технику, и продукты, и топливо. Так что летали круглый год как маршрутки. А нас пацанов, летчик пускали на борт без проблем во время разгрузки. Самолет выглядит просто огромным особенно изнутри, когда кузов пустой. Незабываемые впечатления.

EVIL

Самолет выглядит огромным не только изнутри… Было дело, прилетал Ан-22 к нам на завод. Вот, стоящие рядом Ил-76, Ту-95 и тем более Бе-200 казались маленькими самолетами. А какой у него звук… Никакой другой самолет так не звучит и звучать не будет. Даже Ту-95 звучат по проще что ли…

1 month later
vlad_den

Это, как я понимаю, “горные планера”, слоперы?

Glinco

Шож они двигатель на Мечту не прикрепили?!!

Так и лежит отдельно. Вот балбесы. 😃

Николаич_69
ДедЮз:

С Новым годом! Как дела?

Спасибо!Пока ничего грандиозного, шьем по мере поступления свободного времени,даже показать особо нечего.

ZigZag_ZZ
Николаич_69:

Пока ничего грандиозного

Тут вбитый гвоздь показывают с трёх ракусов типа хвалите меня -гения!
А вы такой проект не освещаете, народ имеет право видеть…
Ленивый вы наш 😉

Николаич_69
ZigZag_ZZ:

Тут вбитый гвоздь показывают с трёх ракусов типа хвалите меня -гения!
А вы такой проект не освещаете, народ имеет право видеть…
Ленивый вы наш

Это все от скромности. Стараемся не засорять этой рутинной работой тему. Шьешь и шьешь из вечера в вечер одно и тоже, ее там столько, конца и края не видно. Вам любознательным это будет не интересно.😉

ZigZag_ZZ
Николаич_69:

Вам любознательным это будет не интересно.

А вдруг косяки какие вылезут, а мы не заметим и вовремя не сообщим 😉
Если фото -это засорение темы… 😃😃😃

Николаич_69
ZigZag_ZZ:

А вдруг косяки какие вылезут, а мы не заметим и вовремя не сообщим

С косяками у нас полный порядок, а как без них? Постараемся выкладывать информацию чаще. А теперь внимание вопрос к залу. Надо подумать как сделать уборку основных стоек шасси как можно проще, надежнее и дешевле? Какие будут предложения? Напомню диаметр 170мм. Вот фото ниш куда они будут убираться. За качество прошу простить.

ZigZag_ZZ
Николаич_69:

Какие будут предложения?

Ну, ты барин задачки ставишь!© 😉

Николаич_69

А ты как хотел? У нас ужо своих мозгов не хватает, присоединяемся, не стесняемся:)

kvn543
Николаич_69:

как сделать уборку основных стоек

А от схемы в посте #1 решили отказаться?

ДедЮз
Николаич_69:

Надо подумать как сделать уборку основных стоек шасси как можно проще, надежнее и дешевле?

Чтобы задачу ставить ПРОЩЕ, а решение былоб ОДНОЗНАЧНЕЕ, рисуют габариты ниш и колеса в вып. и убран. позициях (в трех проекциях, хотя бы в двух, сбоку и спереди). Для моделей аналогичного типа, проще использовать групповую конструкцию включающую в себя все стойки и амортизацию.

EVIL
kvn543:

от схемы в посте #1 решили отказаться?

Дык в предложенном виде она нерабочая. Чтобы ее оживить, нужно на каждый приводной рычаг сделать свой приводной механизьм. Лучше червячный. И рычаг не тянуть, а крутить. Тогда все будет работать.

23_RUS
ДедЮз:

Для моделей аналогичного типа, проще использовать групповую конструкцию включающую в себя все стойки и амортизацию.

Полностью согласен с этим заключением !

Airliner-rc

Интернет-диагнозы блин 😃)))
Киньте 3-Д модельку этого места, желающие поконструируют на досуге и дадут решение…
Более продуктивный подход ИМХО